Здорово, что вам понравилось. Я была там в августе на службе. Незабываемые ощущения от о. Дионисия, от его служения, И экскурсия была просто чудесная после службы.
Мне прям нравится эта база "Ново поле", столько интересного вокруг! Мы уже взяли на заметку ^^ Интересно, а если ехать туда летом, то будешь в окружении пионеров?)))
Крыланка, понятно. Ну, вот, съездите при случае. Это недалеко от Москвы. :)
А насчет Ново-Иерусалимского монастыря... Мне кажется, что там еще и сам ремонт был не очень удачный.
Annataliya, и правда, какая интересная архитектура Я про тебя церкви только слышала, но не была. Киса прекрасная, хорошо ей там живётся.
Про реставрации - у Крылана было похожее ощущение в Ново-Иерусалимском монастыре, он там часто бывал раньше, и для него как раз все это ощущение старины пропало. Но и как выглядел тогда храм - тоже не очень то , в запустении