-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Вампирская столица

Дневник

Понедельник, 24 Октября 2016 г. 10:11 + в цитатник
Друзья, признайтесь честно, с кем у вас в первую очередь ассоциируется Румыния? Уж не с вампирами ли? В общем, признаюсь вам, у нас она ассоциировалась именно с ними. Поэтому-то на нашем пути грозными Восточными Карпатами и встала Трансильвания. Не заехать в нее мы попросту не могли. А осмотреть в Трансильвании мы планировали, прежде всего, самый вампирский замок Бран и очень красивый городок Рышнов с крепостью на вершине горы. Остановились же на пару ночей в Брашове - самом крупном городе этого региона, а главное - в самом удобном для достижения наших целей.
IMG_0412 (700x436, 237Kb)
ПОГУЛЯТЬ ВМЕСТЕ С НАМИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

В неприступной крепости самых страшных наемных убийц

Дневник

Пятница, 09 Сентября 2016 г. 10:11 + в цитатник
В Казвине мы тоже поселились на вписке, другими словами, в гостях. Бахрам был примерно нашим ровесником, работал где-то в крутом месте в сфере высоких технологий в машиностроении. Его жена Хамиде была помладше и работала вместе с ним.
IMG_9842-001 (700x441, 279Kb)
ИРАНСКАЯ ГЛУБИНКА
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Румынская Рублёвка

Дневник

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 10:10 + в цитатник
Из Бухареста наш путь лежал в Трансильванию, в городок в Карпатах под названием Синая. Пожалуй, это был один из самых жарких дней нашего путешествия. Градусник показывал +32 в тени. Но температура переносилась гораздо легче такой же в Москве. Воздух был свежим, дул ветерок, а природа, пока мы ехали, становилась все красивее и красивее.
IMG_9887 (700x403, 218Kb)
ПОБЫВАТЬ В КАРПАТАХ
Рубрики:  Дворцы/усадьбы
Фоторепортажи
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Что посмотреть в Бухаресте

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2016 г. 10:10 + в цитатник
Вообще-то, в Бухарест мы приехали почти в самом конце нашего путешествия. Но так как этот город - как-никак столица Румынии, я подумала, что рассказать о нем, наверное, имеет смысл, наоборот, в начале серии моих заметок об этой стране.
IMG_1461 (700x418, 248Kb)
ПОГУЛЯТЬ ПО СТОЛИЦЕ РУМЫНИИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи

Метки:  

Хождение по Лукам

Дневник

Пятница, 05 Августа 2016 г. 10:10 + в цитатник
Что можно посмотреть в Великих Луках? Когда мы задавали этот вопрос нашим знакомым, даже тем из тех, которые там побывали, они лишь удивленно пожимали плечами: "Да ну, провинция! Ничего там нет!" Однако у нас не было еще такого, чтобы мы куда-то приехали, а там не было, чего посмотреть. Ведь в конце-то концов, Великие Луки, наверное, не случайно бы признан городом Воинской Славы. А значит, и разные интересные объекты в нем, как минимум, должны быть!
IMG_8904 (700x403, 213Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Как выглядят армянские курорты?

Дневник

Понедельник, 18 Июля 2016 г. 11:04 + в цитатник
На Севане мы решили заселиться в отель под названием "Noy Land Resort". Вообще, с адекватными отелями на берегу озера оказалось как-то не очень. Во-первых, отелей в целом было немного. Во-вторых, они были двух типов: либо косящие под курортные отели - вроде нашего резорта, либо вагончики без удобств, как в советские времена. В-третьих, цены на проживание здесь были совсем не гуманными. И при всем при этом, когда за две с половиной недели до заезда мы изучали booking.com, свободных мест уже было очень мало.
IMG_4691 (700x439, 240Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Во что превратили Свияжск...

Дневник

Вторник, 12 Июля 2016 г. 10:10 + в цитатник
Помните "Сказку о царе Салтане"?
"Остров на море лежит,
Град на острове стоит,
Каждый день идет там диво:
Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Расплеснется в скором беге -
И останутся на бреге
Тридцать три богатыря,
В чешуе златой горя..."

А знаете, что это за град такой на острове Буяне? Думаете, Александр наш Сергеевич его выдумал? А вот и нет! Град этот на самом деле - Свияжск, кой расположен на острове при слиянии рек Свияги и Щуки в нескольких десятках километров от Казани.
Сами понимаете, побывать в Казани и не побывать в чудо-граде на чудо-острове мы не могли. И в один из дней отправились в путь. Интересно же, согласитесь! Я бы даже сказала, волшебно!
IMG_5499 (700x375, 172Kb)
УВИДЕТЬ ЭТО
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Две недели в стране вампиров, или Что мы забыли в этой Румынии?

Дневник

Вторник, 05 Июля 2016 г. 11:32 + в цитатник
В этот раз так у нас получилось, что в путешествие мы отправлялись впервые за год (Великие Луки с полетами на воздушных шарах не в счет). Для нас это необычно, ибо, как правило, к моменту наступления лета мы уже возвращаемся из пары-тройки своих вояжей. А тут... Но с другой стороны, может, это было и к лучшему. По крайней мере, мы с Антоном уж точно успели соскучиться по чувству дороги. А Даня... Ооо, когда Даня услышал, что мы едем на родину вампиров, то был настолько рад и доволен, что успел проесть этой темой весь мозг не только няне, но и своим коллегам по садику.
Да, в этот раз мы решили поехать в Румынию. Честно говоря, в Румынию я хотела съездить давно. И да, что бы там не говорили сами румыны, эта страна привлекала нас в первую очередь Трансильванией. Ну, вспомните ее пейзажи, замки, теряющиеся в горах и в тумане, их готическую таинственность и жутковатость, а еще мистические церкви Марамуреша. Здорово, правда? :)
В общем, все эти места, конечно же, легли в наш маршрут. Ну, а, чтобы наше путешествие было не только познавательным, но еще и частично расслабляющим, несколько дней мы решили провести на море в окрестностях Констанцы.
Летели мы "Аэрофлотом". Признаюсь, в последнее время мое мнение об этой авиакомпании стало улучшаться. По крайней мере, если раньше они косячили буквально в каждом полете, и это даже привело к тому, что несколько лет подряд мы выбирали вместо "Аэрофлота" любую другую авиакомпанию, то после позапрошлогоднего полета в Иран, где косяков не было вообще, мы решили попробовать "Аэрофлот" снова, и пока всё было хорошо.
Вот и в этот раз мы взлетели очень мягко, стюардессы на борту были вежливые, о зонах турбулентности всегда объявляли и предупреждали, что это нормально и можно не бояться, накормили удивительно вкусным завтраком по меню из трех блюд на выбор (каша, блинчики или омлет), не считая закусок, пироженки и напитков. А Дане даже подарили набор юного пассажира: симпатичный чемоданчик, в котором были карандаши, раскраска, книжка с рассказами про самолетики, стерео-очки и стерео-картинки, а главное - такая клевая летная шапка, что и Даня, и мы от нее были в полном восторге! Да что уж! За такую шапку я теперь практически готова простить "Аэрофлоту" все их прежние косяки. :))
IMG_9654 (700x441, 199Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Кладбища
Железные дороги/метро/трамваи
Авиа
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Детская тема
Бьюти/релакс

Метки:  

В двух шагах от блока НАТО

Дневник

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 01:45 + в цитатник
Эстонская Нарва и российский Ивангород располагаются примерно в километре друг от друга. Как я уже рассказывала в своей предыдущей заметке, разделены эти два города рекой Нарвой - именно по ней сейчас проходит государственная граница между Россией и Эстонией.
На фото я стою в Эстонии, а за моей спиной и рекой - Россия.
IMG_0157 (700x353, 186Kb)
НАЗАД В РОССИЮ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Как москвичи проверяют, есть ли жизнь за МКАД-ом

Дневник

Пятница, 27 Мая 2016 г. 10:11 + в цитатник
У многих москвичей есть дачи, поэтому наличие замкадной жизни они проверяют регулярно по пятницам, когда направляются туда сплошным и медленным потоком на своих авто. Быстрым нельзя - пробки-с. Как вариант, для безлошадных исследователей есть электрички.
IMG_7309 (700x431, 236Kb)
И КАК ЖЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Театры/концерты/фестивали/шоу
Городское ориентирование/квесты
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Мастер-классы

Метки:  

Как стирают трусы в Елабуге

Дневник

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 10:10 + в цитатник
Многие туристы, которые приезжает в Елабугу, в первую очередь идут смотреть места, связанные с Мариной Цветаевой. И далеко не все знают, что этот городок на Каме сам по себе - вовсе не какая-нибудь зачуханная провинция. Когда мы с моим семейством решили туда поехать, мы прекрасно понимали, что пятилетнему члену нашего экипажа в силу его возраста будет не слишком интересно ходить по Цветаевским местам. Но, когда узнали, что там есть еще...
IMG_5266 (700x427, 228Kb)
НО ДАВАЙТЕ ОБО ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Медицинское

Метки:  

Не повторят ли эти монастыри судьбу сирийской Пальмиры?

Дневник

Пятница, 29 Апреля 2016 г. 10:10 + в цитатник
И вот, наступил наш последний день в Нагорном Карабахе. За него мы планировали осмотреть два монастыря - Гандзасар и Дадиванк, а потом через Зодский перевал, заехав по дороге на горячие источники Малый Такджур, вернуться в Армению и добраться до Севана.
IMG_4159 (700x425, 183Kb)
ТАКИХ МОНАСТЫРЕЙ ВЫ ЕЩЁ, НАВЕРНО, НЕ ВИДЕЛИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Трое в Коми

Дневник

Среда, 27 Апреля 2016 г. 10:11 + в цитатник
Из Сольвычегодска в Коми мы выехали рано утром. Когда мы ждали парома на переправе через Вычегду, туда внезапно подкатил автобус до Котласа, и мы успешно вписались в него и доехали до станции Вычегодск. В Вычегодске же мы пересели на поезд в Микунь, и через четыре часа были уже на месте. Вы спросите, почему мы вдруг решили ехать в Микунь? И вообще, что это за Микунь такая? Все просто. Ехать на самом деле мы собирались в Сыктывкар, но туда не нашлось ни одного прямого поезда в подходящее нам время, поэтому мы и отправились туда с пересадкой в Микуни.
IMG_1812 (700x418, 255Kb)
НУ, ЧТО, В МИКУНЬ И СЫКТЫВКАР?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

Нарвались!

Дневник

Понедельник, 25 Апреля 2016 г. 10:11 + в цитатник
Из Таллинна до Нарвы чуть больше трех часов на прекрасном автобусе. Казалось бы, сто с небольшим километров и такой контраст. Средневековый Таллинн и практически ничем не отличающаяся от советских райцентров Нарва на самой границе с Россией - город с серыми пятиэтажками, с коробками административных зданий, с местами лихо перекопанными и даже кое-где с замусоренными улицами. Как сказал Антон, имея в виду здешнюю неблагоустроенность и тот факт, что в Нарве-таки живет 80 с лишним процентов русского населения, "хм, похоже, что в российских бедах виноват не обязательно Путин".
Однако...
IMG_0146 (700x386, 152Kb)
ГОРОД КОНТРАСТОВ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи

Метки:  

На соляной игле

Дневник

Понедельник, 11 Апреля 2016 г. 10:04 + в цитатник
Наверное, только в нашей стране может быть такое. В одном и том же городе на берегу реки находится одновременно и курорт, и место ссылки. Да-да, кто-то сюда сейчас приезжает лечиться за собственные деньги, а кто-то всего лишь столетие назад был выпровожен из столицы Российской империи в этот провинциальный городок, дабы не мешал руководить страной и не будоражил умы своими идеями.
IMG_1552 (700x397, 189Kb)
УВИДЕТЬ ЭТО ВСЁ
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Корабли/лодки

Метки:  

#КАЛИФОРНИЯНАША

Дневник

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 10:04 + в цитатник
Это ж сколько надо денег? Съездить всего на один день в Калифорнию! Увидеть своими глазами Fort Ross, изучить тамошний быт, найти памятник ее символу - черной лисе? Вы бы смогли? Поехали бы? Ну, а мы рискнули и нисколько не пожалели!
А добирались мы туда очень просто. Одним ранним утром сели в Вологде на маршрутку и уже через четыре часа оказались рядом с Fort Ross-ом.
IMG_0606 (580x700, 252Kb)
КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

Как мы попали в Карабахе

Дневник

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 10:03 + в цитатник
Как только мы уехали из Хндзореска, дождь припустил с новой силой. Это был затяжной унылый противный дождь, который лился с серого неба. Армен прочитал прогноз погоды и сказал, что сегодня во всем Нагорном Карабахе она именно такая, но завтра будет лучше. Завтра... В Карабах-то мы ехали сегодня...
IMG_4105 (700x458, 175Kb)
НУ, И ДЕНЁК!..
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Климат

Метки:  

Монастырь для випов 17 века

Дневник

Пятница, 05 Февраля 2016 г. 09:00 + в цитатник
Вокруг Москвы есть множество городов, куда интересно съездить на денёк. Утром туда, вечером обратно. Особенно меня почему-то пробивает на такие вылазки зимой. Вот, не знаю, но люблю я заснеженное Подмосковье, где транспорта в разы меньше, чем в Москве, где домики ниже, где луковки церквей с крестами.
IMG_3364 (700x438, 166Kb)
КУДА ЖЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Это ж надо было так угрохать город...

Дневник

Среда, 27 Января 2016 г. 09:00 + в цитатник
Этот день у нас как-то сразу не задался. Во-первых, сбылись наши худшие предположения о великой суши, которая грозила обрушиться на славный Хузестан, включая, кроме Изе, города Ахваз, Шуш, Шуштар и Десфуль, в кои мы как раз собирались. Уже утром градусник показывал около 30, а днем температура в тени достигла всех сорока. А это, я вам скажу, мама не горюй, даже при сухом климате.
Если вам не видно фото, можно посмотреть их здесь: http://annataliya.livejournal.com/834610.html
IMG_9385 (700x467, 280Kb)
КАК МЫ МУЧИЛИСЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Автобусы/автомобили
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Автостоп
Выставки/музеи

Метки:  

Без пяти минут столица России

Дневник

Понедельник, 18 Января 2016 г. 09:00 + в цитатник
Друзья, а знаете ли вы, что Вологда - не просто так ровесница Москвы? И что было время, когда ее даже собирались сделать столицей княжества Московского! Было, было такое! Правда, на слуху у многих из нас Вологда больше по другому поводу: "Где ты, моя черноглазая, где? В Вологде, Вологде, Вологде-где". Но об этом я вам расскажу попозже. Мы же, когда приехали в Вологду, решили начать знакомство с ней с самого ее сердца.
IMG_0498-001 (700x467, 291Kb)
И ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ОТПРАВИЛИСЬ В ВОЛОГОДСКИЙ КРЕМЛЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

 Страницы: 23 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1