-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Фотографии.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Уральские фотки

Дневник

Среда, 22 Августа 2007 г. 10:34 + в цитатник
Пока я тут собираюсь с мыслями и думаю, о чем уральском вам рассказать сначала, а о чем потом, Антон уже разобрал все свои фотографии из нашего с ним путешествия и опубликовал самые лучшие. Так что, вполне себе рекомендую вам их посмотреть. Вот: http://picasaweb.google.com/kareon.photo/mHxtpG Там можно слайд-шоу смотреть! :)
Рубрики:  Фотографии

Метки:  

Кто-кто? Конь в пальто! :-))

Дневник

Четверг, 26 Июля 2007 г. 12:58 + в цитатник
От наших скульпторов я, порой, уже даже не балдею! :) Церетели нервно курит в сторонке, а ЖЖ пестрит сегодня новым потрясающем изваянием КОНЯ в Воронеже! Отличилась на сей раз семья известных воронежских скульпторов Дикуновых-Пак. :)
-----------------------------------------------------------------
Теперь въезжающих в столицу Черноземья на 491-м километре московской трассы (у отеля «Яр») встречает бронзовый жеребец по кличке Ярыж, - пишет воронежское издание "Комсомольской правды". - Он могуч и статен: три тонны веса и три с половиной метра в высоту! Кстати, в ближайшее время к хвосту коня предполагают крепить лестницу, чтобы можно было влезть и сфотографироваться верхом — на память.
-----------------------------------------------------------------
В общем, фотки от http://alcat.livejournal.com/

Типа, травиночку кушает! :)
11171_2 (700x465, 55Kb)

ДАЛЬШЕ НЕПРИЛИЧНО :-)))
Рубрики:  Фотографии
Памятники

Метки:  

Лени Рифеншталь

Дневник

Среда, 11 Июля 2007 г. 23:13 + в цитатник
Сейчас я читаю данную мне Аней Баскаковой книжку - мемуары Лени Рифеншталь. Читаю и не перестаю удивляться, какая это была женщина. В 20 лет - известная танцовщица, в 25 - не менее известная актриса, альпинистка и горнолыжница, в 30-40 - лучший кинорежиссер, которую знал и очень уважал Гитлер. Кроме прочих, Лени сняла фильм об Олимпиаде в Германии, за который получила мировые премии, и роковой фильм о Третьем Рейхе, из-за которого после войны долго не смогла работать по специальности. Когда ей было 60-70 лет, она отправилась путешествовать по дебрям Африки и жила в суданских и кенийских племенах. Нуба (представители одноименного племени) становятся ее настоящими друзьями. Она путешествует по Африке без денег, живет вместе с аборигенами в их хижинах, выучивает их язык, участвует в их праздниках, делает чудесные фотографии и снимает о них фильмы. В 72 года Лени Рифеншталь освоила дайвинг и подводное плавание и начала снимать фильмы о подводном мире!
Разве не потрясающе? В 72 года!!!
Мне очень понравилось одно ее высказвание о ее путешествии по Африке и о том, как к ней относились в племенах. Очень верное, по-моему, высказывание. Вот оно:

Надо признать, европейские представления, будто "дикари" опасны, совершенно неверны. Дикая мимика не боле, чем "атрибут" боевого танца. За все время пребывания в Африке я ни разу не наткнулась на недобрый взгляд, коренные жители были на редкость дружелюбны. Если откровенно, весь цивилизованный мир кажется мне намного опаснее того, что я пережила в Африке.

Если честно, то и мне после моих разных путешествий по "диким" странам кажется именно так...
А вот тут фотографии Лени Рифеншталь, которые она сделала в Африке. По-моему, ничего более профессионального я еще не видела...
http://www.leni-riefenstahl.de/eng/dienubav/1.html
Рубрики:  Путешественники
Фотографии
Традиции/обычаи
Книги/путеводители/карты
Народности
Кино

Метки:  

Где я? :)

Дневник

Вторник, 26 Июня 2007 г. 10:41 + в цитатник
Отгадайте, где я была в эти выходные? :)
 (450x600, 63Kb)
Рубрики:  Заброшенные объекты
Фотографии

Метки:  

Ну, как?

Дневник

Четверг, 26 Апреля 2007 г. 14:44 + в цитатник
Рубрики:  Фотографии

Метки:  

Москва - хороший город! :-))

Дневник

Понедельник, 29 Января 2007 г. 12:48 + в цитатник
Встречать друзей всегда приятно, особенно тех, которых не видела сто лет. Вчерась и позавчерась такая встреча была у нас с Romasic, коий возвращался из теплых камбоджийско-тайландских земель в свой мерзлый Архангельск с остановкой в не менее замороженной Москве. :)
Не считая посещений всяческих едален, мы знатно выгулялись по столице нашей Родины и побывали аж на двух культурных мероприятиях.
Первым была выставка модной одежды в "Экспо-центре". Вполне миленькие, иногда даже стильные вещички, мы даже на показ мод попали. Но... удивило то, что авторы коллекций презентовали их, как новые. На деле же, все это у нас прошедшим летом носили точно. Удивительное рядом, в общем.
Но главное не это. Странное дело, но в Москве (в отличии от всех прочих городов и весей) я почему-то страдаю пространственным кретинизмом, ориентируюсь плохо. Вот и тут, ведь бывала, вроде, раньше в "Экспо-центре", а толку то... Идем, мы идем, нет, думаю, надо все ж таки спросить дорогу у какого-нибудь знающего товарища. Ну, и спрашиваю у первого попавшегося дядьки.
- Далековато вам еще идти, - говорит он нам, - давайте подвезу!
И подвез до самого входа на выставку! Признайтесь, у вас когда-нибудь было, чтобы в МОСКВЕ вас бесплатно предложили куда-нибудь довезти??? Мы впечатлились! :) А я с гордостью, так, и уверенно Роме заявила: "Москва - хороший город!" :)
Второе мероприятие у нас состоялось на Дебаркадере (где в прошлый раз была лекция о путешествиях по Кубе и Йемену). Туда мы отправились с моими друзьями из ЖЖ, а слушали в этот раз про автостопное путешествие по Тибету. Теперь на тусовку собралось человек сто. Но все, несмотря на тесноту в маленькой комнате, прошло опять же милейше. Хотя сам Тибет нас всех, надо сказать, и не очень сильно впечатлил. Ладно, оставим его "на потом".
Такие, вот, бурные выходные! :)

А тут мы
слушаем про Тибет
Рубрики:  Фотографии
Встречи путешественников
Автостоп
Выставки/музеи

Метки:  

Куба с Йеменом в одном флаконе

Дневник

Четверг, 18 Января 2007 г. 14:02 + в цитатник
Вчера вместе с знакомым из ЖЖ ходили мы на бэкпекерскую тусовку, где Семен Павлюк ( егойный ЖЖ тут: http://pavlyuk.livejournal.com/ ) рассказывал о своих путешествиях по Кубе и Йемену. Милейше провели время, домой я прибыла около часа ночи, а рассказ прошел просто на одном дыхании. Семен, пасиба! :)
В общем, даже, несмотря на то, что я сама на Кубе была, я узнала много нового и интересного для себя. А Йемен - это, вообще, сказка. Глиняные 14-этажные расписные небоскребы, которым по 600 лет, ослы, козы и овцы, гулюящие в центрах городов, развалины замков, девушки в черных платьях и хиджабах с полностью закрытыми лицами, мужики в юбках, пиджках и с изогнутыми кинжалами-джамбиями одновременно...
Эх, скажу я вам, была у меня идея поехать в этом феврале в Йемен. И попасть туда просто, и даже в столице Сане есть, кому встретить. Только одной туда ехать все же стремно, а планируемый попутчик оказался товарищем, увы, непостоянным - с кучей меняющихся сроков и планов. Приходится, вот, теперь отложить Йемен до лучших времен. :( Так обидно...
Думаю, куда бы податься...

Енто мы на тусовке, кстати! :)
Рубрики:  Фотографии
Встречи путешественников

Метки:  

Про бабушку

Дневник

Воскресенье, 12 Марта 2006 г. 17:31 + в цитатник
Разбирала я сегодня старые файлы на компьютере и вот…
В общем, было дело, работала я корреспондентом в редакции газеты и писала всяческие статьи, как правило, на социальные темы. А еще писала рассказы-новеллы. Больше для себя, но у нас была такая душещипательная газета, и иногда мои новеллы там тоже публиковали! А однажды к 8 марта попросили написать что-нибудь о моей бабушке. Вот этот рассказ я и нашла. И еще нашла ее фотографии.
Сейчас бабуле уже 91 год, но она всегда у меня была удивительной женщиной. Занималась дельтапланеризмом, хотела стать летчицей, но не прошла набор в летную школу из-за маленького роста. В результате стала шофером и в войну подвозила боеприпасы к линии фронта… Но этот рассказ о ее детстве…

На фотографии она с подружкой Аней. Бабушка справа.
3.jpg (699x441, 91Kb)

продолжение здесь
Рубрики:  Фотографии
Семейство
Мои истории

Метки:  

Кошки разных народов

Дневник

Пятница, 03 Марта 2006 г. 15:46 + в цитатник
Этот топик посвящается Звездный_кот из-за нашего с ним мурного (от слова "мур", а не "мура" :-))) отношения к этим усатым, пушистым и пакостливым созданиям!
Я стала за собой замечать, что, кроме фотографий всяческих достопримечательностей, привожу из путешествий фотографии всяческих котов! :-))) В общем, я решила создать тут коллекцию их фоток. И будут здесь коты именно не местные, а встретившиеся мне в путешествиях! Или не мне! Так что, если у вас есть такие, то присоединяйтесь и присоединяйте котов! :-)))
А открывает коллекцию мой кот Мазай, который нынче, правда, с нами уже не живет из-за чересчур агрессивного нрава, а делит коврик с одной прелестной кисой (по совместительству с его женой) на теплом складе при одной из столовых. Кот он хотя и местный, но знатный путешественник! Однажды в силу своего характера еще в юном возрасте он свалился с балкона и пошел путешествовать по соседям! :-))) Они были просто счастливы! :-))))
5697679_Mazay.jpg (700x525, 56Kb)

остальные коты здесь
Рубрики:  Фотографии

Метки:  

Мои коллекции

Дневник

Четверг, 09 Февраля 2006 г. 16:19 + в цитатник
Недавно в переписке с одним очень хорошим путешественником из Архангельска у нас зашел разговор о том, кто что привозит из путешествий? Он, например, привозит разные колокольчики, которые изготовляют в тех местах, где он бывает. А я, вот, несколько лет подряд собирала шкатулочки. Покупала их сама, принимала в виде подарков от путешествующих друзей и родителей, а также от всех остальных знакомых. В результате, шкатулочек у меня набралась целая коллекция – аж больше 50 штук! :) Вот их вам чуть-чуть! :-)))
ScanImage08.jpg (700x525, 81Kb)
Но потом шкатулочки стало совершенно некуда ставить. Они заполнили все мои книжные полки и шкафы, а мамам стала грозиться собрать их все в коробки и загрузить на антресоли, где не увидит их боле ни один человеческий глаз!
Так что, больше шкатулочки я не собираю. А в качестве сувениров привожу теперь из разных городов маленьких, сделанных там зверей! Зверей этих у меня теперь тоже целая коллекция - больше сотни! Но так как они маленькие, и места много не занимают, пока что на них никто не покушается!
А что вы привозите из своих путешествий? И как решаете проблему складирования коллекций, если вдруг они начинают занимать слишком много места?

А это мой зверинец. Правда, тоже не весь, весь не уместился! :)
ScanImage03.jpg (700x525, 102Kb)
Рубрики:  Фотографии

Метки:  

 Страницы: 8 7 6 5 4 3 2 [1]