-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Сны.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Как меня репрессировали

Дневник

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 12:25 + в цитатник
Когда я была в Армении, мне приснилось, что меня репрессировали. Прикиньте, да! И главное, с чего вдруг такое, совершенно непонятно. Никаких тематических книг накануне я не читала, фильмов не смотрела, музеев не посещала, историй не слушала. Просто вот так, ни с того, ни с сего!
Вроде бы взяли меня под вечер, привели в НКВД (да-да, именно так!). А там всё, как полагается: подвал, комната с темными крашенными стенами, тусклое освещение, стол, стул, следователь. Следователь говорит, что взяли меня за то, что я в своем блоге написала, что во время Великой Отечественной войны со стороны СССР было много погибших. А оказывается, это нельзя писать, типа, официальная точка зрения, что во время войны у нас никто не погиб. Я говорю:
- Как же так? Ведь все пишут, все знают, павших солдат каждый год вспоминаем!
А он в ответ:
- Ничего не знаю! Писать такое нельзя. Да и, вообще, мне твои коллеги сказали, что ты Путина не любишь!
И тут я поварачиваю голову и смотрю, сидят мои коллеги и кивают. Я говорю следователю:
- Вранье это всё. Я, конечно, не его фанатка, но, в принципе, политик как политик, у нас и хуже были. Если хотите, давайте я в блог что-нибудь хорошее про него напишу, что он сделал!
- Нет, - отвечает, - поздно уже. Надо было раньше думать. А теперь придется поработать 10 лет в лагерях. Но ты не волнуйся, там они быстро проходят. Да и ты не одна там будешь, мы много ваших взяли. Вон silver-slider, например, тоже пишет, что не надо. Вместе по этапу пойдете.
Смотрю, и правда, Лена в той же комнате сидит.
Блин, думаю, что же делать? Взяли втихую, никто из родственников не знает, где я. Если сейчас позвоню Сямуке, она ж с ума сойдет! Надо что-то придумать! Попробовала сказать следователю, что я больше так не буду, - уперся, отпускать не хочет. И тут нас уже по этапу отправлять стали. Собрали всех вместе, выдали чемоданчики, вывели за ворота, идем мы такие грустные, а я думаю, надо бывшему начальнику позвонить, он - лицо влиятельное, может, вызволит меня из лагеря.
И тут вдруг нас всех останавливают, подходит к нам следователь и говорит:
- Ну, что, испугались? Так вот, знайте, это была проверка. В этот раз мы вас отпускаем, но если и дальше будете писать то, что не надо, точно отправим в лагеря!
На этом я проснулась.
Вот, с чего такое приснилось, а? Причем, сон был настолько яркий, настолько реалистичный, без всяких фантастических ответвлений и бредней, что я действительно была уверена, что меня репрессировали.
Кстати, раньше я даже вела тетрадку, куда записывала такие вот яркие сны, мне они в юности снились буквально каждую ночь. Думаю, может, снова пора ее завести. Как кино ведь. :)
Рубрики:  Сны

До сих пор летаю во сне!

Дневник

Суббота, 08 Августа 2015 г. 11:04 + в цитатник
Друзья, вы, наверное, не поверите, но мне до сих пор снятся сны, в которых я летаю. Причем, снятся они с завидной регулярностью. Когда просыпаюсь, я их прекрасно помню и, если что, могу вам рассказать, как взлетать, как набирать высоту, как поворачивать, как снижаться. Так что, если что, обращайтесь! :) Перед взлетом во сне у меня всегда появляется небольшое волнение. Но взлетать получалось всегда, то есть, даже и мыслей не бывает, что не взлечу. Что я делаю, когда летаю? Да ничего! Во сне это не кажется чем-то особенным, это просто, как ходить. Не хочется мне, допустим, где-то подниматься по лестнице, и я - раз! - взлетела между полетами. Или вообще, вместо того, чтобы идти по улице, взяла и полетела, как на траволаторе поехала. Удобно, чо! :))
Недавно Света svetuliag написала, что ей такое снилось лет до 20. Я знаю, что дети летают во снах. Но я-то не деть и мне не 20. А летаю регулярно.
Кто у нас в снах разбирается?
Рубрики:  Сны

Гроза цвета...

Дневник

Суббота, 27 Июня 2015 г. 20:19 + в цитатник
Занятия английским у Дани закончились в конце мая, сейчас каникулы. Честно говоря, я думала, что за лето наш молодой человек забудет без повторения все слова, которые знал. Но тут вдруг произошло забавное.
Вчера Даня решил рассказать нам свой сон. И вот, вроде бы приснилась ему гроза, точнее, огромная туча, которая шла на детскую площадку во дворе, а потом свернула, не пролившись ни одной каплей.
- А в конце, - говорит Даня, - туча из серой превратилась в разноцветную!
- Ого! - поддерживаю я разговор. - Какого же цвета она стала?
Даня задумался, поразмышлял, а потом изрек:
- Цвета pink!
Вот так, оказывается по-английски получилось вспомнить быстрее, чем по-русски. :))
Рубрики:  Юмор
Сны
Иностранные языки
Детская тема

Давление новым тонометром

Дневник

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 12:31 + в цитатник
Приснился сегодня сон. Лежу я все в той же Первой Градской, готовят меня к какой-то заключительной операции (судя по всему, к выниманию спиц из коленки) и приходит ко мне сам заведующий отделением нашей 28 травмотологии измерять давление новым тонометром. Механическим, с грушей, но новеньким таким, только из коробочки. Измеряет и смеется:
- Ну, что, 190 на 80.
- Да, что вы, у меня никогда такого высокого давления не было. У вас тонометр не исправен! - говорю я.
Приносят другой, снова меряют: 240 на 80.
:)))
Вот, что во время сна с мозгами происходит? Не перестаю поражаться. Тонометры, давление, дурь какая-то.
Кстати, тем, кто помнит тему о тонометрах, буквально за день до моей выписки из больницы в нашем отделении появились новые. :))
PS: На сим медицинскую тему заканчиваю. Пора уже продолжать жить дальше нормальной полноценной жизнью, в конце концов.
Рубрики:  Юмор
Сны
Медицинское

И все-таки рай существует?

Дневник

Вторник, 20 Октября 2009 г. 18:42 + в цитатник
Сегодня приснился мне странный сон, очень мистический.
Нахожусь я вроде как в квартире бабушки, скучаю по ней и думаю: "Вот было бы хорошо, если бы она была жива или хотя бы просто увидеть ее живую!". И тут вдруг раз, появляется бабушка. Я ее даже потрогала, настоящая, не призрак. И так обрадовалась!
- Как ты? - спрашиваю.
- Нормально, - отвечает, - ты же меня звала, вот я и пришла!
- Забери меня с собой! - говорю я.
- Нет, - качает головой.
- Ну, тогда хоть приходи почаще.
- Хорошо.
- Ты в раю живешь?
- Да.
- И как там?
- Неплохо.
- А остальные наши родственники где? Баба Клава? (это моя вторая бабушка). Вы не встречались там?
- Нет, не встречались. Но у нас принято жить со своими. Родители с детьми, братья с сестрами. Я, например, с сестрой живу. А она, наверно, тоже со своими.
Раздается звонок в дверь. Входит папа, бабушка исчезает...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот и думай после этого, что хочешь...
На самом деле, я особых иллюзий о загробной жизни в том виде, как она описана, например, у Данте, не питаю. Как-то это бредообразно все, на мой взгляд. Мне, собственно, даже версия о переселении душ ближе будет. Но все-таки сон интересный. Что удивительно, такого рода сон мне уже не в первый раз снится. До этого снился другой близкий человек, которого я тоже расспрашивала о загробной жизни, а он обижался, что я не прихожу к нему на кладбище... Мда.
Рубрики:  Сны

Метки:  

Гонки на квадроциклах, или как я впервые села за руль!

Дневник

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 09:09 + в цитатник
Конечно, будучи в Дахабе, мы не все время только и делали, что заныривали в Красном море и осматривали там рыб и кораллы. Так, например, в один из дней мы решили покататься на квадрациклах. Если кто еще вдруг не в курсе, то квадроциклы - это такие небольшие открытые машинки с устойчивостью не хуже, чем у джипа, а с управлением проще, чем у мотоцикла. Так как осваивание квадроцикла не было мечтой всей моей жизни, мы с Антошкой взяли один агрегат на двоих (240 фунтов). На нем нам предстояло в течение двух часов покорять окрестно-дахабское бездорожье.
 (700x633, 187Kb)
ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Автобусы/автомобили
Сны

Метки:  

Сон про...

Дневник

Четверг, 13 Августа 2009 г. 13:16 + в цитатник
Вот бывает, что снятся такие бредни, что во сне трусами не отмахаешься, но, порой, приснится такое, что утром сидишь, чешешь репу и только вымолвить можешь: "Мда...."
Короче, возвращаюсь я с родителями в поезде с Украины. А украинские погранцы ввели новое правило: провоз книг и еды оплачивается отдельно, по принципу, как перегруз в самолете - сколько-то там денег за килограмм. И что-то мне эта их затея совсем не понравилась. Еду я злая-презлая, даже уговорила какую-то попутчицу оплатить мои книги, но легче мне почему-то не стало.
И вот, поезд останавливается на какой-то станции, типа местной Залепетовки, я выхожу и раздумываю: "А надо ли мне, собственно, дальше ехать в этом поезде, раз такая фигня?". Думаю я так, думаю, и само собой выходит, что поезд уезжает. Первые десять секунд я даже пытаюсь за ним бежать, но потом забиваю.
Стою на пероне вся такая красивая в шортах, футболке, без денег и документов и не сказать, что в печали стою. И тут вдруг идут мне на встречу... губернатор Московской области Борис Всеволодович Громов, а с ним вместе yvaskyly, которая, между прочим, оказалась его дочкой. Увидели меня, возрадовались. Причем оба! :))
- Ты, что? - спрашивает yvaskyly, - Опоздала?
- Угу, - говорю.
И тогда достает губернатор из широких штанин свой паспорт, деньги, какую-то расписку и говорит:
- Вот по этим документам поедешь.
И с милыми улыбками уходят.
Я же иду на станцию, вся такая гордая. Показываю губернаторские документы кассирше. А она, зараза, говорит:
- Все хорошо, только надо убедиться, что это именно Громова всё!
Стали мы долго и нудно искать номер мобильного Громова, я даже уже хотела своему начальнику звонить за помощью. Как вдруг на станцию приходит жена губернатора. Кстати, внешне одно с ним лицо. Ну, и разумеется, дает нужный номер мобильника.
Хэппи энд.
У меня по поводу несколько вопросов.
1. На работу я не хочу совершенно. Какого лешего мне тогда снится такой бред?
2. Почему yvaskyly до сих пор скрывала, что она дочь губернатора? :))
Рубрики:  Сны

Метки:  

Бабочковое

Дневник

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 22:23 + в цитатник
Сегодня приснился сон, что наша мадам родила маленьких бабочат. А сама пропала куда-то. И сидят они такие мелкие у нас на стенах в комнате. А я хожу, считаю и думаю, что же мы с ними делать будем. Штук семь насчитала. :-) Ох. :-)))
Задумалась я тут, в общем, о бабочковой природе. Все мы знаем со школы, что гусеница превращается в куколку, куколка в бабочку, а бабочка откладывает яйца, из которых рождаются гусеницы. А я вот думаю, а есть ли у бабочек память? То есть, может она помнить, что когда-то была гусеницей? По идее, хоть какая-то память у нее есть. Потому что к кормлению наша, например, стала относиться гораздо спокойнее и уже особо не дергается, когда мы ее несем к кормушке. А еще я читала, что многие бабочки к кормлению в человеческих условиях настолько привыкают, что хоботок разворачивают уже сами, а не ждут когда им помогут.
Но вот, что у них с памятью на предмет, когда они были гусеницами или куколками, я не в курсе. Может, кто из вас знает? Просветите.
Рубрики:  Сны

Метки:  

Кто знает, к чему такой сон?

Дневник

Понедельник, 14 Июля 2008 г. 10:51 + в цитатник
Люди, кто разбирается в снах, подскажите. Ибо я даже не знаю, в каком направлении думать, хотя догадываюсь, что мне мой организм что-то такое подсказывает, но вот ЧТО?
Короче, этот сон мне снится уже больше пяти лет с периодичностью примерно один раз в месяц.
"Я студентка пятого курса, у меня впереди диплом, его уже вот-вот сдавать, а у меня куча хвостов. И если большинство из них я все-таки более-менее успеваю сдать, есть один (как правило, почему-то химия), по которому надо написать курсовую работу или сделать еще что-то серьезное. Но, во-первых, я весь семестр на него не ходила, а во-вторых, курсовую я даже не начинала, а сдавать, типа, завтра. Как только до меня это доходит, я нахожусь в полном шоке и весь сон не могу решить, как избавиться от хвоста".
И такое, представьте, стабильно раз в месяц. Сегодня, правда, вместо химии был сам диплом. Типа, завтра защита, а его еще не начинала. Правда, потом вроде выяснилось, что защиту перенесли на осень, и я расслабилась.
Кто-нибудь как-нибудь может это все прокомментировать?
Да, в жизни с обучением, курсовиками и дипломами покончено давно, раз и навсегда!
Рубрики:  Сны

Метки:  

Глюки разума

Дневник

Пятница, 07 Марта 2008 г. 00:16 + в цитатник
Мне с самого детства почему-то снятся совершенно ненормальные сны. Почти всегда они цветные, а по некоторым из них хоть сценарии к фильмам пиши. Нет, кошмары меня не мучают и, как правило, сны нестрашные, просто абсолютно безбашенные. Вот, я и думаю: что это такое вообще? Глюки разума? Откуда только чего берется? :)
----------------------------------------------------------
Я с родителями приезжаю на Кубу, чтобы... купить там машину. Машин там люди ждут годами, а тут я вижу огромную очередь, и вроде как в ней нам и предстоит стоять целый год. Но! У меня есть блат! Нам очередь заняла... Лёни Рифеншталь! :) И теперь мы стоим в самом начале. Правда, папик вдруг что-то застеснялся и встал в конец очереди, а мы с маман пошли в начало. Оказалось, что Лёни Рифеншталь уже прошла, но мы все равно влезли впереди каких-то бабок. И вот подходит наша очередь. И мы видим, что машины продает... Че Гевара! :) Но это нормально!
- Какую выбираешь: бордовую или синюю? - спрашивает он меня.
- Бордовую! - говорю я.
В общем, так мы и купили у Че Гевары бордовую "Ниву"!

---------------------------------------------------------
Ну, не бред, а? :-))
Рубрики:  Сны

Метки:  

Лирушно-сонное

Дневник

Суббота, 19 Мая 2007 г. 21:22 + в цитатник
Мда... приснился мне сегодня сон. Отправились мы - я, Лунария и Romasic в Питер. И не просто так, а в гости к Ольвия и WhiteCat. С чего вдруг, особо не понятно, вроде бы решили устроить такую встречу лирушников.
Приехали мы, а на дворе зима, снег рыхлый, пасмурно. Стали решать, где лучше встретиться. Причем решали мы, когда уже итак были все вместе. И нарешали, что... встретиться надо в бассейне.
Бассейн почему-то оказался открытым, маленьким и в нем плавали кусочки льда и снега. Но это нас совершенно не смутило. В воду, правда, так никто и не полез. :)
-------------------------------------------------------
Кто разбирается в снах, скажите, к чему все это могло присниться? Раньше мне сны очень часто снились, они были яркие и красочные. Теперь снятся не часто, а про лирушников, вообще, в первый раз. Конва же этого сна, несмотря на такой веселый и позитивный сюжет, была все-таки грустная.
Рубрики:  Сны

Метки:  

Сны...

Дневник

Среда, 12 Апреля 2006 г. 18:16 + в цитатник
Мне всегда снятся яркие сны, красочные. Не знаю, почему. В них снятся приключения, жизнь, реки и города... И мой город... Я даже научилась немного управлять ими (честно-честно) - и я уже почти не вижу плохих снов, а, если чувствую, что сон закончится плохо, то могу вовремя проснуться или сделать так, чтобы он закончился хорошо! :)
Но какой сон именно мой???




Вам хочет присниться сон про пустыню.

Песок, однако, не будет скрипеть на зубах, будет не то, что жарко, а как-то не по себе.
Так вот сказать, что это пустыня - вообще не получится. Там слишком много смысла, в этом пустом пространстве. Вы немного удивитесь - потому что по расписанию должен был присниться сон про центр города. Впрочем, внимательно присмотревшись, вы обнаружите, что пустыня мало чем от него отличается.
Вы сердито спросите в пространство - "Где моя лопатка и формочки?".
И тут увидите книгу. Книга будет лежать на камне, вы откроете её и будете читать.
Уже через пару страниц у вас появится стойкое ощущение дежавю - вам покажется, что вы читали её уже - тем не менее каждая новая страница будет для вас открытием, каждая мысль будет словно рождаться заново, и привлекать внимание особенной чистотой и отчётливостью. Вы не сможете оторваться от книги, пока не дочитаете её до конца.
Вы словно проснётесь после того, как прочитаете эту книгу, пустыня окажется яблоневым садом, а вокруг будут шуметь потоки светлых вод. "Надо же!" - подумаете вы - "это же каким умом и воображением должен обладать тот, кто смог написать всё это!". Вы вернёте раскрытую книгу на камень, подует ветер и захлопнет обложку. На обложке будет ваше имя.


Какой сон вам хочет присниться?



А что снится вам?
Рубрики:  Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования
Сны

Метки:  

 Страницы: [1]