Наташ, как обещала спросила... Цветы стоят долго в вазе, воду меняй, но как заметишь, что они начинают "стареть", ставишь их без воды. Они засыхают постепенно и цвет остаётся, немного бледнея, конечно. Розы и бессмертники тоже можно засушивать, только их лучше вешать "головой вниз", так они засыхают прямыми. Потом можно сделать шикарный букет из засушенных роз. Я в Москве все розы, что мне дарили, засушивала и потом они стояли на кухне в большой корзине на вытяжке. Было очень красиво... Особенно, конечно, хороши красные розы - они остаются красными, тёмно-красные розы становятся слишком тёмными... Дерзай!
Классные цветы, я их обожаю. они у нас тут растут в Австралии на деревьях) Стоят очень подолгу в вазе. По моему даже постепенно просто превращаясь в сухоцвет, но при этом не обсыпаясь и не выцветая)
Это он нас удивил. Обычно он нам на дни рождения дарит всякую фигню в горшках. А тут такое принес! Мы все потом вокруг этого цветка ходили, разглядывали.
Лилиан_ВИ, а ведь правду ж накалякала. :)))
Ну, некоторые мужчины иногда стесняются подарки дарить, для них - это типа слабость проявить, к тому ж, думают, а вдруг не понравится. А тут вроде купил, не подарил, значит, так и надо. :)) Но все равно - главное же, что без внимания не оставил. :)
Сначала прочитала описание - какие-то монстры. Потом фото - совсем не то, что ты накалякала!
Чудесные создания, совершенно живые!
А мне муж не дарит никаких подарков. Даёт денежку - покупай, что хочешь.
А. вру! Купил мне машину три года назад - ну, просто купил - вот твоя машина. Не подарок.. А я не езжу - боюсь нашего беспредела на дорогах - правила не соблюдают, все ругаются, вечные пробки..
Мой родной Владивосток!!
Пусть пока стоят в воде, красота такая! Я завтра спрошу у моих знакомых немцев, сейчас уже поздно... У нас продают такие цветы в цветочных магазинах...)))
Молодец, Антошик, джентлемен! Эти цветы стоят потом сухие очень долго, сохраняя цвет. Поинтересуйся в инете как их сушить, я тоже спрошу у знакомых...)))
Павел_Декарт, здорово! Правда, у моих листья повытянутее. Но, по-моему, все равно это они.
Кстати, есть у меня подозрение, что мы на Мадейре их тоже видели. Но какую-то разновидность.
Annataliya, Понятно) Обычно, если крупный цветок, то и запах слабый или совсем отсутствует, и наоборот. Видимо, в природе все взаимо дополняется и компенсируется. Посмотрела фото Павла ниже - шикарно)) Но там немного другие, может, у них тоже разновидности есть...