<![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> http://annataliya.ru/post43245854/ LiveInternet / LiveInternet.ru hourly 1 ru Annataliya https://i.li.ru/av/99/960099_15672078.jpg Архангельский уик-энд :) http://annataliya.ru/ <![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> Lera_Lera, так УГ-42/7 - Новодвинка - она не политическая, вроде, а самая что ни на есть обыкновенная... Политические в черте города не сидели...]]> <![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> <![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> Annataliya, спасибо, почитал с интересом и добавил в ПЧ :)))]]> <![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> Исходное сообщение Annataliya
Лера, действительно, что с тобой? :) Колония из Новодвинской крепости выехала несколько месяцев назад. Скоро расскажу о том, как они работали (режиме работы). Можно позавидовать! :)
А насчет расстрельных мест я с тобой полностью согласна. Так же тяжело мне было на Соловках и в Освенциме. И это совершенно иные ощущения нежели от всяких заброшенных мест - колоний, поселков, заводов и т.д.

Это я рассуждала в корне общей проблемы. Архангельская область была одной из ключевых в стистеме ГУЛАГа.

Вот, кстати, этот барельеф на памятнике покорителям Севера. По-моему, все ясно, кто валил там лес ..
 (486x600, 77Kb)]]>
<![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> sv_otec, Lera_Lera, мой ПЧ только что вернулся из Припяти. Рекомендую, особенно комментарии к посту. http://www.liveinternet.ru/users/794999/post43615878/page1.html
Лера, а вообще, мне кажется, что такие места посещать не то, что можно, но и нужно. Причем даже не нам с вами, а тем, кто допускает подобные катастрофы. Чтобы видели, что натворили...]]>
<![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> vorwarts, спасибо! :) А ты в Минске опять? Когда назад?]]> <![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> sv_otec, я тоже хотела бы туда съездить. Но меня останавливает то, что это опасно до сих пор. :(]]> <![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> puerrtto, Сашка, не знала, что и тебе нравятся подобные места. ;)]]> <![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> А насчет расстрельных мест я с тобой полностью согласна. Так же тяжело мне было на Соловках и в Освенциме. И это совершенно иные ощущения нежели от всяких заброшенных мест - колоний, поселков, заводов и т.д.]]> <![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> Lera_Lera, хм, а как связаны расстрельные места и колония в Новодвинской крепости? Это обычная колония была, причем общего режима... Никого там не расстреливали;-)]]> <![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> Annataliya,
Молодец! Красиво сьездила!!!
Так может у тебя в привычку войдет по выходным по разным городам путешествовать? :)
(пишу из Минска в интернет-кафе)]]>
<![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> Исходное сообщение Lera_Lera

Кстати, Наталья, у тебя не возникало мысли посетить брошенный город Припять, тот самый, что возле Чернобыльской АС? А то ведь тоже так интересненько...любопытненько. Город-призрак, все дела...

не знаю, как у Наташи, а у меня есть такое желание. Украинцы предлагают туда однодневный тур. Только одному ехать дорого, а вот на группу серьезные скидки. Так что, кто хочет - поехали :)]]>
<![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> puerrtto,
Я не понимаю какой может быть шарм в расстрельных местах. На Соловках, к примеру, совсем даже не "шармовая" атмосфера. Особенно если зайти в бывшие бараки, где люди умирали пачками. Помнится, после посещения мемориала-концлагеря я два дня болела. Реально. Была подавлена и придавлена. Теперь вот уже 13 лет с тех пор прошло, а я все думаю, кто придумал делать из расстрельных мест территории туристического интереса....Есть в этом что-то нездоровое. Не знаю..Впрочем, я своего мнения не навязываю а просто делюсь своими ощущениями. Ну и конечно, я протестую против определений "шарм" и "мистическая сталкреская зона" Ничего сталкерского там нет. Только одно горе и ужас.


Кстати, Наталья, у тебя не возникало мысли посетить брошенный город Припять, тот самый, что возле Чернобыльской АС? А то ведь тоже так интересненько...любопытненько. Город-призрак, все дела...]]>
<![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> Исходное сообщение Lera_Lera
Исходное сообщение Annataliya
TravelLady, спасибо, Оль. Что касается крепости, то да - жаль! Но нет худа без добра. Если бы не забросили, то не было бы сейчас там остатков колонии. :) А в ней, согласись, тоже есть свой шарм.



Шарм в колонии???
Или я что-то не так поняла?

Я думаю, что мистика остатков прежних реалий это и есть шарм. Когда ты видишь поселок (город, колонию, базу) где некогда бушевали страсти, эмоции, страдания, надежды, мечты. А теперь тут мрачные подвалы, серые корпуса, ржавые решетки - сценарий для добротного ужастика! :)]]>
<![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> Исходное сообщение Annataliya
TravelLady, спасибо, Оль. Что касается крепости, то да - жаль! Но нет худа без добра. Если бы не забросили, то не было бы сейчас там остатков колонии. :) А в ней, согласись, тоже есть свой шарм.


Шарм в колонии???
Или я что-то не так поняла?]]>
<![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]>

А лесозагатовки сейчас в Архангельской области - мизерные. Большая часть леспромхозов пребывает в таком же плачевном состоянии, что и увиденая тобой зона. Только там еще город близко. А что делать жителям какой-нибудь Мезени? Туда ведь даже любопытствующие туристы вроде тебя не добираются )]]>
<![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> <![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> TravelLady, спасибо, Оль. Что касается крепости, то да - жаль! Но нет худа без добра. Если бы не забросили, то не было бы сейчас там остатков колонии. :) А в ней, согласись, тоже есть свой шарм.]]> <![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> Annataliya, интересный фоторепортаж, только жаль, что место забросили и туристов возить перестали.
Зашла по ссылке, так там и осталось! Уж очень хочется на Соловки!]]>
<![CDATA[Архангельский уик-энд :)]]> Мудрый_Бодрис, спасибо! :) Но одна я бы туда не сунулась.]]>