-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Фото- и другая техника.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

А вы знаете, что в России есть канатка, в 4 раза дешевле и в 5 раз длиннее, чем московская?

Дневник

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 17:47 + в цитатник
Когда наш теплоход "Дмитрий Фурманов" пришвартовался у причала в Нижнем Новгороде, мой муж сходить с него на берег категорически отказался. Он, наконец-то, словил хороший интернет и решил кардинально поработать. :)
- Что, вообще, не пойдешь? - удивленно спросила я.
- Пойду, но давай вечером, я тебе позвоню! - уверил меня сий мужчина.
Поэтому на экскурсию по Нижнему Новгороду - самому дальнему городу на нашем теплоходном маршруте, мы отправились вдвоем с сыном Даней.
IMG_1875 (700x440, 247Kb)
ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ?
Рубрики:  Фото- и другая техника
Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи

Метки:  

Зачем Дарту Вейдеру череп лося?

Дневник

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 10:30 + в цитатник
- Мам, завтра у нас в школе костюмированный праздник, и я хочу быть Дартом Вейдером! - заявил внезапно сын моей подруги.
- Завтра? Что ж ты раньше молчал?
- А я забыл!
Знакомая ситуация? И что делать, искать знакомых на киностудии Джорджа Лукаса? Заказывать на Алиэкспрессе у китайцев? Рыться на Авито? Не, все это не вариант...
151438 (700x350, 182Kb)
НО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ...
Рубрики:  Фото- и другая техника
Фоторепортажи

Метки:  

Муж опять отжёг!

Дневник

Четверг, 07 Января 2016 г. 10:01 + в цитатник
1200D_40mm (540x440, 42Kb)Что обычно дарят нормальные мужья нормальным женам на Новый год? Косметику, украшения, какие-нибудь сумочки... А вот муж меня удивил на этот раз: из праздничного пакета под елкой я внезапно извлекла... объектив для фотокамеры! И это при том, что фотолюбителем я себя не считаю. Я не сильна в диафрагмах и выдержках, не буду часами ждать нужного освещения, не готова долго и муторно заниматься обработкой фото после съемки... Для меня фотокамера - это инструмент, фиксирующий реальность, для лучшего иллюстрирования текста в блоге. Ну, и для фоток на память, конечно же. Поэтому я сразу задала Антону в лоб вопрос - а на кой, собственно, мне эта радость, и чем плох мой нынешний объектив?
И НА КОЙ?
Рубрики:  Фото- и другая техника
Фотографии

Метки:  

Рок-фестиваль "Этнопланета"

Дневник

Вторник, 11 Июня 2013 г. 06:13 + в цитатник
Друзья, наш "Олимпус" совсем сдох, а поэтому мы взяли да и купили новую камеру. Выбирал Антон. Я, так как в этом совершенно ничего не смыслю и фотографировать, по большому счету, не люблю, сидела в сторонке и молчала в тряпочку, выступив только один раз, что хочу "Кенон" и чтобы им можно было хорошо фотографировать людей, и разую фигню в музеях при не ахти каком освещении. Вот и выбрал Антон " Canon 1100D". Это я все к тому, что в прошедшую субботу мы ходили в сад имени Баумана на рок-фестиваль "Этнопланета". И не только наслушались там отличной музыки, но и протестировали камеру. Так что, эти фото, что ниже, ежели что, сделаны на нее. Получше, чем на старенький "Олимпус", не?
А о фестивале мы узнали совершенно случайно. Моя подруга по Лиру Юля Mone_vipoist_Eohas-e вместе со своей индейской группой "Чанте Ша" должна была там выступать. Она и пригласила нас с Антоном на "Этнопланету". Юлечка, спасибо тебе огромное. Мы получили столько удовольствия, что ты даже себе не представляешь! Я давно пыталась вытащить Антона на какой-нибудь этноконцерт, а тут вдруг целый фестиваль! Это было классно!
IMG_0180 (700x466, 234Kb)
ПРО ЮЛЮ, ЧАНТЕ ША, АФРИКАНДУ И ОЛЬГУ АРЕФЬЕВУ
Рубрики:  Фото- и другая техника
Фоторепортажи
Хобби
Традиции/обычаи
Театры/концерты/фестивали/шоу

Метки:  

Нужно креативное решение!

Дневник

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 17:29 + в цитатник
Друзья мои, путешественники!
В чем суть? Практически все мы, странствуя по разным странам и городам, любим фотографировать всякие интересные штуки. Если фотообъекты находятся на улице, то все путем. Но если внутри... Например, музеи. Будучи в той же Литве, мы обошли их порядка двенадцати. Большинство из них очень интересные и рассказ о них в блоге мне хотелось бы сопроводить фотографиями, что, собственно, я всегда и стараюсь делать. Но, если коснуться вопроса цены за фотосъемку в этих самых музеях, причем не только в литовских, то, порой, от нее волосы становятся дыбом.
Когда музей хочет, допустим, рублей до ста, то я еще молчу в тряпочку, плачу и стараюсь душить собственную жабу, но, когда это 300-400 рублей (как, например, в музее Чертей в Каунасе), то моя жаба начинает вопить дурным голосом и ее вполне можно понять. Это, на мой взгляд, дорого, и в таких случаях я либо забиваю на съемку, либо начинаю фотать втихоря (конечно, если в музее представлены не шедевры искусства, на которых вспышка может плохо подействовать и их попортить). Но это, согласитесь, не дело. Если же за фотографирование в музеях честно и всегда платить, то только на него в Литве у нас ушло бы не меньше 1500 рублей. А если к ним добавить другие музеи, по которым я хожу не так уж и редко?
С другой стороны, если разобраться, то фотографирование - это палка о двух концах. Например, у меня два блога - этот и в ЖЖ. В общей сумме количество читателей в них порядка 1200 человек. Пусть не все прочитают пост. Пусть прочитает только треть или даже четверть из них. Но! В посте я рассказываю об экспозициях музея, о истории экспонатов, вообще, обо всем, что мне показалось интересным. Причем, рассказываю это целевой аудитории, так как блоги у меня тематические и подписаны на них в основном только любители путешествовать. А что это, как не реклама музею и не привлечение в него новых посетителей? Но тогда получается, что реклама эта даже не бесплатная, а я сама плачу музею, чтобы потом его прорекламировать? Вам не кажется, что это бред какой-то?
Притом, я ведь не одна такая. Вы же тоже платите за фотосъемку, пишите, выставляете в блог фотографии, а ваши читатели, да и я в том числе, потом едут в те же места, о которых вы так красочно рассказали.
В общем, назрел поиск креативного решения. :) Я безусловно согласна, что за само посещение музеям платить нужно. Речь сейчас идет не о нем, а только о фотосъемке. Как легально отмазаться от платы за оную? У кого какие есть идеи? Или, может, вы уже что-то придумали и благополучно внедрили в жизнь? Тогда делитесь опытом!
Рубрики:  Фото- и другая техника
Выставки/музеи

Метки:  

В думах о фотоаппарате

Дневник

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 13:13 + в цитатник
После того, как служебный фотик скоропостижно скончался в славной Петре, а новый мне не выдадут еще долго из-за идиотского кризиса, мы озаботились вопросом купить свой собственный.
Главные приоритеты:
- качество фотографий;
- компактность (чтобы много места в рюкзаке не занимал);
- стойкость в разных путешественнических ситуациях (ну, типа, упал в вулканический песок, в грязь от пещерной речки и выжил);
- цена до 20 тысяч рублей.
За профессиональными вариантами не гонимся. В результате пока остановились на этом варианте:
Сanon digital IXUS 870 IS
 (600x411, 51Kb)
Его основные характеристики здесь: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2638141&clid=502
Комментарии к этой модели повсюду пишут хорошие. Но, кто знает, кто их пишет... Никто из вас не пользовался этой штучкой? Расскажите о впечатлениях.
Рубрики:  Фото- и другая техника

Метки:  

У нас запрещают GPS???

Дневник

Среда, 12 Ноября 2008 г. 15:22 + в цитатник
Прочитала в одном блоге "шикарную" новость. Оказывается, наши власти решили запретить применение GPS-навигации. Целиком статья здесь. По крайней мере, пока что ее хотят запретить на государственном транспорте. Вот скажите, кому это мешало? Ну, едет водитель автобуса с GPS-ником, что, от этого хуже кому-то?
Вроде как власти намекают, что отрасль GPS никем и ничем пока не регулируется, то есть, грубо говоря, не платит им никто за нее!!!
С другой стороны, кто-нибудь из вас видел трамвай с GPS-ом? А автобус? Я нет. :) Приходит мысль, что это всё коснется частников, а не государственного транспорта! :(
PS А мы навигатором так успешно до сих пор на "Следопыте" пользовались...
Рубрики:  Фото- и другая техника

Метки:  

Новый фотик! :)

Дневник

Вторник, 06 Июня 2006 г. 17:54 + в цитатник
Сегодня на работе мне заменили фотоаппарат! О, как! Был "Кэнон А-75" (им, кстати, сняты все мои фотографии из путешествий), а сейчас будет "Панасоник DMC-LZ2". Исчо на нем написано, что он же Lumix. Понять бы, что к чему! :-))) Одно усвоила: он 5-пиксельный и 6-зумовый! :)
Вот, думаю теперь: радоваться мне иль огорчаться? ;)
Рубрики:  Фото- и другая техника

Метки:  

 Страницы: [1]