Я это передачу смотрела, по НТВ (кажется) была. Только мне показалось, что там как всегда нагнетание и часть городских легенд, которые сильно переработали :)
С удовольствием прогулялась с вами, Наташ по городу... походила по кораблю...
Фотографии так классно передают детали... кажется, если попадешь в эти места, то будешь непременно охвачен дежавю...)
Очень понравилось и то, что ты принимаешь Всё... в многообразии без консерватизма и однозначности...)
Annataliya, я щас полазила по сети, эта передача называлась "Кенингсберг 13", куда приглашались экстрасенсы, еще нашла сайт http://kenigsberg-13.ru/k-13/smi/kenig_berg.html Может, там не все правда, конечно, но как говорится, истина где-то рядом. И интересно, конечно.
Leka_K, ого, какая история! А что за ворота такие? На Кафедральном соборе? Честно говоря, других там, по-моему, нет. Там парк и куча памятников на острове.
Очень красивый город! Особенно понравились ярко-красные цветы в виде дерева - шикарно просто!
Я недавно смотрела передачу про эти самые клады, так какой-то экстрасенс говорил, что они находятся как раз на острове, где находится могила Канта (если я все правильно помню). Но это место заговорено, или что-то в этом роде, и посторонние никогда не найдут этот клад, на каких-то там воротах есть древние руны, которые оберегают клад от чужаков, а "ключ" из этих ворот вырезан. Т.е. непосвященные никогда и близко туда не подойдут, просто не смогут до них дойти, а "посвященные" либо уже все забрали, либо ждут своего часа. Вот такая была история. И Кант с его учениями там тоже упоминался.
Это, смотря кому продавать. Если, например, кому-то, кто о Янтарной комнате слышал краем уха, так он никогда не признает шедевра. Или наоборот, малочестный коллекционер тоже никогда не признается, что оно у него где-то в коллекции.
Annataliya, тем более, если частями. Еще больше шансов, что тайное станет явным. Это же уникальные вещи, легко идентифицируемые, не штампованный ширпотреб...
azhur, пожалуйста. Можем, если захотим. И главное, действительно, Рыбная деревня очень неплохо получилась. А о "Витязе" я вообще молчу. Чудо-корабль! Моя мечта!
Spiegel_SPb, прочитала статью. Сейчас, насколько я поняла, смотровую площадку какбэ закрыли. По крайней мере, я вокруг забора обошла дважды (у нас в том месте КП был), и входа на нее не обнаружила. Вокруг площадки и дома советов - единый забор со злыми псами. Похоже, что что-то хотят там делать. Через щель толком ничего не видно. Но я так понимаю, что замок был большим и занимал площадь и под домом советов и под площадкой. Иначе как-то несерьезно.
А ради кладов у нас народ и сейчас все что угодно готов разрушить!
За фото собора спасибо. Стены стоят.