-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Семейство.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Про Бена Ладена

Дневник

Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 20:33 + в цитатник
А вы знаете, где прячется Бен Ладен? :))
А ВОТ ГДЕ!!!
Рубрики:  Пещеры/шахты
Юмор
Семейство

Метки:  

Про траву

Дневник

Среда, 12 Марта 2008 г. 21:49 + в цитатник
Переписывала я тут с флэшки на диск фотографии, которые мои доблестные родители сделали во время своего путешествия по Самарской области прошлым летом. И докопалась вот до какого снимка. Узнаете травку? :)
 (596x699, 75Kb)
Ага, конопля, она самая!
- Это у вас откуда? - спрашиваю.
- Зафотали в центре Сызрани, - говорят. Росла вдоль какого-то заборчика в одном из дворов. :))
Родители опросили местных жителей. Коноплю те признали. Правда, сказали, что слабая она тут очень и как "травка" не котируется!
Хм... а если знают, что слабая, значит, пробовали, что ли?
Рубрики:  Семейство

Метки:  

Жилье в Питере?

Дневник

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 19:31 + в цитатник
Народ, кто живет в Питере, нужна ваша помощь!
Мои родители, как известно, тоже любят по разным городам помотаться. И собираются в марте посетить славный город на Неве, а потому терзают меня вопросом, где им там поселиться? Нужны какие-то гостиницы или проверенный частный сектор через знакомых (они начитались где-то у автостопщика Антона Кротова, что квартиры, которые сдают на пару ночей, часто бывают с блохами, и теперь хотят только проверенный вариант :)). Но бюджет - не больше 1000 рублей за номер за ночь. Это, типа, принципиально так. Супер-пупер какие условия не нужны. Хотя, желательно, чтобы санузел был в номере. В общем, этакий вариант гостиницы туркласса.
Что вы можете посоветовать?
Рубрики:  Семейство
Гостиницы/базы отдыха/санатории

Метки:  

Цыганско-анапские страсти

Дневник

Среда, 01 Августа 2007 г. 14:07 + в цитатник
Прибыли тут мои родители из Анапы. Поездка без приключений у них, как водится, не обошлась (теперь-то я еще больше понимаю, в кого я такая уродилась :-)), но об этом я как-нибудь потом расскажу. А сейчас о том, какой фоторепортаж устроила моя мамон на анапской набережной.
Короче говоря, тусуются там цыганки в большом количестве. Пристают к прохожим, типа, погадать, все такое. Родители же мои засели как-то раз отдохнуть где-то неподалеку на скамеечке и всю картину пронаблюдали в подробностях.
Останавливают цыганки двух девушек и начинают разводить лясы-басы. А дальше... происходит что-то непонятное. Я думаю, что цыганки, скорее всего, обладали гипнозом, потому как девы сами вдруг открыли кошельки и предъявили их содержимое цыганкам. Те же, естественно, не преминули воспользоваться и заграбастали все, что там было.
Увидев такое дело, мои родители тут же повскакивали со скамейки и понеслись на помощь девушкам. Мамон при этом снимала все на фотик. Что интересно, цыганкам сия фотосессия была абсолютно по барабану, и ей удалось запечатлеть физиономию одной из них даже крупным планом. Хотя, когда мама стала снимать совсем близко, эта же самая цыганка вдруг в точности, как в известном кинофильме, задрала юбку к ушам и прикрыла ею свою физиономию.
Папик тоже в стороне не остался, припугнул цыганок милицией, и те быстро смылись. Но милиция, судя по всему, в Анапе куплена знатно, потому как на следующий же день цыганки снова были на своем боевом посту! :(
Так что, друзья, если кто-то из вас собирается в Анапу, будьте осторожнее. А это одна из цыганок собственной персоной! Сорри за качество снимков, но в тот момент маме, как сами понимаете, было не до выставления всяческих диафрагм и прочего. :)
 (700x525, 60Kb)

КАК ДУРЯТ ОТДЫХАЮЩИХ
Рубрики:  Фоторепортажи
Семейство
Традиции/обычаи
Народности

Метки:  

Откуда совы в Москве?

Дневник

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 12:47 + в цитатник
В выходные мои родители ходили гулять в лесочек по-соседству. И обнаружили там... сову! Откуда она там взялась, мы так и не поняли. Все ж таки Москва, хотя и не центр, а, скорее, зеленая зона. Но все-таки...
Извиняюсь за качество снимка - фотографировали против солнца и на "мыльницу". Вот она, красавица! :)
 (600x467, 56Kb)
Рубрики:  Семейство

Метки:  

Сало в шоколаде

Дневник

Среда, 16 Августа 2006 г. 12:22 + в цитатник
Мама на днях вернулась с Украины - типа, самостоятельная путешественница. :) Решила прокатиться по гоголевским местам и за почти неделю осмотрела Полтаву, Миргород и Сорочинцы. Но самое интересное, это подарки, которые она оттуда привезла. Мне перепало аж целых два! :)
1. Национальный украинский продукт под названием "Сало в шоколаде"! :-))) Да-да, такая штучка в красненькой обертке! :) Сверху шоколад, а внутри белая начинка - хихи, сладкая патока с чем-то алкогольным! :) Но согласитесь, бренд классный! По крайней мере, среди туристов це сало просто нарасхват! :)
2. Две бутылки минералки. И не какой-нибудь, а... "Боржоми"! Это она прониклась тем, что мне "Боржоми" очень в Грузии нравилось. У нас же его теперь не купить, вот и приходится на Украину ездить, чтобы там... Мдяяя...
Рубрики:  Семейство
Блюда/кухня

Метки:  

О былом! :))

Дневник

Среда, 19 Апреля 2006 г. 17:52 + в цитатник
В прошедшие выходные мои родители решили разобрать одежный шкаф, в который не залезали тоже лет пять, как я в свою тумбочку с кассетами. :) И что же? Нашлось много всего забытого и оставленного на время из серии того, что было жалко выбросить! Но родители, разбирая барахлишко, пришли в неописуемый восторг и занялись примеркой! :-))) Особенно впечатлился вновь обретенным мой папа! С какой же он радостью перемерил все свои старые рубашки, брюки и свитера - слов нет! :-))
И вот, примеряя очередной вариант, полез родитель в собственный бывший карман и извлек оттуда сию вот бумажечку! :)
В общем, я не удержалась, зафотографировала ее и выношу теперь на ваш суд! :) Как вам? Сильная вещь? :-))))
 (700x525, 58Kb)
Рубрики:  Юмор
Семейство

Метки:  

Про бабушку

Дневник

Воскресенье, 12 Марта 2006 г. 17:31 + в цитатник
Разбирала я сегодня старые файлы на компьютере и вот…
В общем, было дело, работала я корреспондентом в редакции газеты и писала всяческие статьи, как правило, на социальные темы. А еще писала рассказы-новеллы. Больше для себя, но у нас была такая душещипательная газета, и иногда мои новеллы там тоже публиковали! А однажды к 8 марта попросили написать что-нибудь о моей бабушке. Вот этот рассказ я и нашла. И еще нашла ее фотографии.
Сейчас бабуле уже 91 год, но она всегда у меня была удивительной женщиной. Занималась дельтапланеризмом, хотела стать летчицей, но не прошла набор в летную школу из-за маленького роста. В результате стала шофером и в войну подвозила боеприпасы к линии фронта… Но этот рассказ о ее детстве…

На фотографии она с подружкой Аней. Бабушка справа.
3.jpg (699x441, 91Kb)

продолжение здесь
Рубрики:  Фотографии
Семейство
Мои истории

Метки:  

День Рождения!

Дневник

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 22:52 + в цитатник
У маман завтра День Рождения.
Купила ей в книжном в подарок путеводитель по Московской области - они с папой, в отличие от меня, по Подмосковью ездят не только по работе! Это ей будет в добавление к основной части подарка! Пусть порадуется, путешественница!:pooh_birt
IMG_81911.jpg (285x480, 61Kb)
Ну, а заодно я порадовала и себя. И приобрела аж три путеводителя по Уралу – по Пермской области, по Республике Коми и по Ненецкому автономному округу. Есть у меня такое желание: проехать от Полярного Урала до Южного. Только пока, боюсь, это останется всего лишь в проекте… По крайней мере, в этом году…

Кстати, тюльпаны на фотографии голандские, а сама фотография моей подруги, путешественницы и великолепной рассказчицы Марины Барретт. Ее рассказы здесь!
Рубрики:  Семейство
Книги/путеводители/карты
Праздники

Метки:  

Про родителей и город Елец

Дневник

Четверг, 26 Января 2006 г. 22:16 + в цитатник
Родители уехали на пару дней в Елец. Почему в Елец? По-моему, они сами толком не знают :).
01.jpg (300x400, 49Kb)
Это у меня папа зачинщик всяких подобных вылазок. И именно благодаря ему я, наверно, так полюбила путешествовать! Когда мне было четыре года, он расстилал на полу карты и говорил: "Гляди, Наталья! Вот это - река Сходня, она впадает в Москва-реку. А это река Москва, она под городом Коломной впадает в Оку. Ока впадает в Волгу в городе Горьком. А Волга впадает в Каспийское море!". Я водила пальцем по начерченным синим руслам рек и представляла себе великих дядь-путешественников, побывавших и в Коломне, и в Горьком, и даже на Каспийском море!.. С этого, похоже, все и началось! :)
Маму тоже привлек к путешествиям он. Я уже со счету сбилась, где они побывали в прошлом году: Серпухов, Коломна, Нижний Новгород, Липецк, Кинешма, Краснодарский край и еще куча всего…
Причем, делается это обычно так: приходит папа на вокзал и берет билеты туда, куда они есть, а потом маме сообщает. Вот, в этот раз билеты были до Ельца. Хотя сначала разговоры, вообще-то, о Саранске шли! :)
Елец… А чтобы в поезде не было скучно, я полазала по интернету, поискала информацию об этом чудном граде, распечатала и им выдала. Оказалось, что Елец входит в список из 115 российских городов с самыми красивыми монастырями и храмами, коих в нем насчитывается около двух десятков. Правда, все они строились, начиная с 18 века. А те, которые были раньше, не сохранились, потому что были деревянными (лесов вокруг Ельца было много, а из дерева в давние времена было строить экономически выгоднее, чем из камня) и погорели во время всяческих пожаров. Но каменный Елец смотрится, по-моему, тоже великолепно! Не правда ли?
На фотографиях:
Великокняжеская церковь.jpg (450x300, 37Kb)
1. Вознесенский собор;
2. Великокняжеская церковь;
3. Вид на город с высоты птичьего полета.
10.jpg (450x300, 43Kb)
Рубрики:  Семейство

Метки:  

 Страницы: 4 3 2 [1]