-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

sonatinca

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

08-08-2013 17:33 (ссылка)   Удалить
да, иногда физически нужен тюлений отдых)
а я добавлю свои три копейки про опунцию) в Италии плоды кактуса называются fici d'India т.е. индийские фиги. Продаются и частных лавочках и в супермаркетах, и я ни разу не слышала, чтобы кто-то предупреждал насчет последствий)) кстати, один раз мы покупали их зимой и они были явно замороженные, получилась вообще вкуснотища!
ЛЕВКОФЕЯ

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

18-07-2013 16:59 (ссылка)   Удалить
Меня что удивляет, Натуль, что удивляет Натуль, каким невеждам могло прийти пить пиво лёжа, хотя многим мужикам лишь бы выпить((, а йоги творят реальные чудеса, хочется научиться также!!!!!!!
Elena_Kalusch

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

14-07-2013 21:02 (ссылка)   Удалить
Annataliya, и правильно!
Annataliya

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

14-07-2013 20:26 (ссылка)   Удалить
Я глубоко в душе - немец. :))) У меня тоже лишних ни копейки не вытянешь, если я знаю, что я за это уже платила. Благотворительность, конечно, не в счет. :)
Elena_Kalusch

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

14-07-2013 19:56 (ссылка)   Удалить
А знаешь, Наташ, кто развращает народ на ресепшене - русские туристы! Немцы ни за что не стали бы давать денег за то, что и так входит в стоимость путёвки!!!
Annataliya

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

14-07-2013 16:30 (ссылка)   Удалить
Ясно. Еще во Франции такая же ерунда с отелями. Я там как-то была в 3 звездах, так по сути это был, вообще, отель обычного туркласса.
JBekkie

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

14-07-2013 16:18 (ссылка)   Удалить
Annataliya, а в Испании отели действительно гораздо лучше! я отдыхала на Коста Дораде. 3 звезды были лучше 4-х итальянских! завтраки и ужины просто отличные! и бассейны везде, что для итальянских отелей, во всяком случае в Римини, редкость((
Annataliya

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

14-07-2013 15:14 (ссылка)   Удалить
Ну, нам реально все поправили буквально за час, так что... Но платить я таким все равно не буду. Стала бы, если бы мы жили бесплатно или с какими-то немыслимыми скидками, а так - нет уж... За столешницу я уже платила, когда тур покупала, перебьются. И нефиг их баловать!
Мда уж, тоже какие странные 4 звезды в Италии... Мы в прошлом году на несколько дней останавливались в Испании в 4 звездах, так там уровень всего был значительно выше, чем сейчас в 5 звездах в Тунисе. Правда, про анимацию я не знаю, мы просто про нее не уточняли.
JBekkie

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

14-07-2013 15:09 (ссылка)   Удалить
Annataliya, должны-то должны, но вот на деле без столешницы получается( меня в Египте как-то вообще в другой отель поселили!! там на территории 3 отеля было: 3, 4 и 5 звёзд. я платила за 5, приехали поздно, темно уже было, ну, и они под темноту заселили нас в 4 звезды и отказывались до следующего дня переселять. Потом всё же переселили. при этом февраль, отели полупустые были, места были.

В Италии в 3 отелях 3 звезды и в 2-х - 4. если для осмотра достопримечательностей и т.д., то, действительно, ничего такого по вечерам уже и не нужно. а вот отдых у нас был в 4 звёздах...ну...натянуто, конечно. в Италии, впрочем, вообще проблемы с этим(( за телевизор надо было дополнительно платить!!
Annataliya

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

14-07-2013 14:28 (ссылка)   Удалить
JBekkie, Нет, Юля, нормальную столешницу, холодильник и прочее наполнение номера они должны давать без 10 долларов. Мы же не бесплатно там жили! А хороший вид из окна (на море) полагался в номерах другой ценовой категории, так что, нам он был не положен.
Кстати, я категорически против того, чтобы давать деньги на рецепции за то, что уже по определению включено в стоимость номера. Деньги (это, кстати, не чаевые, а взятка, пусть и маленькая) расслабляют и работать лучше от этого в отелях не будут.
Кстати, чаевые той же горничной, которая красиво складывала наши полотенца, клала цветы на кровати мы деньги всегда оставляли. Но это другое.
Да, клубы поблизости были.
С возвращением тебя! :) А ты в Италии в сколько звездных отелях жила? Я так поняла, что весь этот сервис как раз от уровня отеля зависит. Хотя, если честно, он мне в путешествиях абсолютно не нужен - какая еще анимация после полного насыщенного дня экскурсий? :)) А вот, на отдыхе он в самый раз. :)
JBekkie

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

14-07-2013 14:12 (ссылка)   Удалить
Как мне не хватало на отдыхе в Италии всего этого!! Разнообразной еды, выбора её в конце концов, лежаков на море и бассейна! и анимации! хотя анимация во всех странах одинакова - одни и те же конкурсы, но всё равно. а дискотеки в отеле были и клубы поблизости? можно как-нибудь в Тунис съездить.

чтобы был хороший вид из окна и нормальная столешница, можно перед заселением дать 10 долларов на ресепшен)
Annataliya

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

14-07-2013 11:38 (ссылка)   Удалить
Starry_fairy, пожалуйста. :)
Annataliya

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

14-07-2013 11:38 (ссылка)   Удалить
Это ты правильно заметила. Да и если сидишь, но чем-нибудь занимаешься - то аква-аэробика, то фитнес, то танцы, то еще что-нибудь, время тоже совершенно незаметно пролетает, наверное. :)
starry_fairy

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

13-07-2013 13:20 (ссылка)   Удалить
Annataliya, Табби, Спасибо вам большое за чудный репортаж. Отель и сервис мне понравился, может махну в будущем.
Elena_Kalusch

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

13-07-2013 01:40 (ссылка)   Удалить
Annataliya, вполне приличный отель, но не пять звёзд, конечно. Когда в отеле целый день не сидишь, то время бежит незаметно...)))
Annataliya

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

09-07-2013 10:51 (ссылка)   Удалить
Не говори, Оксан. Все-таки радует, что с каждым годом все проще. :)
Mbali_--

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

09-07-2013 01:41 (ссылка)   Удалить
здорово! вижу, что отдохнули вы хорошо, очень рада, что все получилось даже лучше, чем планировалось, молодцы! ))
да, детки растут и уже с ними гораздо проще куда-то выбраться, я по Платону тоже замечаю, совсем не сравнить в прошлым летом.
Annataliya

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

07-07-2013 23:58 (ссылка)   Удалить
Бедная, сочувствую! :(( У меня кожа тоже очень светлая, загар ложится по-дурацки, и я вообще перестала загорать, так как потом буду все равно облезать. Купила себе крем с 50+ защитой и проблем не знаю. Кстати, посоветуйте ей крем: если она любит загорать, то 30+ для нашей кожи отлично. И обгорать не будет, и загар хорошо ляжет. :)
А вообще, завидываю белой завистью. :)) Я тоже хочу туда снова. А то, что ей с отелем так повезло, так это вообще нет слов. :)
Сливо4ка

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

07-07-2013 23:49 (ссылка)   Удалить
как здорово!!!! с интересом читала! а у меня старшая дочка тоже сейчас в Хаммамет улетела:)) ехала в знакомый Бель Азюр 3 зв.... Прилетела, а он закрыт на ремонт:))) так её в соседний 5 зв. Роял Азюр разместили ( а там на территории ещё и 4хзв. Соль Азюр есть) вообщем, её сайчас там зовут "мистер Томато" :))) она постоянно красная от загара:))
вообщем, отдыхать- это классно!
Annataliya

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

03-07-2013 14:50 (ссылка)   Удалить
Aydaya, ну да, это я только наших и имела в виду. Да и вообще, речь веду только о пакетных туристах, типа тех, с которыми я в пустыню ездила - мама не горюй, вообще, не понятно, чего они туда поперлись.
Хм, странно. Значит, тебя так бедуинский хутор подкосил, точнее, жара на нем. У нас тоже был автобус с кондиционером, в нем было прохладно, и я почти не пила. Точнее, мало пила. Ну, и ничего. Но мы максимум вылезали из этого автобуса на полтора-два часа каждый раз.
Таули [вложенный комментарий]

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

03-07-2013 14:45 (ссылка)   Удалить
Натуль, просто у тебя прозвучала фраза, мол, жить в отелях подороже, то с быдлом там не встретишься, ибо оно туда не селится. Действительно, это только к нашим соотечественникам относится, :) Конечно, автобус был с конд-м. И вообще, всё было на высоком уровне. Потом в самолёте с девчонками познакомилась, одна из моего отеля, другая из какого-то отеля в Шарме, который один в один, как наш, хотя звёздность меньше. И всего в 15 мин от аэропорта. Так что да, звёздность - еше не показатель качества.
Annataliya

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

03-07-2013 14:17 (ссылка)   Удалить
Aydaya, только плавали мы-таки из Нувейбы. Я вспомнила, именно в тот год паромы из Табы отменили. А из Нувейбы ходило целых два. Но Табу все равно видели, мимо проплывали. :)
Annataliya

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

03-07-2013 14:15 (ссылка)   Удалить
Aydaya, нет, это была не экскурсия, мы просто купили билеты на паром в Иорданию и уехали туда путешествовать. Вот: http://annataliya.ru/post120690432/ Там внизу ссылки на главы. Дело было в 2009-м.
Кстати, оказывается, тот отель в Каире, который я тут расхваливала, как четырехзвездных, на самом деле был пяти. Склероз, блин. Но сути это, в принципе, не меняет.
Annataliya

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

03-07-2013 14:11 (ссылка)   Удалить
Aydaya, нее, я про быдло исключительно в адрес наших товарищей. Как-то не приходилось мне встречаться с похабным поведением людей из других стран, за исключением, разве что немцев в Болгарии. Но это - отдельная история.
А автобус у вас был с кондиционером?
Таули

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

03-07-2013 14:11 (ссылка)   Удалить
А как тебя занесло туда? Ты из Египта брала экскурсию в Иорданию? Когда и как это было?
Таули [вложенный комментарий]

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

03-07-2013 14:06 (ссылка)   Удалить
По дороге не пила, потому что в какой-то момент перестаёшь хотеть пить в жарком сухом климате. Нас потом, когда я ездила в Иерусалим, предупреждали, чтобы брали с собой полторашку, не меньше, и чтобы пили понемногу, даже если не хочется, иначе организм обезвоживается и мозг перестаёт подавать сигналы о жажде. Вообще, я была рада, что автобус сломался! Он, может, это специально для меня расстарался! ))))) Иначе я не выбралась бы в пустыню, потому что на экскурсии средств просто не было. Хиллтон считается отелем средней руки, но арабы и израильтяне едут в Табу, как на дешёвый курорт. Для них это сущие копейки. И быдлом их никак не назовёшь, хотя гид предупреждал меня, мол, будьте внимательны, а то мало ли... А русские и украинцы на пляже поразили меня тем, что во весь голос обсуждали мужей-детей-жен-тёщ-свекровей, школьные реформы, финансовый кризис, властьимущих и т.п. То есть вместо того, чтобы оставить всё это дома, они притащили этот мусор на курорт. Приходилось уходить подальше в море и плавать, плавать, плавать... Это было лучшее время в том году - полная релаксация.
Annataliya

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

02-07-2013 20:28 (ссылка)   Удалить
ЛЕсёнок1, с ума сойти! Вот не угадаешь, получается. :((( Ну, тогда имей в виду на будущее этот тунисский отель, в котором мы были. С едой там полный порядок, да и хамства не было ни от кого и никогда.
Annataliya

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

02-07-2013 20:27 (ссылка)   Удалить
Aydaya, ну, у тебя точно без приключений не бывает. :)) Но зато, Наталь, как говорят, есть, что вспомнить. :)) Когда бы ты еще побывала на бедуинском хуторе? :))) Да и история с обезвоживанием, небось, быстро забылась. Кстати, а чего ты по дороге не пила? Наверняка ж, у бедуинов какой-нибудь чай был?
Кстати, я вот тоже Антону говорила, чтобы искал отель, чтобы русских в нем не было совсем. После того, как мы попали на Хайнане в отель, где они себя вели так, что нам было стыдно за всю нацию, я зареклась. Но тот отель был дешевый, и Антон меня убедил, что там было быдло. И если, мол, жить в отелях подороже, то с быдлом там не встретишься, ибо оно туда не селится. Похоже, что он был прав. Ни одного гнусного случая со стороны дорогих соотечественников в этот раз.
ЛЕсёнок1

Annataliya: Матрасный отдых в Хаммамете с трехлетним Данилкой

02-07-2013 20:21 (ссылка)   Удалить
Annataliya, 5*... народ жаловался еще на хасмтво персонала, но нам видимо повезло, нам и номер дали лучше и все милые были... До этого были в 3*, там все изумительно было
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»