<![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> http://annataliya.ru/post26622139/ LiveInternet / LiveInternet.ru hourly 1 ru Annataliya https://i.li.ru/av/99/960099_15672078.jpg Туристы, путешественники или кто? http://annataliya.ru/ <![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> Мышка-Машка, тоже вариант :)]]> <![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> <![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> Mad_Ptah, с визами многие знакомые мне путешественники сами не связываются. Это другой разговор. :) Имеется в виду не обращаться за помощью турфирм, когда маршрут планиурешь и там на месте его уже реализуешь. Ну, и без всяких встреч-проводов, разумеется. ;)]]> <![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> Annataliya, на самом деле сам терпеть не могу когда мне навязывают те экскурсии которые мне не интересны :) и в этом полностью с тобой согласен. Но, например, визу оформить, мне кажется проще и удобней в турфирме. Особенно в европейские страны. Мне просто жалко времени стоять в очередях в консульствах. Но вот с гостиницами не каждая турфирма согласится сделать просто так... :)]]> <![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> <![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> Annataliya
Доставляет к месту парковки 8о))
Всё, уехали, наверное в Тай.. Ну куда попадём. Удачи!]]>
<![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> YuO, а турфирма-то при этом чем занимается?]]> <![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> Annataliya
мы турфирмами, а дальше на машине 8о))

спасибо!]]>
<![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> Пилигрим, надо же, я не знала! Думала, что уже везде изжило. Здорово! :)]]> <![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> YuO, а вы как путешествуете? Что-то я не пойму никак...
Кстати, я так понимаю, с днем свадьбы? Поздравляю!!! :)]]>
<![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> Mad_Ptah, это не моя градация. Это устаканившаяся градация с турфорумов. ;) И я себя ни коем образом не ставлю выше других - таких, как я и круче - очень много. Прочитай хотя бы еще раз мой пост о встречах в Мьянме и в самолете. Тетушки, которым 51 год и 70 с лишним, и которые путешествуют с рюкзаками по ЮВ-Азии, достойны гораздо большего уважения, чем я.
Что же касается твоего вопроса о том, зачем организовывать все самому, когда есть турфирма? В этом-то, как раз и разница между туристом и путешественником. Путешественник организует все сам, во-первых, из-за того, что при этом выберет только те места, куда ему хочется поехать, а не то, что навяжет турфирма. К примеру, всякие алебастровые и папирусные фабрики в Египте. Наверное, все, кто там был, в курсе, что их добавляют к нормальной экскурсии исключительно для того, чтобы народ там прибарахлился. И, во-вторых, путешественнику просто интересно организовать все самому.
Опять же, не в обиду, Mad_Ptah, и повторю, что это не моя градация.
А автостопщики признаны, кстати, одними из самых серьезных и сильных путешественников. Ежели, конечно, они едут куда-то в дальние края.]]>
<![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> bbuurr, ага, значит, все-таки пешеходники! :) Мы в ЖЖ как раз и решили их так называть! :)]]> <![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> А так иногда приходится уточнять. Занимаюсь горным туризмом, альпинизмомо и т.д.]]> <![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> <![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> Нельзя настолько категорично разделять путешествующих (под этим понятием я подразумеваю людей выезжающих в любом направлении и на любые расстояния из своего родного места с целью увидеть что-нибудь новое)на четкие категории.
Понятие турист - оно всеобъемлющее. И поверьте, кем бы вы себя не считали, путешественником, туристом или отдыхающим, для аборигенов вы всегда были и останетесь туристами, на которых можно заработать денег.
Не в обидуAnnataliya, но мне кажется когда человек называет себя путешественником, а всех остальных, кто не делает так же он, туристами, он ставит себя выше других.
Мне кажется любой человек, который стремится увидеть что-то новое может считать себя путешественником, независимо от того пользуется он услугами турфирм или нет. Каким образом это может быть связано.
Мне, например, совершенно не составляет труда договорится обо всем лично, но зачем, если есть турфирма, которая сделает все быстрее? Пусть это будет немного дороже, но если я готов платить эти деньги?
И только из-за этого опускать меня в ранг "туристов" ? :)
"Отдыхающие" по твоей градации так вообще не люди... Мне тоже не нравится "тюлений" отдых, но эти люди такие же путешественники. Я встречал людей, которые объездили весь мир и везде в основном валялись на пляже. Это их выбор, они получают от этого удовольствие.
А автостопперы, я думаю всем фору дадут по выживаемости в экстремальных условиях за никакие деньги, но это же не повод считать их большими путешественниками?]]>
<![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> <![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> Annataliya,


нет, конечно!))))

вообще,путешествие ради путешествия -не мое хобби ) Я люблю осмысленные поездки. К кому-то, за кем-то, для чего-то )) Это если исключить факт отдыха. Ибо иногда хочется обычного моря и тупого овощизма )))]]>
<![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> <![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> Исходное сообщение Annataliya
Есть, к примеру, автостопщики, которые за полугодовое путешествие по Азии и Африки потратят сто долларов за визы, а остальное организуют так, что все будет бесплатно. :)


не, явно не мой случай, я лучше организую себе еще одну командировку, мне так интереснее ))]]>
<![CDATA[Туристы, путешественники или кто?]]> Хатчепсут, может, потому и не приживается?]]>