<![CDATA[Дикое поле]]> http://annataliya.ru/post102759922/ LiveInternet / LiveInternet.ru hourly 1 ru Annataliya https://i.li.ru/av/99/960099_15672078.jpg Дикое поле http://annataliya.ru/ <![CDATA[Дикое поле]]> Annataliya, spasibo za otvet,tem boleepost ne novii,a ya prokomentirovala]]> <![CDATA[Дикое поле]]> А если человек хочет развиваться, учиться, стремится к чему-то, и ему в его маленьком городке не хватает возможностей, то я только за, чтобы они иммигрировали в более достойные места.]]> <![CDATA[Дикое поле]]> Annataliya, Natasch vot ya skopirovala ego,esli ya pravilno ponyala tvou mislj,to moi predidushii kommentarii imeet smisl,esli ya raszenila ne tak,to...ya ne tak ponyala tvoy mislj
ты знаешь, это мы сейчас с нашей колокольни судим, где хорошо жить, а где плохо. Мы с тобой привыкли к городу, а потому считаем, что где-то в глубинке выжить не возможно. И да, действительно, мы с тобой не выживем. :) Но они там живут!
Ты же понимаешь, что считается (да так оно и есть), что, как только в жизни начинаются сложности, в первую очередь за красивой жизнью в Москву, за границу едут не лучшие представители и только потом подтягиваются остальные, если подтягиваются. Остаются же те, у которых нет коммерческой жилки, и которые не могут приспособиться к циничной городской жизни. Какие они эти люди? В чем-то, на первый взгляд, глупые конечно. Но если присмотреться? По мне, так как раз добрые и бескорыстные, хотя в чем-то и опустившиеся, наверно.
Борис, я как раз в этом вижу добро и свет, если честно. мы отвыкли тут от этого.]]>
<![CDATA[Дикое поле]]> adriatika_girl, Ань, не поняла, о каком ты комменте?]]> <![CDATA[Дикое поле]]> Annataliya, Natasch, a ya i za granizei zhila,i v "stolize" (v perenosnom smisle),ya zhila 6 let v krupnom gorode - 2 milliona zhitelei,priexav iz provinzialnogo goroda, i ya kak-to ne schitau sebya - не лучшие представители i на первый взгляд, глупые...esli ya vse pravilno ponyala v tvoem kommentarii]]> <![CDATA[Дикое поле]]> Annataliya, spasibo,tolko chto uvidela tvoi otven na kommentarii]]> <![CDATA[Дикое поле]]> http://www.wildnet.ru/volunteer/ Там у них программы меняются, может, тебе что-то и подойдет?]]> <![CDATA[Дикое поле]]> Annataliya, eto ochenj dorogo-ya slischala,spasibo,Natsch,dlya menya volonter- eto pomoshj ludyam-bolnim ili bednim]]> <![CDATA[Дикое поле]]> adriatika_girl, особо никакой. :( Где-то год назад я ходила на встречу путешественников и там девушка рассказывала, как выхаживала черепашат. Где-то на островах они откладывают яйца в песок, а потом вылупляются и бегут к морю. И в это время их очень много гибнет. Вот она следила за кладками, а потом за тем, чтобы они добрались до моря. Но туда попасть тяжело, но можно. И еще за эту работу вообще ничего не платят, жить ты тоже должна за свой счет.
Если ты хочешь, я могу поинтересоваться. Но насчет черепашек не уверена.]]>
<![CDATA[Дикое поле]]> Annataliya, ochen-ochen xochu!!!u tebya,Natasch,estj kakaya-to infa?]]> <![CDATA[Дикое поле]]> adriatika_girl, ты меня поразила! :) А ты бы не хотела попробовать работать волонтером? Просто врачом в дебрях Казахстана сейчас шансов устроиться на работу, по-моему, нет. А волонтером можно и мне кажется, очень интересно. И близко тебе будет.]]> <![CDATA[Дикое поле]]> <![CDATA[Дикое поле]]> adriatika_girl, правда? Аня, а ты бы смогла в таких условиях? Я бы наверное, только если бы очень любила.]]> <![CDATA[Дикое поле]]> <![CDATA[Дикое поле]]> Мудрый_Бодрис, ты знаешь, это мы сейчас с нашей колокольни судим, где хорошо жить, а где плохо. Мы с тобой привыкли к городу, а потому считаем, что где-то в глубинке выжить не возможно. И да, действительно, мы с тобой не выживем. :) Но они там живут!
Ты же понимаешь, что считается (да так оно и есть), что, как только в жизни начинаются сложности, в первую очередь за красивой жизнью в Москву, за границу едут не лучшие представители и только потом подтягиваются остальные, если подтягиваются. Остаются же те, у которых нет коммерческой жилки, и которые не могут приспособиться к циничной городской жизни. Какие они эти люди? В чем-то, на первый взгляд, глупые конечно. Но если присмотреться? По мне, так как раз добрые и бескорыстные, хотя в чем-то и опустившиеся, наверно.
Борис, я как раз в этом вижу добро и свет, если честно. мы отвыкли тут от этого.]]>
<![CDATA[Дикое поле]]> Да, сам врач самоотверженно добр и бескорыстен (но на долго ли хватит его у юного нормального (увы, мы поняли одинокого) человека в степи?)
Такое впечатление, что ВСЕ кто мог оттуда (тьмутараканной глубинки) уехали.
Остались, ТЕ.... кто остались. В этом плане оч показательна роль глав врача...
Его метания по двору заброшенной больницы и мысли о местном бытие... показательны.
Я во многом с тобой согласен в плане КАЧЕСТВА фильма, но вот то, что он оптимистичен и светел - нет.
Меня самого часто удивляет, как люди живут где-то на отшибе? И, порой так и манит пообщаться на эту тему, гденть в глубинке России или Абхазских гор.
У них совсем другая психология Нат, чем у нас гордских. Да ты и сама "там" бываешь. Заторможенность какая-то. Взгляд какой-то - "во внутрь". Но что интересно, нет тревог и забот: зачем я живу, что мне надо от жизни... куда всё катится. Хор если есть дети, семья... А вот есть бобылюют... атас!
Я б так не смог.
Даж на пенсии.]]>
<![CDATA[Дикое поле]]> Мудрый_Бодрис, нее, это ты зря. Там ясно, как божий день. Есть специальные киношные заморочки, и режиссер совершенно прав. Если бы фильм заканчивался захлопнутой дверью, то стопудово герой умер. Если дальше идут какие-то кадры с ним, то, по крайней мере, надежда, что он оклемался есть.
Хотя, если рассматривать с медицинской точки зрения, то я с тобой согласна. Но тут же весь фильм так. В девочку стреляют медвежьей пулей, ранят в живот, он подручными средствами достает эту пулю, делает ей переливание крови (мама мия - на камне во дворе, от пьяного парня) и девочка выжитвает. А мужик-алкоголик-сердечник в начале, помнишь? :) Я вообще не поняла, как он его вылечил? :))
Добро обламывается, но не до конца. Посмотри, весь народ собирается, чтобы спасти парня. А разве это не добро?]]>
<![CDATA[Дикое поле]]> Фигурально, мало-мальски знакомому с медициной травм, человеку ясно, что произошла вещь УЖАСНАЯ. Тычёк шилом ( или шпагой) - одна из коварнейших СМЕРТЕЛЬНЫХ ран. Там происходит внутреннее кровоизлияние, а маленькая внешняя дырочка быстро закупоривается от сворачивания крови. Результат - перетонит и мучительная (от внутреннего кровоизлияния) смерть. Езда на дико (как это четко видно в фильме) ТРЯСУЩЕЙСЯ от ухаб и камней телеге УСУГУБЛЯЕТ ЭТОТ ПРОЦЕСС (кровоизлияние во-внутрь) МНОГОКРАТНО!
Т.е. участь парня, даже если высококлассная медицинская клиника (а ты понимаешь, что это абсурд) где-то рядом, по этой дороге (вёрст думаю тыщи полторы), всё равно решена.
Прости, что так подробно, просто иногда приходилось спасать ребят альпинистов на Кавказе и ещё за плечами Афган.
Не суть короче умер гл герой или нам дают понять, что его вылечат, там вот что печально: добро, несомое парнем-врачём в жизнь, так жестоко обламывается и кем...(?).
Вот что грустно...]]>
<![CDATA[Дикое поле]]> Мудрый_Бодрис, я ж не зря сказала, что после фильма была встреча с режиссером. :)
Помнишь, чем фильм заканчивается? Он в конце приходит в себя и его жители поселка куда-то несут спасать. :) В общем, режиссер объяснил этот момент. Он сказал, что, если бы хотел, чтобы герой умер, он бы закончил фильм на кадре, когда он падает и дверь захлопывается. Помнишь его? Но он же на нем не закончил. Именно потом герой пришел в себя. В общем, не зря ключевая фраза фильма: "Здесь люди не умирают!"
Так что, по-любому, это не трагедия, это драма. Девушка, да, не ожидала я от нее такого поворота. Во время просмотра подумала о себе: смогла бы я вот так к любимому человеку приехать в степь, как она, и жить там вместе с ним? А тут вдруг раз и такой поворот... Но это жизнь...]]>
<![CDATA[Дикое поле]]> Там действительно много пессимизма. Безнадёги.
Ведь смотри, в твоём комменте не сказано, что его ЛЮБИМАЯ девушка приехала к нему... чтобы УЙТИ НАВСЕГДА (вне зависимости от того плохо или хорошо там в степи жить). Причём она уже ехала туда, зная, что УЙДЁТ!
Фильм по сути в жанре ТРАГЕДИИ.
Главный герой как водится в трагедии умирает.
Причём его глупо убивает (просто смертельно пркалывает шилом) тот, кого он принимал за видение (ангела), предварительно спасая и леча его от всяких болячек.
Лютая безнадёга реет над всем укладом этой заброшенной степи. И даже его коренные обитатели, по сути дети, любят друг друга как-то уж больно смертельно и фатально. Не так?
Но фильм хорош. Чем-то перекликается с Михалковским "Ургой...", но тот более позитивен.]]>