-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Автостоп.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Шоколадный замок

Дневник

Среда, 18 Марта 2009 г. 11:35 + в цитатник
Ну, что, друзья мои, мы вернулись. Вчера прилетели из Каира. В Иордании в последние дни было очень холодно, температура поднималась не выше +8 градусов, шел дождь и дул сильный ветер. Правда, на Мертвом море все было иначе, стояла жара.
Отчетов из этого путешествия не будет где-то до конца этой недели. У нас окончательно сдох цифровик (прямо в Петре), вместо него была закуплена пленочная мыльница, но она тоже сдохла, поэтому куплена вторая. Короче говоря, сегодня Антон попытается сдать пленки в проявку, потом будем их оцифровывать и приводить в удобоваримое состояние. Хотя за качество снимков я заранее извиняюсь.
Ну, а пока, чтобы вы не скучали, предлагаю вам репортаж из Шоколадного замка, который находится на острове Чечжу в Южной Корее.
 (699x634, 162Kb)
ПРО КОНФЕТКИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Автостоп
Выставки/музеи
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Об автостопе и изнасилованиях

Дневник

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 15:39 + в цитатник
Долго думала о том, стоит ли писать этот пост, и все-таки решилась. Наверняка, среди моих читателей немало таких, кто за всю свою путешественническую биографию пробовал хотя бы на небольшие расстояния ездить автостопом? Думаю, что такие найдутся...
Лично я автостоп очень люблю, и хотя у меня нет слишком большого опыта в путешествиях именно этим способом, я всегда предпочитаю автостоп долгим ожиданиям автобусов, поездов и прочего транспорта. Если транспорта нет вообще, то тоже на помощь приходит автостоп.
Понятно, что одиночный женский автостоп (как его официально окрестили на форуме Бекпэкерклаба) - штука не безопасная. Понятно, что ради собственной предосторожности, девушки должны одеваться скромно, использовать минимум косметики (а лучше вообще без нее) и не стрелять глазками. О банальностях говорить не будем.
Вот ссылка с форума bpclub.ru http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=11463&hl=...%D1%80%D0%B0%20TaKolesova&st=0
36-летняя женщина с большим опытом автостопных путешествий рассказывает о том, как трижды (!!!) была изнасилована водителями.
Признаюсь, тема повергла меня в шок. Я бы махнула рукой, если бы об этом написала какая-нибудь 18-летняя девица без мозгов и чувства опасности, любящая пострелять глазками. Не знаю, даже, как реагировать. Тема в форуме развертывается на несколько страниц. Участники дискуссии пришли к выводу, что, если есть реальная угроза быть изнасилованной, то лучше не сопротивляться. Ибо, если будешь сопротивляться, то тебя все равно изнасилуют, но вдобавок еще и покалечат.
Снова не знаю. Таких ситуаций у меня, к счастью, не было. А если бы были, я бы, наверно, все-таки сопротивлялась...
Вспомнила сейчас историю, как во время студенческой практики в Кабардино-Балкарии я в школьной столовой, в которой нас всегда кормили, отлучилась в туалет. Туалеты в школах помните какие? И вот вдруг врывается в него какой-то местный хмырь и загораживает мне проход. Что ему нужно, ясно, как божий день. Рядом никого, туалет на втором этаже, а столовая на первом. Было лето и школьников там уже тоже не было. Я держала оборону до последнего, пока не пришла уборщица и меня не спасла. Потом меня бил жуткий мандраж еще несколько часов.
Но это все-таки была школа и меня хватились. А если бы это случилось где-то на пустынной дороге?
Короче, девушки, ищите для автостопа компанию. Ну на фиг.
Рубрики:  Автостоп

Метки:  

Чертово городище и окрестности

Дневник

Понедельник, 16 Июля 2007 г. 15:52 + в цитатник
На выходные съездили мы на Чертово городище. Находится оно в 6 км от поселка Сосенский Калужской области на территории национального парка "Угра", а славится тем, что там вроде как происходят разные аномальные вещи - НЛО всяческие летают, магнитное поле не так закручивается и еще много чего.
Ехать мы собрались на железнодорожном экспрессе до Калуги. Но, как оказалось, утром в субботу сия мысль практически неисполнима. Дачники уже давно раскупили все билеты. На автобусы до Калуги билетов тоже не было. Поэтому нам ничего не осталось, как доехать до Балабанова на маршрутке, а там уже заняться автостопом.

КАК ЭТО БЫЛО!!!
Рубрики:  Фоторепортажи
Автостоп
Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Москва - хороший город! :-))

Дневник

Понедельник, 29 Января 2007 г. 12:48 + в цитатник
Встречать друзей всегда приятно, особенно тех, которых не видела сто лет. Вчерась и позавчерась такая встреча была у нас с Romasic, коий возвращался из теплых камбоджийско-тайландских земель в свой мерзлый Архангельск с остановкой в не менее замороженной Москве. :)
Не считая посещений всяческих едален, мы знатно выгулялись по столице нашей Родины и побывали аж на двух культурных мероприятиях.
Первым была выставка модной одежды в "Экспо-центре". Вполне миленькие, иногда даже стильные вещички, мы даже на показ мод попали. Но... удивило то, что авторы коллекций презентовали их, как новые. На деле же, все это у нас прошедшим летом носили точно. Удивительное рядом, в общем.
Но главное не это. Странное дело, но в Москве (в отличии от всех прочих городов и весей) я почему-то страдаю пространственным кретинизмом, ориентируюсь плохо. Вот и тут, ведь бывала, вроде, раньше в "Экспо-центре", а толку то... Идем, мы идем, нет, думаю, надо все ж таки спросить дорогу у какого-нибудь знающего товарища. Ну, и спрашиваю у первого попавшегося дядьки.
- Далековато вам еще идти, - говорит он нам, - давайте подвезу!
И подвез до самого входа на выставку! Признайтесь, у вас когда-нибудь было, чтобы в МОСКВЕ вас бесплатно предложили куда-нибудь довезти??? Мы впечатлились! :) А я с гордостью, так, и уверенно Роме заявила: "Москва - хороший город!" :)
Второе мероприятие у нас состоялось на Дебаркадере (где в прошлый раз была лекция о путешествиях по Кубе и Йемену). Туда мы отправились с моими друзьями из ЖЖ, а слушали в этот раз про автостопное путешествие по Тибету. Теперь на тусовку собралось человек сто. Но все, несмотря на тесноту в маленькой комнате, прошло опять же милейше. Хотя сам Тибет нас всех, надо сказать, и не очень сильно впечатлил. Ладно, оставим его "на потом".
Такие, вот, бурные выходные! :)

А тут мы
слушаем про Тибет
Рубрики:  Фотографии
Встречи путешественников
Автостоп
Выставки/музеи

Метки:  

Про автостоп и автостопщиков

Дневник

Вторник, 26 Декабря 2006 г. 15:32 + в цитатник
Ходили мы в воскресенье с одним хорошим путешественником на тусовку АВПэшников. Кто не знает, АВП - это Академия вольных путешествий, в которой состоят те, кто путешествуют автостопом. Возглаляет сию организацию Антон Кротов - товарищ, который и рассказы о своих путешествиях пишет, и сам пол-мира объехал уже. Так вот, АВПэшные тусовки проводятся у Кротова дома. И эта тоже там была.
Если честно, то я сама автостопом не очень увлекаюсь, но и кардинально не игнорирую сей вид путешествий. То есть, было, признаюсь, у меня в путешествиях несколько раз, когда не на чем было добираться из пункта А в пункт Б, и прошлось стопить. Но я предпочитаю ездить все ж таки общественным транспортом, оставляя автостоп на крайний случай или на те разы, когда бываю с попутчиками. Одной все ж таки страшновато...
Так вот, у Кротова дома на таких вот тусовках собирается всякий путешествующий люд. Как правило, бывает несколько выступлений и чаепитие в перерыве, когда все общаются друг с другом и обсуждают всякие интересные поездки. Первый раз, когда я попала к Кротову (а было это примерно год назад), главными рассказчиками были парень с девушкой, только что вернувшиеся из двухгодового путешествия по Африке. На ту встречу собралось больше ста человек! И ВСЕ поместились в одной комнате! Представляете себе картину? Мне тогда досталось привелигированное место на кусочке тумбочки. Те же, кто пришел позже, сидели впритык друг ко другу на полу на ковриках-пенках. :) Но рассказ об Африке был настолько интересным, что четыре часа, пока он шел, пролетели, как один миг.
В это воскресенье народа на тусовку собралось поменьше - человек сорок. А самый интересный рассказ был о Монголии. Девушка одна путешествовала по стране автостопом несколько недель, добралась до пустыни Гоби, жила в юртах вместе с монголами, каталась на их лошадях и даже наблюдала свободно пасшихся баранов, от которых монголы были в полном восторге.
А удивило меня то, что народ, собрался в этот раз постарше. Да и путешествовали, как выяснилось, далеко не все автостопом. :) Вот думаю, к чему бы это?
А как вы относитесь к путешествиям автостопом? Приходилось ли когда-нибудь это делать? Если да, то какие остались впечатления?
Рубрики:  Встречи путешественников
Автостоп

Метки:  

Автостопом по Москве

Дневник

Суббота, 04 Февраля 2006 г. 17:23 + в цитатник
С Диком (вообще-то, с Димой, но все вокруг, включая родителей, зовут его Диком) мы познакомились на форуме Бекпекерклаба. Он из комяцкой Инты, но уже больше полугода живет в Ставрополе у бабушки. Автостопщик и не видит других форм и видов путешествий. Я вижу, а автостопом в жизни пользовалась лишь несколько раз – когда хотела узнать, получится ли у меня, и когда начиналась гроза, и не было автобуса из Антониево-Сийского монастыря в город Емецк Архангельской области. Дик приехал в Москву и, тем не менее, мы с ним встретились. Вчера.
У автостопщиков так принято. В чужих городах они живут на вписках друг у друга, то есть в гостях. И когда Дик пригласил меня к себе в гости на вписку, где остановился в Москве, я приняла это приглашение. И… я не знала, что есть ТАКАЯ Москва…
Мы встретились у метро «ВДНХ» и на троллейбусе доехали до улицы Вешних вод. Дик спросил: «Как я отношусь к самоходным походам?». Да, нормально, вроде, отношусь, по крайней мере, не сильно устаю, когда приходится долго идти. И мы пошли… И шли ровно час! Сначала это была какая-то улица в спальном районе, потом она превратилась в оледенелую дорогу, которая увела нас к гаражам, растянувшимся вдоль нее на целый километр. Дорога поворачивала, петляла, потом вывела в промзону с лесом с одной стороны и с бетонной стеной, увенчанной колючей проволокой, с другой. Если бы Дик не был автостопщиком, если бы мы не переписывались с ним до встречи, моя душа давно бы ушла в пятки. Кроме нас, вокруг не было никого, а машин за весь час ходьбы попалось лишь три штуки.
Время от времени я спрашивала: «Ты уверен, что живешь именно там, куда мы идем? Да и Москва ли это еще? И что там дальше?».
«Ты терпеливая, - отвечал Дик, - когда я впервые шел по этой дороге, я ругался, как не знаю кто, и ничего не спрашивал! Но многие говорят, что летом и осенью здесь красиво!».
Потом появилось освещенное морозными фонарями промышленное здание.
«Пришли?» - спросила я.
«Нет, осталось еще несколько минут!» - и мы свернули в лес. Дорогу вдруг нам преградили поломанные металлические ворота, закрытые на засов, и мы пролезли через их прутья. Затем были еще несколько десятков метров пути и, наконец, что-то типа сторожки с топившейся внутри печкой, где, собственно и жил Дик.
А потом мы с ним пили кофе в сторожке и смотрели мои фотографии из летнего путешествия по Мурманской и Архангельской областям и Соловкам, которые я как раз в тот день забрала с работы. А Дик рассказывал мне о посещенных им автостопным способом регионах России…
Назад мы возвращались на попутном «МАЗе» с огромном прицепом. Откуда он взялся в такой глуши почти ночью, осталось загадкой. Может быть, привез что-нибудь на промышленное предприятие и теперь шел назад? В кабине валялось какое-то тряпье, и сильно пахло дизельным топливом. Так сильно, что я, будучи не в состоянии вдыхать этот резкий запах, прятала лицо в своем пушистом воротнике дубленки. А Дик смеялся: «Когда ты еще поездишь по Москве автостопом на «МАЗе»?». И я, окончательно запутавшись в реальности и нереальности происходящего, начинала чувствовать Дорогу, как это происходит со мной всегда в путешествиях. Правда, происходит обычно только через несколько дней после отправления в путь. А тут я Её почувствовала уже!!!
И даже в метро я ехала домой, будто возвращаясь из какого-то длительного вояжа, по-другому смотрела на уставших после работы людей и на свет от вагонных ламп, воспринимая все, как будто не видела очень давно…
К чему это я? К тому, что все-таки скоро лето, и я опять поеду, хоть и не автостопом, в какие-нибудь неизведанные края. К тому, что, может, пройдет печаль, и я стану опять веселой и жизнерадостной, какой была всего меньше года назад. И к тому, что уже через день приму снова гламурный вид и пойду на культурную деловую встречу, на которой никто и не догадается, как я позавчера ехала автостопом на «МАЗе» по Москве…
Рубрики:  Мои истории
Автостоп

Метки:  

 Страницы: 2 [1]