-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Светлана_Юристик

Annataliya: Поцелуи

29-03-2012 15:01 (ссылка)   Удалить
Annataliya, ну, в этом случае, наверное, только объяснения последствий, которые могут разрушить всю жизнь, поменять планы на будущее, а также разговоры по душам, примеры из собственной жизни родителей и их друзей (у меня примеров навалом) и по возможности максимальное отсрочивание более глубоких отношений. А дальше отношения проверятся временем и они либо расстанутся, либо создадут крепкую семью (есть у меня такие друзья, которые вместе лет с 15-ти).
Я сама в 4 года реально познакомилась с мальчиком в песочнице, женихом и невестой мы считались лет до 12-ти (причем я была уверенна, что этой мой будущий муж и никак по-другому), да и наши родители очень сильно дружили, потом до 14 лет мы были просто друзьями, а потом интересы как-то совсем разошлись. Сейчас просто общаемся, и гаражи у нас прямо рядом.
Annataliya

Annataliya: Поцелуи

27-03-2012 14:12 (ссылка)   Удалить
Светлана_Юристик, Света, в чем-то соглашусь. Но вот вопрос есть. :) В этом фильме им по 11 лет. И у них первая любовь. То есть, ребята явно что-то такое чувствуют друг к другу помимо дружбы. Секса между ними нет, но есть поцелуи - и не так, чтобы типа попробовать, а с чувством. Мы с нашей взрослой колокольни, конечно, понимаем, что эти чувства временны и такая ранняя, как у них любовь, явно не на всю жизнь. Но они-то думают, что на всю. И в 14, 16, 18 лет тоже так обычно кажется. То есть, дети будут нам все равно говорить, что "да, мама, я люблю Петю из соседнего подъезда" или "Машу из нашего класса!" И как быть? Запрещать? Мы ведь точно знаем, что чувства еще не глубокие и что это все временно.
Светлана_Юристик

Annataliya: Поцелуи

27-03-2012 14:08 (ссылка)   Удалить
Наверное, мой взгляд старомоден. Но я думаю, что, максимум, что нужно объяснять детям - это про средства контрацепции и то, что поцелуи и уж тем более секс возможны только по любви, и только, когда душевные порывы выходят на новый уровень отношений, есть возможность получить высшую форму удовольствия, в противном случае секс будет чистой воды техникой, реализацией животного инстинкта, в общем, неполноценным, и максимально от этого будет страдать партнер. А уж подкладывать в постель к собственным детям каких-то не понятных людей, которых они впервые видят, чтобы чему-то там обучиться... как бы это помягче сказать... как минимум доказывает, что секс - это техника, и возможен он без любви, и получить его можно просто так. К тому же, сейчас столько литературы по этому поводу, да и при искренних чувствах все придет само-собой, да и не знаю я мужчин, которые не овладели бы этим искусством при любви к своим партершам. Пусть дети любят, только искренне и чисто, сами, хорошо бы, конечно, после 18-ти, чтобы не мешало учебе, карьере, не испортило жизнь преждевременной беременностью, например.
Annataliya

Annataliya: Поцелуи

20-03-2012 12:38 (ссылка)   Удалить
Мда, грустная история.
Хорошо, хоть ваша подруга ее просветит, может, в будущем девчушка будет, по крайней мере, более осторожной.
Coca_Bear

Annataliya: Поцелуи

20-03-2012 12:31 (ссылка)   Удалить
Annataliya,
Я думаю, что если кому-то не удобно, или он не знает, как подойти к этому вопросу, то можно реально воспользоваться помощью специализированной литературы, или сводить на беседу к хорошему врачу.
Но так или иначе, организовать просветительский процесс - задача и обязанность родителя. Если это будет не родитель, то кто-то другой, скорее всего друзья, которые выставят все в ложном и извращенном свете. А это может привести к нехорошим последствиям.
Родитель должен заниматься воспитанием ребенка, а не стоять в стороне, понадеявшись на "авось".
Моя подруга, кстати, как -то лежала в больнице, в гинекологии, по соседству с молоденькой девчушкой лет 14, которая уже успела переболеть целым букетом венерических заболеваний к своему нежному возрасту. Подробностей уже не помню, давно было. Но подружка рассказывала, что девочка при этом - полнейшая наивность. Просто мама пустила ее на самотек, а та, повторяя за подружками и удовлетворяя напору мальчиков, начала раннюю половую жизнь, даже не имея базовых представлений о контрацепции и т.д. Моя подруга ее тогда просвещала и объясняла многие физиологические вопросы, которых эта девочка не знала совершенно, при том, что половых партнеров у нее было куда больше, чем у моей подруги в разы!
Annataliya

Annataliya: Поцелуи

20-03-2012 10:34 (ссылка)   Удалить
Coca_Bear, мама у вас - молодец.
Мне родители и бабушки всегда говорили, что меня купили в магазине. Причем, что интересно, рассказывали, что мальчики стоили 100 рублей (по советским деньгам :)), а девочки 50. Вот, у них денег на мальчика не хватило и... появилась я. Но по поводу денег я вообще никогда не велась, сразу поняла, что это шутка. А по поводу, что совсем не из магазина, а из животика, меня просветили в детском садике, когда мне было 5 лет. Я помню, как девочки рассказывали, а воспитательница стояла рядом и посмеивалась. Но тогда, конечно, ни о каком сексе разговоров не было, только, что из животика и всё. Честно говоря, я не особо поверила. Пришла домой и переспросила у родителей, ну а они уже отнекиваться не стали. :))
А вообще, я думаю, что от детей не стоит, конечно, скрывать все эти физиологические процессы. Потому что, как известно, запретный плод сладок. Потом может запросто развиться нездоровый интерес.
Coca_Bear

Annataliya: Поцелуи

20-03-2012 06:52 (ссылка)   Удалить
У меня первый поцелуй был в 18 лет, а полноценный секс в 21.
Мама со мной беседовала всегда. Лет в 9 прочитала мне книжку, что-то типа "энциклопедия сексуального воспитания для детей", точно не помню названия. Некоторые моменты были упущены, и картина сложилась не особо подробная, но в целом я поняла, что для того, чтоб ребенок появился из животика женщины, нужен мужчина.
В принципе мама никогда и не рассказывала мне сказки про аистов, капусту и специализированные магазины))))) Я с раннего детства знала, что появилась из маминого животика.
Технологию процесса я поняла уже позже, как-то по обрывкам информации и сама допетрила. Откровением для меня это все не стало, и нездорового ажиотажа не вызвало, так как почва для восприятия уже была подготовлена.

Вообще мне мама всегда объясняла ненавязчиво и доходчиво серьезность межполовых отношений, последствия, вопросы контрацепции, про болезни, передающиеся половым путем я знала.
Месячные не стали для меня сюрпризом в 12 лет, как для самой моей мамы, которой бабушка постеснялась что ли объяснить заранее их природу, и она даже не знала, что с ними делать, благо хоть не перепугалась до смерти. Про такие случаи тоже наслышана.
Благодаря моей маме и ее отношению, книжкам, которые она давала мне читать, у меня сложился правильный подход к сексу. Я сделала все, когда была готова и с тем человеком, которого выбрала для этого.
И тут, кстати, не только дело в сексе.
Мама, общаясь со мной, привила мне понятия, благодаря которым я никогда не тяготела к сомнительным компаниям и т.д., и никогда не велась на "слабо". Могла всегда различить, что хорошо, а что плохо. Что мне нужно, а что нет.
Убеждена, что с детьми надо общаться, а заявления девушки, которая сказала, что "пусть делают что хотят, лишь бы никто не знал" - для меня просто дикие!
Среди моих друзей, всем практически родители в свое время информацию потрудились донести.
Ничего страшного, стыдного и неудобного в сексуальном просвещении собственных детей не вижу.
Annataliya

Annataliya: Поцелуи

19-03-2012 23:27 (ссылка)   Удалить
Ясно.
ilance

Annataliya: Поцелуи

19-03-2012 23:24 (ссылка)   Удалить
Книжки очень даже в тему были, но я и сама стараюсь донести до него важные нюансы.
Annataliya

Annataliya: Поцелуи

19-03-2012 23:10 (ссылка)   Удалить
ilance, нее, романтика сейчас очень даже "в моде", но только она начнется чуть в более позднем возрасте. Посмотри, на "Сумерках" - всегда аншлаги, на "Титанике" - вал. Подросткам это надо. Но в 10-12 лет, конечно, важней физиология. Ведь это только начало полового созревания.
Как твой книжки воспринял? "Мама, я уже давно всё знаю!"? Или что-то новенькое для себя открыл?
ilance

Annataliya: Поцелуи

19-03-2012 22:58 (ссылка)   Удалить
Я своему в 10 лет книжку с картинками купила, но она совсем простенькая, а сейчас, в 12, еще одну, потолще, та с медицинским уклоном, вся физиология подробно расписана. В школе они, конечно, давно уже про секс говорят, а в лагере в 11 лет по ночам к девочкам бегали некоторые ребята, но мой пока держится, не нравятся ему одноклассницы, уж больно боевые, палец в рот не клади. Да и не созрел он пока, на мой взгляд. А вообще, романтики сейчас в отношениях мало, кмк, везде по телеку акцент на физиологию, отсюда падение нравов ((
Annataliya

Annataliya: Поцелуи

19-03-2012 14:44 (ссылка)   Удалить
Habik, да я тоже считаю, что ничего страшного нет в том, если первый поцелуй случается в 11-12 лет. От поцелуев, в конце концов, дети не рождаются, а свои чувства проявлять надо учиться, особенно мальчикам.
Habik

Annataliya: Поцелуи

19-03-2012 14:22 (ссылка)   Удалить
Неумело, но правильно - в 14 лет.
А влюбляться в мальчиков я еще с детского сада начала, так что пусть дети проявляют чувства, по-моему, это нормально.
Насчет секса - не знаю. Они могут им заняться, когда захотят, конечно, хотя мне кажется, что раньше старших классов школы начинать не стоит. Хоть такого вопроса и не было, но про себя могу сказать, что это случилось на 2 курсе института, в 18, что ли, лет.

LI 7.05.22
Annataliya

Annataliya: Поцелуи

19-03-2012 10:17 (ссылка)   Удалить
nnadink, я тоже так думаю. Надя, а получается, как долго у тебя второй сын встречался с той девочкой! Получается, 4-5 лет. Ведь когда он был в 6 классе, ему было где-то 12? Вообще, в таком возрасте такие долгие отношения бывают нечасто.
А вообще, очень хорошо, что ты сама тоже говорила с этой девочкой. Если бы не эти беседы, наверняка была бы уже сейчас дважды бабушкой. :)
nnadink

Annataliya: Поцелуи

19-03-2012 05:34 (ссылка)   Удалить
Annataliya, я сам а, Наташ, из поколение "до появления секса в СССР", поэтому я сама поцеловалась первый раз в 18 лет, и то только потому, что более опытная подружка учила: за тобой Пашка ухаживает? Ну и что, что не нравится? Ты же ещё ни разу не целовалась! Попробуй))))
Поскольку нрав у меня бы покладистый. а Паша был на 4 года старше, и собирался жениться, то .... завершился бы этот поцелуй без любви моим ранним браком... Но...
К счастью, я внезапно влюбилась в другого, и меня унесло от Пашки, но это были уже совсем другие поцелуи...

Я вырастила двух сыновей.
Отношения у нас достаточно близкие. Книгу "Про это" я тоже подкладывала... и беседы беседовала...
Один из сыновей имел опыт неудачной любви в 17 лет и надолго ушел от этой темы... года на 4-5...
Я уже начала переживать на эту тему, но...
Встретилась взаимность, и всё наладилось. Женат) Родили мальчика)

Второй влюбился в шестом классе... девочка была в седьмом, её папа был моим одноклассником.
Когда сыну стало 16, девочка часто оставалась ночевать у нас, почти переехала...
Её родители были в курсе.
Мы очень откровенно беседовали и с не,й и с ним. и про контрацепцию тоже.
Я любила её и принимала.
Но...
Мой поросенок разлюбил... было много бесед и на эту тему с ними обоими...
Девочка сейчас замужем в Канаде, а сын продолжает искать...
Впрочем, ему ещё только 23...

Я думаю, что не только в 12-13, но и потом, очень нужен более опытный взрослый человек, который и расскажет, и объяснит, и остановит от раннего секса - не думаю, что это хорошо... и от раннего брака...
Mbali_--

Annataliya: Поцелуи

19-03-2012 00:10 (ссылка)   Удалить
вот я об этом и говорю! ))
Annataliya

Annataliya: Поцелуи

19-03-2012 00:02 (ссылка)   Удалить
Ааа, я тебя не так поняла. Это да. Но я думаю, что, в принципе, при нормальном воспитании в целом, такой вариант почти не возможен. Воспитанные мальчики ищут воспитанных девочек. :))
Mbali_--

Annataliya: Поцелуи

19-03-2012 00:01 (ссылка)   Удалить
не, я имела ввиду, не в 14 лет женится, а в принципе! в 20, например. Не хотелось бы, чтобы он женился на девочке, которая в 13 уже... Вот что я хотела сказать))
Annataliya

Annataliya: Поцелуи

18-03-2012 23:40 (ссылка)   Удалить
Буду стараться. :)
Elena_Kalusch

Annataliya: Поцелуи

18-03-2012 23:38 (ссылка)   Удалить
Конечно, Наташ, в наше время "не дотерпит" до 19 лет...))) Просто будь ему другом!
Annataliya

Annataliya: Поцелуи

18-03-2012 23:38 (ссылка)   Удалить
Aydaya, Это да.
Таули [вложенный комментарий]

Annataliya: Поцелуи

18-03-2012 23:33 (ссылка)   Удалить
Мальчишкам, конечно, нужны картинки с короткими ёмкими подписями, и как можно быстрее требуется переход от теории к практике.
Annataliya

Annataliya: Поцелуи

18-03-2012 23:30 (ссылка)   Удалить
Ой, Лена, сейчас не 1984 год. Боюсь, до 19-ти мой не дотерпит. :))
Но в целом, да, пример. Спасибо.
Elena_Kalusch

Annataliya: Поцелуи

18-03-2012 23:27 (ссылка)   Удалить
Это тебе пример, ведь у тебя тоже сыночек растёт...))) Может пригодится...
Annataliya

Annataliya: Поцелуи

18-03-2012 23:14 (ссылка)   Удалить
Elena_Kalusch, умора. :)) Молодцы! Все-таки, действительно, первый раз очень важный.
Elena_Kalusch

Annataliya: Поцелуи

18-03-2012 23:06 (ссылка)   Удалить
Я, конечно! Идея и поиск всё моя идея... Потом ходила в кино и гуляла по улицам, когда квартира была занята...))) (Сын потом уже сам себе нашёл женщину с квартирой...)
Вижу - мальчик растёт, уже усики пробиваются, смотрит по видео (только у нас появился видеомагнитофон) порнуху, ну, думаю, нужно поговорить по душам... Спрашиваю: "Как порнуха, понравилась?", а он мне: "Да ничего особенного..." Вместе ржали над его ответом...)))
Annataliya

Annataliya: Поцелуи

18-03-2012 22:59 (ссылка)   Удалить
JBekkie, нет, ни в коем случае. :(( Если уж до этого дойдет, то придется становиться бабушками. :))
Но я к тому, что лучше все же буду воспитательные беседы заранее проводить, чтобы не дошло. :)
Annataliya

Annataliya: Поцелуи

18-03-2012 22:57 (ссылка)   Удалить
Elena_Kalusch, Лена, ты молодец! Я очень люблю семьи, в которых между детьми и родителями устанавливаются такие вот дружеские отношения. Это здорово! И по-моему, очень важно, что ты приводила ему примеры из собственной жизни - это располагает. :)
А как у вас зашел разговор о первом разе? Кто предложил найти ему эту женщину: ты или он сам попросил? Если, конечно, это не секрет. :)
JBekkie

Annataliya: Поцелуи

18-03-2012 22:55 (ссылка)   Удалить
Annataliya, очень неоднозначная ситуация...но нельзя же заставлять ребёнка делать аборт7((
Elena_Kalusch

Annataliya: Поцелуи

18-03-2012 22:39 (ссылка)   Удалить
Ой, забыла! Сыну было тогда 19 лет, вполне нормальный возраст для начала сексуальной жизни.
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»