-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Заброшенные объекты.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Ф Бабруйск, жывотнае!

Дневник

Пятница, 29 Мая 2009 г. 14:43 + в цитатник
Транспортное сообщение между Минском и Бобруйском, на радость всем путешественникам, построено очень грамотно. В Бобруйск идет масса прямых и проходящих автобусов, и туда можно уехать каждый час. Дорога же занимает полтора часа. Все это время мимо вас в окнах автобуса проносятся незамысловатые белорусские пейзажи - поля и леса.
Бобруйск нас встретил похолоданием. Казалось бы, всего ничего мы отъехали от Минска, а вот нате. Напялив на себя все мыслимые свитера, что мы взяли с собой как раз на такой случай, мы отправились знакомиться с этим причудливым городом.
 (699x435, 186Kb)
К БОБРАМ!!!
Рубрики:  Заброшенные объекты
Дворцы/усадьбы
Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Памятники
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Оазис Сива. Среди песков

Дневник

Четверг, 07 Мая 2009 г. 09:07 + в цитатник
Александрию мы хотели осмотреть после возвращения из оазиса Сива. Поэтому утром решили сразу уезжать из города. Правда, не в Сиву. До оазиса из Александрии ехать не меньше семи часов, а наши силы были уже не те, что прежде. Посему мы задумали ехать с остановкой в Марса-Матрухе - городке на берегу Средиземного моря. А в Сиву - уже из него следующим утром.
Автовокзал в Александрии находится на окраине. Мы доехали туда на такси за десять фунтов. Все поголовно такси в Александрии - это перекрашенные в желто-черный цвет наши "Жигули": "копейки", "шестерки" и очень редко "семерки". Пока ехали, вспомнилось детство! Ведь мы с родителями на "копейке" в свое время чуть ли не всю европейскую часть СССР объехали.
 (699x468, 124Kb)
В ПУСТЫНЮ!!!
Рубрики:  Заброшенные объекты
Фоторепортажи
Автобусы/автомобили
Традиции/обычаи
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Город для богачей!

Дневник

Среда, 16 Июля 2008 г. 17:02 + в цитатник
Heler правильно догадалась о том, что за сооружения были изображены в предыдущем посте. :) Это был заброшенный город Сань Жи, который находится на севере Тайваня.
При разработке проекта основная ставка делалась на то, что дома в Сань Жи будут распроданы богатым людям, и город обретет статус элитного и закрытого для посторонних. Однако череда смертельных несчастных случаев при постройке города привела к тому, что проект пришлось в срочном порядке свернуть. Ну а демонтировать "инопланетные" дома никто не собирался, поэтому бросили все, как есть. Местные жители поговаривают, что город теперь населен призраками тех, кто погиб при постройке. Именно поэтому эту территорию врядли очистят для других нужд, потому как суеверные тайваньцы считают, что разрушив дома, населенные призраками, принесут себе немало бед и несчастий.
Несколько фотографий тут
Рубрики:  Заброшенные объекты
Фотографии
Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос

Метки:  

Что это такое и где?

Дневник

Среда, 16 Июля 2008 г. 15:10 + в цитатник
Нашла сегодня в Интернете интересные фотографии. Вот одна из них. Как вы думаете, что это такое и где находится?
 (600x398, 48Kb)
Рубрики:  Заброшенные объекты
Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос

Метки:  

Красная Горка

Дневник

Среда, 23 Апреля 2008 г. 14:09 + в цитатник
Турбаза "Красная Горка", в которой мы останавливались и откуда ходили осматривать пещеру Голубинский провал, называется так неспроста. Находится она на территории бывшего Красногорского монастыря. Между прочим, самого старого из всех трех монастырей Пинежского района Архангельской области. Основал его монах Макарий еще аж в 1605 году.
Сейчас, правда, от монастыря почти ничего не осталось. Турбаза находится лишь в его одном отремонтированном корпусе. Главный же храм и колокольня вот в таком состоянии! :(
 (700x525, 180Kb)
КАК УБИЛИ МОНАСТЫРЬ
Рубрики:  Заброшенные объекты
Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Почти незаброшенный Симонов монастырь

Дневник

Воскресенье, 14 Октября 2007 г. 00:21 + в цитатник
Случилось это, когда за окном еще не шел снег, а именно недельки две назад, когда Romasic гостил в Москве. Дык вот.
- Куда бы нам сходить погулять? - думали мы. Проблема усугублялась тем, что слишком пафосные места нам уже надоели и хотелось чего-нибудь душевного, тихого и неизбитого.
- Предлагаю сходить в Симонов монастырь. Оттуда еще не выехал какой-то завод, и монастырь выглядит почти заброшенным. В общем, Наташа, как тебе нравится! - сказал Рома.
Как Ромка туда попал, и как нашел случайно этот монастырь, пусть сам рассказывает. Прикольно было другое. Когда мы, наконец, доехали до монастыря, Рома умудрился нам даже провести по нему экскурсию. :) В общем, вот такие у нас нынче архангельские гости бывают! :-)))

НУ, А ТЕПЕРЬ КАРТИНКИ ИЗ МОНАСТЫРЯ
Рубрики:  Заброшенные объекты
Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Как мы на Родину Бабы Яги ездили

Дневник

Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 19:14 + в цитатник
Пока вся наша московская общественность отмечала День города, мы с Антоном пошли другим путем и решили съездить в город Старица, что в Тверской области. Почему в Старицу? Да все потому, что Тверской губернатор решил усиленно развивать туризм в этом городе и провозгласил его Родиной Бабы Яги! :)
В принципе, в Старицу ходит прямой автобус. Но билеты на него к моменту нашего прихода на Тушинский автовокзал закончились, и нам пришлось ехать до Ржева, а оттуда - 50 с небольшим километров - до Старицы автостопом.
Вообще-то, история о родине Бабы Яги пришла в голову губернатору неспроста. По легенде, после нашествия Орды в поселении, которое было на месте Старицы, выжила единственная старушка, которая спряталась в подвале. А старушка - это, типа, и есть старица! :) Она же - Баба Яга, в лучшем ее проявлении. :) Теперь герб Старицы украшает ейный образ, а на главной площади города стоит памятник! Правда, на пьедестале там на вид вовсе не старушенция, но это уже, видать, скульптор расстарался! :-))

БАБА ЯГА И ПРОЧИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Рубрики:  Заброшенные объекты
Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Из жизни заключенных

Дневник

Четверг, 12 Июля 2007 г. 15:43 + в цитатник
Помните, я рассказывала вам о колонии, которая недавно выехала из Новодвинской крепости, что в Архангельске. Так вот, что меня особенно поразило, так это режим, по которому жили там заключенные. Вот думаю, может, стоит начальнику эту фотку показать? Типа, чего мы хуже них, что ли, что должны с 9 до 6 работать? :-)))
Кадр мы сделали в одном из корпусов, где располагались мастерские, в которых трудились заключенные! :)
 (700x524, 80Kb)
Рубрики:  Заброшенные объекты

Метки:  

Московская область. Город Лыткарино. Лагерь пионерского периода

Дневник

Понедельник, 09 Июля 2007 г. 16:12 + в цитатник
Что-то так стало получаться, что бываю я в последнее время во всяких заброшенных местах. Хорошо это или плохо, не знаю. Но вот и сегодня ездила я с журналистами в окрестности города Лыткарино (кто не в курсе, это в 20 км к востоку от Москвы). Находится там заброшенный пионерский лагерь "Восток". Еще 10 лет назад тут кипела жизнь, и в каждую смену лагерь, который принадлежал ЗИЛу, принимал по 3-4 тысячи детей. Теперь 20 корпусов стоят заброшенными и разграбленными, а по выходным народ здесь играет в пентбол! Повторяю, это меньше чем в 20 км от Москвы...
А еще помню, как однажды я случайно попала в мой пионерлагерь. Назывался он "Дружный" и находился в Истринском районе. Случилось это через несколько лет после его закрытия. Корпуса в "Дружном" были деревянными. И уже тогда они стояли прогнившими, а в палатах на стенах все еще висели плакаты с пионерами в галстуках. Дорожки поросли травой по пояс, качели на игровых площадках заржавели, а на танцевальную площадку, где мы отрывались на дискотеках, было вообще не пройти - радом появилось болото... Странные это были чувства, когда жалость смешивалась с ностальгией...
Так, наверное, и с лагерем в Лыткарино. Мало что осталось там с пионерских времен, но те, кто отдыхал в нем, наверняка многое вспомнят... А телесюжет пройдет сегодня в программе "Вести-Москва" в 17.20.

ТУТ ХОДИЛИ ПИОНЕРЫ В ГАЛСТУКАХ
Рубрики:  Заброшенные объекты
Фоторепортажи

Метки:  

Архангельский уик-энд :)

Дневник

Среда, 27 Июня 2007 г. 12:36 + в цитатник
Пригласил меня Romasic в гости. В город Архангельск. :) Именно туда я и ездила на прошлых выходных.
Стоит сей град великий на берегах и островах Северной Двины в ейной дельте. И два года назад моя светлость там уже побывала. В то лето погода в Архангельске стояла теплая и солнечная. В этом можно убедиться, взглянув на тогдашние мои фотки. Вот тут: http://www.liveinternet.ru/users/annataliya/post30923554/
Теперь же погода выдалась, надо сказать, просто обалдеть какая: плюс 5 градусов с дождем и ветром. В двух свитерах, в теплой куртке с капюшоном (в которой зимой, я, кстати, каталась на горных лыжах в польском Закопане) и в перчатках я усиленно мерзла. И это - практически в середину лета!!! Мама дорогая, в общем!
До Новодвинской крепости, которую выбрал мне показать Рома, нужно было сначала плыть на кораблике через Северную Двину (она находится на большом острове), а потом еще ехать минут 20 на автобусе. Это и не удивительно. Ведь Архангельск вытянут вдоль Северной Двины аж на 50 км, а крепость находится на его оконечности, в районе с забавным названием Конвейер! :)
Вот на таком кораблике мы и отправились в путь!

 (700x494, 67Kb)

ПРО КРЕПОСТЬ И "ИЗБУШКИ НА КУРЬИХ НОЖКАХ"
Рубрики:  Заброшенные объекты
Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Корабли/лодки

Метки:  

Где я? :)

Дневник

Вторник, 26 Июня 2007 г. 10:41 + в цитатник
Отгадайте, где я была в эти выходные? :)
 (450x600, 63Kb)
Рубрики:  Заброшенные объекты
Фотографии

Метки:  

Московская область. Город Рошаль. Сталкеровская зона

Дневник

Суббота, 09 Июня 2007 г. 12:00 + в цитатник
На днях побывала я с журналистами в городе Рошале. Снимали мы сюжет о тамошнем городском химкомбинате. Химкомбинат оный начал работать еще аж в 1916 году и занимал территорию в 450 гектаров. Шесть лет назад он стал банкротом. И сейчас хозяина у него нет.
К чему я это все? А к тому, что обычная рабочая поездка у меня вдруг превратилась в самую необычную экскурсию. Ведь теперь весь химкомбинат являет собой самую что ни на есть сталкеровскую зону! На всех 450 га стоят полностью разбитые краснокирпичные заводские корпуса, водонапорные вышки, брошенные грузовые машины, служившие раньше комбинату верой и правдой. А до кучи все это уже поросло низколесьем - кустами и березками чуть выше человеческого роста... В общем, отличное место для киносъемок!
Скажу честно, всякие сталкеровские зоны мне обычно очень нравятся. И если где-то в путешествиях я, как правило, люблю заходить в брошенные дома, на вокзалы и т.д., то в Рошале со мной случилась странность. Меня совершенно не потянуло лазить по корпусам, обследовать вышки и рассматривать то, что осталось в цехах от производства, хотя осталось немало...
На комбинате выпускали краски, какие-то пластмассы, патроны и еще много всего. Производство было вредное. И сейчас (спустя 6 лет!!!) здесь стоит ужасный кислотный запах, который резко усиливается, стоит только войти в корпуса. А по территории летают огромные (сантиметра в 2-3) шершни. Просто рои шершней! Я таких раньше никогда не видела! Может, они мутировали, наевшись этой химической отравы?...
Сюжет о химзаводе прошел в четверг по "Вести-Москва" и по областному телевидению, в ближайшую среду о нем будет статья в "Московской Комсомольце". А у меня остались лишь фотографии сталкеровской зоны...

Один из наиболее целых корпусов!
 (640x480, 86Kb)

продолжение здесь
Рубрики:  Заброшенные объекты
Фоторепортажи

Метки:  

Мурманск, Соловки, Архангельск...

Дневник

Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 16:37 + в цитатник
 (300x286, 149Kb)
Было у меня такое северное путешествие. Мурманск - Кола - Мончегорск - Апатиты - Кировск - Кемь - Соловки - Архангельск - Малые Корелы - Северодвинск - Холмогоры - Ломоносово - Сия - Емецк. Могу сказать, что оно стало одним из самых светлых и приятных путешествий в моей жизни.
И вот, наконец-то, я написала рассказ про это мое путешествие. Коий и предлагаю вашему вниманию, дорогие друзья!




Оказалось, что такой океанариум, где дрессируют арктических тюленей, вообще, единственный в мире и в своем роде. Всего же тюленей здесь было шесть, а до кучи еще имелся морской заяц по имени Дик. Внешне он был вполне симпатичным зайцем, с длинными такими белыми усами и безумно напоминал моржа. Но дрессировки он не поддался, а посему просто плавал в бассейне. Тюлени же показывали высокий класс!




 (286x275, 148Kb)
Вот так не поздоровилось однажды жене местного рыбака. А свидетелем того стал один из монахов. Шел он как-то мимо горы Секирной и вдруг услышал женские крики. Взбежал быстро на гору и увидел там рыдавшую женщину. «Что с тобой?» - спросил он. «Да вот, - поведала женщина, - поднялась я на гору, чтобы посмотреть: не возвращается ли с рыбалки мой муж. Как вдруг спустились с неба два юноши с крыльями да в белых одеждах и стали сечь меня, приговаривая, что место это святое и жить тут можно только монахам!»











 (305x282, 143Kb)



Выставка вторая: Женщины Поморья. Честно говоря, эта выставка оказалась довольно-таки феминистической. Начиналось все со стенда, где было написано о том, как сейчас тяжко живется архангельскому слабому полу – и зарплата у них составляет лишь 70 процентов от мужской, и безработица среди них выше… Страсть!



Итак, мое путешествие началось с Мурманска. Это - город на берегу Кольского залива (он же кусок Баренцева моря) стоит на холмах и производит впечатление самого сурового, гордого и красивого!
 (700x525, 80Kb)

продолжение здесь
Рубрики:  Заброшенные объекты
Фоторепортажи
Праздники
Мои рассказы
Театры/концерты/фестивали/шоу
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Корабли/лодки

Метки:  

Еще была Абхазия

Дневник

Четверг, 28 Сентября 2006 г. 10:47 + в цитатник
А была она почти что ровно год назад. За две недели я побывала в Сухуме, Новом Афоне, Ткуарчале, Гагре, на озере Рица и Гегском водопаде, в Пицунде, Гудауте, потом осмотрела Сочи с окрестностями.
Теперь рассказ дописан, коий я и предлагаю вашему вниманию. :) Картинки, как всегда, авторов со "100 дорог", а фотографии мои. Кстати, за рассказики можно ставить оценки и писать реплики прямо-таки на сайте "100 дорог", и для этого теперь надо регистрироваться, дабы всяким мерзавцам неповадно было по 10 раз на "единицу" нажимать и анонимно писать гадости. Вот, в общем, про голосование - это я намекаю так.

 (279x294, 162Kb)




Я видела многоэтажные многоквартирные дома, в которых люди жили частично, то есть на одних балконах там сушилось белье, а на других сквозь оконные проемы без стекол и рам был виден соседний двор. Были и такие дома, например, из трех подъездов, где в первом и третьем жили люди, на балконах росли цветы и сох перец, а на месте второго подъезда с верху до низу зияла широченная трещина, в которую уже полностью обвалились верхние квартиры.








 (281x277, 133Kb)
Но на этом наш вояж не закончился. По дороге в Гагру мы заехали еще на один водопад под названием Девичьи слезы. точнее, заезжать на него даже не пришлось, располагался он у самого шоссе. По легенде, в стародавние времена жила в здешних краях всего одна семья с дочерью-красавицей по имени Амра. Амра пасла коз в горах и сладким голоском пела песни, которые летели в горы к ее возлюбленному Адгуру. Но позавидовала красоте девушки, ни много, ни мало, жившая в речке Бзыби русалка. Подкралась она к Амре и решила сбросить ее со скалы вниз. Заплакала девушка, и потекли по скале ее слезы. Просек сие злодейство Бог воды, вынырнул из Бзыби и пригрозил русалке расправой. Та мигом усмирилась. Но почувствовал недоброе Адгур, заболело у него сердце, понял он, что беда случилась с его Амрой, и зарыдал. Так появился другой водопад – Мужские слезы, который мы проехали по пути к слезам Девичьим. Рыдал Адгур, надо сказать, от души, поэтому и водопад получился более-менее солидным.




 (254x288, 144Kb)В итоге из рассказа экскурсовода я запомнила только то, что раньше в районе водопадов жили шапсуги, а сами они находились выше по течению реки Шахе от поселков Малый и Большой Кичмай. И еще легенду о том, как напали на одно из шапсугских сел разбойники. Узнавшие заранее про разбойничьи планы жители этого села, собрали все ценное и ушли. Не смогла уйти только старая бабушка.


Путешествие мое началось с Сухума. Но я каким-то чудным образом умудрилась отформатировать флэшку с большой частью фотографий, в том числе новоафонскими и ткуарчальскими. :( Восстановлению они не поддались, потому фоторепортаж начинаю с Гагры. Так выглядит ресторан "Гагрипш", построенный еще при принце Ольденбургском. Пожалуй, это одна из немногих отреставрированных достопримечательностей Гагры.
 (525x700, 96Kb)

продолжение здесь
Рубрики:  Заброшенные объекты
Фоторепортажи
Памятники
Мои рассказы
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

 Страницы: 2 [1]