-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Театры/концерты/фестивали/шоу.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Один день на войне и большая победа в Севастополе!

Дневник

Четверг, 22 Июня 2017 г. 10:21 + в цитатник
Признаюсь, что в Севастополь на День Победы мы решили поехать неслучайно. Мне всегда казалось, что в городе-герое этот праздник не может пройти обычно. Севастопольская атмосфера - это нечто особенное. Ведь Севастополь - это город, который во время войны пережил столько всего, который обороняли от наступления фашистов 250 дней, который брали потом штурмом и отбили именно 9 мая 1944-ого, ровно за год до Великой Победы!
IMG_7947 (700x441, 225Kb)
УВИДЕТЬ СЕВАСТОПОЛЬ В ЭТОТ НЕОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Праздники
Театры/концерты/фестивали/шоу
Выставки/музеи

Метки:  

Как получить в подарок миллион тюльпанов и совершенно бесплатно?

Дневник

Среда, 03 Мая 2017 г. 10:14 + в цитатник
Привет, мои дорогие друзья. Скажите, вы когда-нибудь видели, как цветет степь? Я мечтала увидеть это давно и увидела. Ведь в блог-тур по Калмыкии мы ездили специально в апреле, когда в степи зацветают тюльпаны, а местные жители проводят там ежегодный фестиваль тюльпанов, на который съезжаются тысячи и десятки тысяч людей, чтобы увидеть это чудо.
IMG_6833 (700x418, 241Kb)
СМОТРИМ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Театры/концерты/фестивали/шоу

Метки:  

Туда, где сайгаки пасутся среди тюльпанов, а чай пьют... солёным!

Дневник

Среда, 19 Апреля 2017 г. 10:15 + в цитатник
Друзья, а какой из регионов нашей страны кажется вам самым удивительным, загадочным, интересным и нетривиальным? Для меня таким регионом всегда была Бурятия. А еще Калмыкия - с ее степями, сайгаками, совершенно необычными местными традициями и кухней, названия блюд которой у нас с вами - жителей средней полосы даже близко не на слуху. Ну, о чем вам скажет название дотур или берики? А еще в Калмыкии - буддизм, хурулы, монастыри и огромнейшие поля диких тюльпанов по весне. И если до Бурятии в этом году мы уже почти что доехали, то, что касается Калмыкии, то вопрос тут был один: Когда же я, наконец, в нее попаду?
Но тут, где-то в марте случилось внезапное. Я пролистывала френд-ленту ЖЖ и вдруг увидела анонс в сообществе путешественников travel_russia, который приглашал блогеров принять участие в поездке на фестиваль тюльпанов. Куда? Да, конечно же, в Калмыкию!
IMG_7076-001 (700x442, 241Kb)
УВИДЕТЬ!!!
Рубрики:  Фоторепортажи
Авиа
Блюда/кухня
Театры/концерты/фестивали/шоу
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Что делать, если новая мать - стерва?

Дневник

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 10:11 + в цитатник
Жило себе семейство - папа, мама, дочка. Потом мама внезапно умерла, и папа решил воспитывать дочку самостоятельно. Но одинокие состоятельные мужчины всегда пользовались большой популярностью у дам в поиске. В общем, через несколько лет у папы появилась новая пассия. Пассия уже была не молода, у нее были дети от первого брака - тоже, кстати, дочки. Но глава семейства решил твердо: его дочери нужна новая мать, а в доме - хозяйка. Они поженились. И понеслось...

На самом деле, друзья мои, не буду вас томить. Тем более, что сюжет этой истории вы прекрасно знаете с детства. На днях мы с Даней побывали на мюзикле "Золушка".
IMG_1897 (700x422, 269Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема

Метки:  

На моих глазах произошло преступление

Дневник

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 09:55 + в цитатник
Не так часто на моих глазах случается подобная жуть. Бывали разные случаи, но такое... Парень напал на беззащитную пожилую женщину, ударил ее, и она умерла! При этом свидетелей была толпа народа, и все безмолвствовали... Спрашивается, куда катится мир?
IMG_1710-001
УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ СТРАШНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу

Метки:  

Готический роман

Дневник

Понедельник, 16 Января 2017 г. 10:29 + в цитатник
Дело было так. Парень и девушка познакомились совершенно случайно, на вечеринке. Все, как обычно - веселились, развлекались. Правда, он сразу поразил ее тогда своим готическим видом: черным смокингом и черными ровными волосами до пояса. Когда вечеринка закончилась, он исчез с поля ее зрения. А через пару недель вдруг внезапно позвонил и... предложил вместе погулять. Правда, в весьма необычном месте - на кладбище... Ну, а дальше завертелось...
IMG_1358 (700x441, 125Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу

Метки:  

Мама, я никуда с тобой не пойду!

Дневник

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 09:43 + в цитатник
Друзья, признайтесь, часто ли вы слышите от своих деточек такую фразу? Когда упрутся рогом и настаивают на своем, что есть мочи? Знаю, что некоторые считают это их невоспитанностью, другие ссылаются на малолетство, а третьи - наоборот на проявление сильного характера. Даниил наш Антоныч тоже время от времени грешит подобным. Правда, заявляет он сие в исключительных случаях - когда ему где-то очень-очень нравится, и он чем-то увлечен настолько, что уходить оттуда ему совершенно не хочется. Тогда и может возникнуть:
- Мама, я никуда с тобой сейчас не пойду! Подожди!
В последний раз такое у нас случилось как раз в прошедшие выходные, когда мы с ним ездили на Ёлку в "Паровозию".
IMG_0953 (700x440, 276Kb)
УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема

Метки:  

Лучше на паровозе!

Дневник

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 10:17 + в цитатник
Друзья мои, а вспомните-ка свое детство и признайтесь: от каких транспортных игрушек вы больше всего тогда фанатели? От машинок, или, может, от самолетиков, или, вдруг, от паровозов и железных дорог? С нашим Даней все понятно. Уж не знаю, от кого именно он перенял свою любовь к поездам, но в этом году у нас с ним в итоге запланировано аж две паровозные Ёлки. И на одной из них мы уже побывали.
Узнаете, кто это?
IMG_0797 (700x440, 236Kb)
ТИШКА!
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема

Метки:  

Ничего себе эксперименты!

Дневник

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 10:25 + в цитатник
А вы ставили в детстве опыты? Всякие там самодельные бомбочки из селитры, эксперименты с карбидом и магнием, запуски ракеты с двигателем на марганцевом калии? :) А, может, даже пытались построить ядерный реактор, как это сделал "радиоактивный бойскаут" американец Дэвид Хан. В общем, тяга проверить, как устроен этот мир, у детей была, есть и будет. Только теперь появились способы делать это легально и безопасно, но при этом - не менее интересно и захватывающе! Хотите узнать подробнее?

IMG_9929
ТОГДА ЧИТАЙТЕ, КАК ДАНЯ СТАВИЛ ОПЫТЫ НА МЫШАХ, РАКАХ И МУХАХ-ДРОЗОФИЛАХ
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Как я стала свидетелем жуткой истории

Дневник

Среда, 07 Декабря 2016 г. 10:11 + в цитатник
Дело было зимой в небольшом городке в горах, в гостинице с ресторанчиком, в котором вечерами и туристы, и местные жители любят попить пивка. Хозяином той гостиницы был еврей с красавицей дочкой, но страшноватой женой и моложавой любовницей. И вот, в один из вечеров прямо на наших глазах в ресторан ввалились молодой человек и совершенно замерзший пожилой мужчина...
IMG_0342 (700x442, 215Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу

Метки:  

Размечтались!

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Была у нас в школе классная руководительница. Премерзкая тетка! Двух мальчишек из нашего класса она не любила страшно. А мальчишки были слабенькие, их в школе многие обижали. И вот, однажды записали их родители в секцию бокса. На следующий день парни пришли в класс одухотворенными. Уж не знаю, какие мысли были у них по поводу, но их лица просто светились. Но, как на зло, именно в тот день был классный час, и наша мымра (там мы ее звали) решила провести опрос, кто из нас в какие кружки и секции ходит. Дошла очередь до ребят.

- Вы записались на бокс??? Вы??? Да вы на себя посмотрите! Какие из вас боксеры! - презрительно заявила во всеуслышание мымра и засмеялась.

Парни сникли. Вся их радость, вся их мечта о том, что у них может, наконец-то, что-то получиться, улетучилась в один миг, всего лишь от одной этой фразы...

Историй об этой учительнице у меня много. Но именно эту я вспомнила сейчас вот почему. Оказывается, большинство гениальных ученых - например, Менделеев, Энштейн, Тесла, Эдисон и другие - смогли стать оными в первую очередь благодаря тому, что исполнили свои детские мечты. Одним из них помогли в этом родственники, другие добились сами, но суть в том, что, когда они стали взрослыми, они занимались именно тем, о чем мечтали в детстве. И ведь получается так, что благодаря именно этим самым детским мечтам они потом сделали изобретения, которые изменили мир!
IMG_8520 (700x441, 212Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема

Метки:  

А вы умеете гнать бензин в домашних условиях?

Дневник

Четверг, 27 Октября 2016 г. 10:11 + в цитатник
Согласитесь, мамы и папы, когда ваши малыши-карандаши проявляют себя с умной стороны, прямо гордость охватывает, да? Это ж вау! Мое собственное чадо выиграло у соперника в шахматы, победило в олимпиаде по математике, ответило на все вопросы викторины и взяло первый приз в конкурсе! Вау! Круть!
IMG_8052 (700x441, 205Kb)
ВЕДЬ НЕ ПОСПОРИТЕ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Климат
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Дожили! Военные НАТО маршируют по Красной площади в Москве!

Дневник

Вторник, 30 Августа 2016 г. 10:10 + в цитатник
В этот раз мне реально повезло. Во-первых, была просто шикарная погода: плюс 20 градусов и без осадков. И мне пришлось взять лишь свитер, а не тащить с собой, как в прошлом году, зимнюю куртку, шапку, дождевик и зонт. Во-вторых, у меня оказались очень удачные места - на VIP-трибуне, где ничто не заслоняло действа, а музыканты выступали, как будто бы специально для нас. В-третьих, все мы, кто пришел в прошлую пятницу на Красную площадь, стали первыми, кто это увидел, так как, несмотря на то, что официальное открытие Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" прошло в субботу, началось все на день раньше.
IMG_3433-001 (700x448, 261Kb)
ПОСМОТРЕТЬ НА КРАСОТУ
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу

Метки:  

Ну, что? Зажжём огни столицы?

Дневник

Вторник, 23 Августа 2016 г. 10:10 + в цитатник
И где я была раньше? Хотя нее, честно признаюсь, что мне всегда нравились музыкальные тусовки близких по духу и настроению людей! Ведь классно же, когда все на одной волне! Но я знать не знала о существовании такого формата отдыха. И не ожидала, что мне понравится настолько! В общем, в прошедшую пятницу мы с моим семейством отправились кататься на теплоходе!
IMG_2851 (700x440, 188Kb)
ЧТО ЖЕ В ЭТОМ ТАКОГО ОСОБЕННОГО?
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Корабли/лодки

Метки:  

День пивотерапии

Дневник

Среда, 27 Июля 2016 г. 10:11 + в цитатник
Есть у меня подруга, которую вытащить из дома стало совсем без шансов. В семье у нее классика жанра. Если раньше она еще и выбиралась в театры, кино, музеи, то, как вышла замуж, завязала. Ибо муж у нее - домосед, вместо театра предпочитает диван, телевизор и пиво и требует, чтобы она тоже была с ним рядом...
IMG_2549 (700x467, 338Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Московские рестораны традиционной кухни

Что это еще за мультики?

Дневник

Пятница, 10 Июня 2016 г. 10:10 + в цитатник
Сейчас модно говорить, что детство у современных детей совсем другое, чем в наше время. Мол, и возможностей у них сейчас больше, и всякого интересного для них больше проводят, да и вообще, нам бы так! А ведь на самом деле, есть кое-что, от чего и они теперь, и мы тогда балдели одинаково сильно. И да, были готовы и перемыть всю посуду, и помочь бабушке на огороде, и пропылесосить комнату, и много чего еще. Вы, конечно же, уже догадались, о чем я. О мультиках, конечно же!
IMG_7915 (700x538, 281Kb)
ГДЕ МЫ БЫЛИ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема

Метки:  

Небо в змеях

Дневник

Среда, 01 Июня 2016 г. 10:10 + в цитатник
Друзья, а вы знаете, как воздухоплаватели называют небо, когда в него взмывает сразу много аэростатов? Небо в попугаях! А как называется небо, когда в него взмывает сразу много воздушных змеев? Я думала, что небо в змеях. Но оказалось, что такое небо называется Пёстрым. И именно такое нам удалось увидеть совсем недавно в парке Царицыно на празднике воздушных змеев, который так и назывался - "Пёстрое небо".
IMG_7783 (700x465, 221Kb)
СМОТРИМ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема

Метки:  

Как москвичи проверяют, есть ли жизнь за МКАД-ом

Дневник

Пятница, 27 Мая 2016 г. 10:11 + в цитатник
У многих москвичей есть дачи, поэтому наличие замкадной жизни они проверяют регулярно по пятницам, когда направляются туда сплошным и медленным потоком на своих авто. Быстрым нельзя - пробки-с. Как вариант, для безлошадных исследователей есть электрички.
IMG_7309 (700x431, 236Kb)
И КАК ЖЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Театры/концерты/фестивали/шоу
Городское ориентирование/квесты
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Мастер-классы

Метки:  

Поыбимся?

Дневник

Среда, 25 Мая 2016 г. 10:11 + в цитатник
В один из дней мы решили съездить из Сыктывкара в село Ыб. Собственно, больше всего это село привлекало своим названием. Много ли вы знаете населенных пунктов, начинающихся с буквы Ы да еще и состоящих всего из двух букв?
IMG_2094 (700x403, 172Kb)
ПОСМОТРЕТЬ НА ЫБ
Рубрики:  Фотографии
Блюда/кухня
Театры/концерты/фестивали/шоу
Выставки/музеи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Бенгальские огни. А вы помните?

Дневник

Суббота, 21 Мая 2016 г. 11:10 + в цитатник
Друзья, а ваши дети читают Николая Носова? У нашего Даниила Антоныча сборник его рассказов - это любимая книга, а многие из них - например, "Фантазеров", "Мишкину кашу", "Волшебную шляпу", "Замазку" - он знает практически наизусть. Да-да, Носов у Дани идет лучше любых сказок, причем, это - одна из немногих книг, которую он стал читать сам, едва только научился читать.
bo3 (700x418, 103Kb)
К ЧЕМУ ЭТО Я?
Рубрики:  Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема

Метки:  

 Страницы: 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1