Лариса_Дунаева, ой, какая у Вас Лерочка симпатичная. :) Очень хорошая девочка.
А нашему Дане, наверное, все-таки рано в музей Дарвина. Разве что, на экскурсию с Колобком с ним сходим.
ksuson, вообще, я тоже так считаю. Я тоже свое детство с 2-3 лет помню отлично, родители удивляются, говорят, что мне, мол, наверное, какие-то эпизоды кто-то рассказал, что я их так помню. Но ничего подобного. Я больше даже не наглядно что-то помню, а по своим ощущениям.
А вот, у Антона совсем наоборот, помнит мало, и где-то только лет с шести. Ну, ничего, посмотрим, как будет у Дани. :) К рыбам для закрепления эффекта мы, думаю, его еще пару раз сводим. :)
Annataliya, вообще-то да, всегда было можно фотографировать с условием, что без вспышки; я была в нескольких океанариумах и везде было одинаково, странно, что тут они придумали что-то своё - может были прецеденты какие, поэтому они так...
Мы ходили в 4 года первый раз. А запомнит или не запомнит - думаю, что обязательно запомнит. Мне дочка такие вещи иногда выдаёт, которые по моему мнению она никак не должна помнить, ан нет - память такая штука... Я вот себя помню в 2 года. У нас было автопутешествие с родителями и я помню всё, даже детали. Главное - чтобы впечатления были яркие, тогда всё останется. :))
ksuson, Ксюш, если бы было нельзя только со вспышкой! Я это как раз понимаю. Но вот почему нельзя без вспышки? Причем, что интересно, в этом Океанариуме нельзя фотографировать только на фотоаппарат. На мобильник почему-то можно. Не понимаю, хоть убей!
Ксюш, а ты дочку во сколько лет водила? Я вот думаю-гадаю, Даня что-нибудь запомнит или совсем ничего? :))
да, фотографировать со вспышкой нельзя, морские всякие жители этого не любят:) помню, моя дочка тоже на это внимание обращала, когда в океанариуме была; давно это было, до сих пор помнит акулу :))
отличное место для изучения окружающего мира!
Великий ихтиолог :))) Не зря мы с ним почти каждый вечер плакат с рыбками изучали. А еще подрастет - будет заныривать в Красном море и изучать их в естественной среде обитания :))
Annataliya, Спасибо, Данечка. Мы только сегодня вечером вернулись. Еще поезд стучит колесами:)).
Я понимаю, ты был в восторге от рыбок, и кушать котлетку не захотел. Но, думаю, со временем все поправится, и ты будешь кушать в поездках.
Syamuka, привет, бабушка Сямука! Поздравляю вам с возвращением. :) Да, мы с мамой хорошо погуляли. И я с тобой и с дедушкой Пусом еще пойду. А котлетку я не захотел. Зато потом дома я скушал два половничка маминого куриного супчика и две сосисочки, вот. :)
-Ptah-, не, Костя, не должен. :)) Мне кажется, детям наоборот путешествия очень нравятся. Особенно детям, у которых хорошие примеры родителей перед глазами, таких, как вы. :)