-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Мои рассказы.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Меня опубликовали :))

Дневник

Пятница, 28 Августа 2009 г. 23:29 + в цитатник
Вообще, это, конечно, не первая моя публикация. Было дело, когда я работала в газете, то только ими и жила. :)) Правда, писала я тогда не о путешествиях, ибо путешествовала не много, а совсем на другие темы.
Что касается заметок о путешествиях, то, как мне сказали еще на заре моей туманной юности, "ты умная, но ленивая, и лень тебя погубит". :)) Короче, насчет ума не знаю, но мне всегда настолько лениво заниматься переговорами с редакциями, хотя я и знаю, что это не всегда сложно, а потом при случае переписывать материалы под то или иное издание, что я действительно на это дело всегда забиваю. И отвечаю согласием только в том случае, если они ко мне сами обращаются.
Так вот, как вы помните, мы в июне ездили в Кировскую область по динозавровым местам. И, вот, вскоре после того, как я опубликовала пост о славном городе Яранске, мне написал журналист местной газеты с просьбой напечатать этот материал в ней в рубрике "Глазами гостей". Я была не против (тем более, что к районным газетам питаю особое нежное чувство). И вот, материальчик вышел. А самое главное - мне прислали газетки с ним.
Даже не знаю, что сказать. Так прикольно почувствовать себя снова журналистом. :))
Вот так выглядит Яранская районная газета.
 (699x487, 265Kb)
А ТАК МОЯ СТАТЕЙКА
Рубрики:  Мои рассказы
Наши лекции/выступления/интервью

Метки:  

Солёные озера и города-герои

Дневник

Четверг, 19 Июня 2008 г. 15:28 + в цитатник
Рубрики:  Мои рассказы

Метки:  

Рязань брал...

Дневник

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:40 + в цитатник
 (350x262, 54Kb)Было у меня еще одно путешествие (точнее, даже поездочка, ибо до путешествия ей далековато) не из последних. Совершили мы ее вместе с Nuts по Рязани и Рязанской области, а именно в село Константиново на родину Есенина и в Пощупова, где находится монастырь. А вышло из нее вот что:
Напротив общей музейной кассы выстроились в ряд на траве местные бабушки с ведрами картошки и крупной еще кислой антоновки на продажу. «Ой, нас фотографируют!» - воскликнула вдруг одна из них, когда я, встав неподалеку, навела на них объектив фотоаппарата. И тут же все повернулись ко мне, зашумели, заулыбались…

Фотки можно посмотреть ЗДЕСЬ!!
Рубрики:  Мои рассказы

Метки:  

Рябиновое Неро и его окрестности

Дневник

Вторник, 20 Мая 2008 г. 14:34 + в цитатник
Рубрики:  Мои рассказы

Метки:  

Гамарджоба значит здравствуйте!

Дневник

Вторник, 06 Мая 2008 г. 17:47 + в цитатник
 (263x350, 47Kb)

Было дело, мы с puerrtto путешествовали по Грузии. И это именно после того путешествия я ее теперь так люблю. :)
Мало того, Грузия оказалась, пожалуй, самой обильной на приключения страной. Там были не только походы по городам и горам и встречи с разными прикольными, интересными и безумно гостеприимными людьми, там много чего было! :) Например, поездка автостопом по горам с грузинским священником, потеря колеса у нашей машины на горном серпантине, ночевка в полицейском участке и моя игра с полицейскими в карты, участие в грузинском фотоконкурсе и еще многое другое. :)) ЧИТАТЬ ТУТ! А фотки смотреть ЗДЕСЬ!!

PS Народ, кому по ссылке не видны фотографии??? Посмотрите, плиз, и напишите в комменты, если есть такая проблема.
Кому не видны, вот вам вторая ссылка: http://album.turizm.ru/8273/mess_2/
Рубрики:  Мои рассказы

Метки:  

Вдоль Волги-матушки на вертолете и восьми автобусах...

Дневник

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 19:45 + в цитатник
Из-за того, что начались проблемы с интернетом, появилось свободное время для написания рассказов о путешествиях. :) И вот, наконец, родился у меня очередной об одном из давних вояжей, а именно по волжскому маршруту: Кострома - Кинешма - Юрьевец - Городец - Чебоксары - Козьмодемьянск - Йошкар-Ола. Основной фишкой в том путешествии было то, что из Костромы в Кинешму мы летели на рейсовом вертолете!!! :)
В общем, рассказик тут: http://tours.ru/country/stories.asp?id_country=PVL&id_stories=10443 Там можно комментарии оставлять, если вдруг кто захочет.
А фотки из путешествия можно тут посмотреть: http://www.liveinternet.ru/users/annataliya/post16633448/
Рубрики:  Мои рассказы

Метки:  

Бесснежное Закопане

Дневник

Пятница, 07 Декабря 2007 г. 16:49 + в цитатник
 (302x252, 163Kb)
Пока же я собираюсь с силами, с мыслями и прочими нужными вещами, чтобы начать вам рассказывать об Индонезии, предлагаю пока что познакомиться с моим рассказом о Польше. А точнее, о том, как на прошлое Рождество мы ездили в Закопане кататься на горных лыжах. Тогда это был мой первый опыт катания, а прошлая зима, как помните, была абсолютно бесснежной. Тем не менее, лыжи мы освоили. :) А поездка у нас получилась полной приключений! Хотя именно после нее я окончательно зареклась ездить куда-либо с автобусными турами!
В общем, о наших приключениях читайте тут: http://tours.ru/country/stories.asp?id_country=PL&id_stories=10100
А фотки из той поездки выложены здесь: http://www.liveinternet.ru/users/annataliya/post28474149/
Рубрики:  Горные лыжи
Мои рассказы

Метки:  

Рассказ о Переславле

Дневник

Вторник, 23 Октября 2007 г. 20:21 + в цитатник
 (258x249, 131Kb)На этой картинке я гляжу на самый маленький утюг в мире! А обнаружила я его в Переславле-Залесском!
Любовь к Переславлю у меня случилась еще в детстве. Тогда я впервые попала туда вместе с мамой на экскурсию, организованную от нашей школы. И... просто прониклась Плещеевым озером, монастырями, храмами и безумно-зеленой буйной растительностью.
Потом я приехала в Переславль уже сама. И снова поразилась и впечатлилась им. И главное, поняла, что он - поистине МОЙ город!
А рассказ о Переславле получился у меня подстать настроению - восторженно-романтичный и, наверное, немного наивный. В общем, прошу! http://tours.ru/country/stories.asp?id_country=GRN&id_stories=9933
А посмотреть фотографии тут:
http://www.liveinternet.ru/users/annataliya/post16256026/
Рубрики:  Мои рассказы

Метки:  

Зачем Мюнхгаузену вишневая косточка?

Дневник

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 23:27 + в цитатник
 (265x246, 138Kb)То, что у меня некоторое время не было постоянного интернета, очень благотворно сказалось на творческой деятельности. :) Короче говоря, всего чуть больше чем за неделю я наваяла рассказ о командировке в Германию. :)
В Германии же я, помимо работы, за пять дней умудрилась посмотреть Берлин, Гослар, Бремен, Гамбург, Хамельн и Боденвердер.
В общем, рассказ читаем тут:
http://tours.ru/country/stories.asp?id_country=DE&id_stories=9903
А фотографии можно здесь посмотреть:
http://www.liveinternet.ru/users/annataliya/post14717512/
Рубрики:  Мои рассказы

Метки:  

Чистые танцы

Дневник

Пятница, 11 Мая 2007 г. 12:43 + в цитатник
Родился у меня, наконец-то, полноценный рассказ о путешествии по Кубе. Прочитать его можно тут:

http://100dorog.ru/country/stories.asp?id_country=CU&id_stories=9313
и тут:
http://100dorog.ru/country/stories.asp?id_country=CU&id_stories=9334

Надеюсь, что я была не сильно занудна в своих повествованиях. :)
А кубинские фотографии можно вспомнить здесь
Спасибо художникам сайта "100 дорог" за очередные суперские картинки к рассказу. :)
 (307x256, 135Kb) (280x255, 131Kb)
Рубрики:  Мои рассказы

Метки:  

Мурманск, Соловки, Архангельск...

Дневник

Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 16:37 + в цитатник
 (300x286, 149Kb)
Было у меня такое северное путешествие. Мурманск - Кола - Мончегорск - Апатиты - Кировск - Кемь - Соловки - Архангельск - Малые Корелы - Северодвинск - Холмогоры - Ломоносово - Сия - Емецк. Могу сказать, что оно стало одним из самых светлых и приятных путешествий в моей жизни.
И вот, наконец-то, я написала рассказ про это мое путешествие. Коий и предлагаю вашему вниманию, дорогие друзья!




Оказалось, что такой океанариум, где дрессируют арктических тюленей, вообще, единственный в мире и в своем роде. Всего же тюленей здесь было шесть, а до кучи еще имелся морской заяц по имени Дик. Внешне он был вполне симпатичным зайцем, с длинными такими белыми усами и безумно напоминал моржа. Но дрессировки он не поддался, а посему просто плавал в бассейне. Тюлени же показывали высокий класс!




 (286x275, 148Kb)
Вот так не поздоровилось однажды жене местного рыбака. А свидетелем того стал один из монахов. Шел он как-то мимо горы Секирной и вдруг услышал женские крики. Взбежал быстро на гору и увидел там рыдавшую женщину. «Что с тобой?» - спросил он. «Да вот, - поведала женщина, - поднялась я на гору, чтобы посмотреть: не возвращается ли с рыбалки мой муж. Как вдруг спустились с неба два юноши с крыльями да в белых одеждах и стали сечь меня, приговаривая, что место это святое и жить тут можно только монахам!»











 (305x282, 143Kb)



Выставка вторая: Женщины Поморья. Честно говоря, эта выставка оказалась довольно-таки феминистической. Начиналось все со стенда, где было написано о том, как сейчас тяжко живется архангельскому слабому полу – и зарплата у них составляет лишь 70 процентов от мужской, и безработица среди них выше… Страсть!



Итак, мое путешествие началось с Мурманска. Это - город на берегу Кольского залива (он же кусок Баренцева моря) стоит на холмах и производит впечатление самого сурового, гордого и красивого!
 (700x525, 80Kb)

продолжение здесь
Рубрики:  Заброшенные объекты
Фоторепортажи
Праздники
Мои рассказы
Театры/концерты/фестивали/шоу
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Корабли/лодки

Метки:  

Еще была Абхазия

Дневник

Четверг, 28 Сентября 2006 г. 10:47 + в цитатник
А была она почти что ровно год назад. За две недели я побывала в Сухуме, Новом Афоне, Ткуарчале, Гагре, на озере Рица и Гегском водопаде, в Пицунде, Гудауте, потом осмотрела Сочи с окрестностями.
Теперь рассказ дописан, коий я и предлагаю вашему вниманию. :) Картинки, как всегда, авторов со "100 дорог", а фотографии мои. Кстати, за рассказики можно ставить оценки и писать реплики прямо-таки на сайте "100 дорог", и для этого теперь надо регистрироваться, дабы всяким мерзавцам неповадно было по 10 раз на "единицу" нажимать и анонимно писать гадости. Вот, в общем, про голосование - это я намекаю так.

 (279x294, 162Kb)




Я видела многоэтажные многоквартирные дома, в которых люди жили частично, то есть на одних балконах там сушилось белье, а на других сквозь оконные проемы без стекол и рам был виден соседний двор. Были и такие дома, например, из трех подъездов, где в первом и третьем жили люди, на балконах росли цветы и сох перец, а на месте второго подъезда с верху до низу зияла широченная трещина, в которую уже полностью обвалились верхние квартиры.








 (281x277, 133Kb)
Но на этом наш вояж не закончился. По дороге в Гагру мы заехали еще на один водопад под названием Девичьи слезы. точнее, заезжать на него даже не пришлось, располагался он у самого шоссе. По легенде, в стародавние времена жила в здешних краях всего одна семья с дочерью-красавицей по имени Амра. Амра пасла коз в горах и сладким голоском пела песни, которые летели в горы к ее возлюбленному Адгуру. Но позавидовала красоте девушки, ни много, ни мало, жившая в речке Бзыби русалка. Подкралась она к Амре и решила сбросить ее со скалы вниз. Заплакала девушка, и потекли по скале ее слезы. Просек сие злодейство Бог воды, вынырнул из Бзыби и пригрозил русалке расправой. Та мигом усмирилась. Но почувствовал недоброе Адгур, заболело у него сердце, понял он, что беда случилась с его Амрой, и зарыдал. Так появился другой водопад – Мужские слезы, который мы проехали по пути к слезам Девичьим. Рыдал Адгур, надо сказать, от души, поэтому и водопад получился более-менее солидным.




 (254x288, 144Kb)В итоге из рассказа экскурсовода я запомнила только то, что раньше в районе водопадов жили шапсуги, а сами они находились выше по течению реки Шахе от поселков Малый и Большой Кичмай. И еще легенду о том, как напали на одно из шапсугских сел разбойники. Узнавшие заранее про разбойничьи планы жители этого села, собрали все ценное и ушли. Не смогла уйти только старая бабушка.


Путешествие мое началось с Сухума. Но я каким-то чудным образом умудрилась отформатировать флэшку с большой частью фотографий, в том числе новоафонскими и ткуарчальскими. :( Восстановлению они не поддались, потому фоторепортаж начинаю с Гагры. Так выглядит ресторан "Гагрипш", построенный еще при принце Ольденбургском. Пожалуй, это одна из немногих отреставрированных достопримечательностей Гагры.
 (525x700, 96Kb)

продолжение здесь
Рубрики:  Заброшенные объекты
Фоторепортажи
Памятники
Мои рассказы
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Та самая Хорватия

Дневник

Понедельник, 07 Августа 2006 г. 15:12 + в цитатник
 (284x274, 144Kb)

Наконец, я дописала рассказ про Хорватию. И даже уже полностью его опубликовала. :) Делюсь ссылками на рассказ и обещенными фотографиями. Картинки же, как всегда, рисуют художники со "100 дорог". :)





…А начиналось все культурно. С бронзового века здесь жили племена иллирийцев, и, хотя и считались они сильно воинственными, никому, кроме греков, особо не пакостили…





 (307x307, 31Kb)
…Еще по дороге мне встретилось старое, обильно усыпанное спелыми ягодами, дерево шелковицы. Хорваты не ели шелковицу и было похоже, что даже не ведали, что ее можно есть, потому что сразу уставились на меня квадратными глазами, увидев, как я собираю ее ягоды и с удовольствием поедаю…
















 (299x294, 182Kb)
…В средние века Загреб делился на два города: Градец – город ремесленников и Каптол – центр религиозной жизни. Располагались они на двух соседних холмах и даже между собой периодически враждовали…

















Прилетела я в Загреб, но сразу же уехала в Плитвицкий национальный парк, в котором находится несколько десятков красивейших каскадных водопадов и озер с бирюзовой водой. Вот один из них! :)
 (700x525, 91Kb)


продолжение здесь
Рубрики:  Фоторепортажи
Пещеры/шахты
Мои рассказы
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Мои три дня в Сирии!

Дневник

Четверг, 25 Мая 2006 г. 14:00 + в цитатник
 (250x241, 37Kb) Ну вот, рассказ про Сирию закончен и фотографии готовы! Урряяя! :) Рассказик можно почитать по ссылкам! :) И фотками делюсь! :)



…За осмотр святилища Бела сирийцы хотели денег, а именно 150 фунтов с каждого иностранца. Моя жаба немного повозмущалась, но вскоре смирилась со своей участью, я расплатилась с кассирами и вошла на территорию святилища…









 (250x241, 50Kb)



…Сдался Крак только в 1271 году Бейбарсу, да и то только из-за того, что Бейбарс применил обманный ход и заслал в замок шпиона…












Несмотря на то, что прилетела я в Дамаск, осмотр Сирии я начала с Пальмиры, куда отправилась ранним утром первого дня. Это ее развалины.
 (700x525, 62Kb)

продолжение здесь
Рубрики:  Фоторепортажи
Кладбища
Традиции/обычаи
Блюда/кухня
Мои рассказы
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Египет необетованный

Дневник

Пятница, 12 Мая 2006 г. 13:29 + в цитатник
 (200x200, 14Kb)
…Крокодилом оказался маленький пятидесяти сантиметровый крокодиленок, которого привезли из Абу-Симбела (в Асуане они не водятся). Он был совсем не кусачий и, в силу своего возраста, едва разевал пасть. А по весу был достаточно тяжелый. Вообще, забавным ощущением было держать на руках живого крокодила!!!


Аквалангист сначала устроил шоу для нашего борта лодки, а потом точно такое же для другого. Сперва на фоне якобы "затопленного" греческого корабля с Пегасом на носу он кормил рыб, а они хватали корм прямо у него из рук. Аквалангист останавливался у каждого иллюминатора, и народ с энтузиазмом фотографировал эту живописную картину. А потом он пронес на ладони "свежепойманную" морскую звезду, которую все опять активно зафотографировали.



 (200x200, 12Kb)


Енто отрывки из рассказика о моем египетском путешествии. Наконец-то, у меня до него дошли руки, я его опубликовала на "100 дорог" и теперь хочу поделиться с вами фотографиями! :) О, как! Кстати, картинки тоже "стодорожные" (не я рисовала :))! А фотографии мои! :)







Путешествие мое началось банально - в Хургаде. Так как делать там, в принципе, было особо нечего, я осмотрела тамошнюю самую крупную мечеть. Вот она!
 (525x700, 49Kb)

продолжение здесь
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Народности
Мои рассказы
Плавания водные и подводные
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Корабли/лодки

Метки:  

 Страницы: [1]