Ответ на комментарий
Syamuka
Syamuka, знаешь, я раньше тоже так считала, и тоже была в какой-то мере патриоткой. Но теперь мое мнение абсолютно изменилось.
Во-первых, благодаря той конторе, в которой я сейчас работаю. Оттуда я вижу изнутри, как у нас все происходит в России. Вот, к примеру, абсолютно несекретная информация: министр финансов Московской области некий товарищ Кузнецов спер несколько миллиардов рублей и свалил с ними в США. Каким-то макаром у него оказалось двойное гражданство, при условии, что по закону о госслужащих этого быть не должно. Теперь его, типа, ищут. Это нормально? В том же не особо развитом Китае за такие вещи расстреливают до сих пор. А представляешь, сколько еще всего, что я здесь не могу рассказать? И сколько всего, что у нас там творится, но о чем я не знаю?
Во-вторых, вот ты говоришь 40 минут на морозе ждала автобус. Если бы такое случилось в Европе, причиной был бы только форс-можор - типа, например, какого-нибудь наводнение или глобальное обледенение. Иначе бы, товарищам, которое бы допустили подобное, мягко говоря, мало бы не показалось. А как тебе поезда, которые идут со скоростью до 250 км в час? И так ровно, что можно в них спокойно писать, ручка не дрожит. У Антона GPS, мы засекли скорость, с которой сами ехали - 160 км в час. И это не чувствуется. Это в обычной электричке!!! Для сравнения ехали мы из Домодедово на экспрессе. Казалось бы, когда его запускали, все наши представители властей были в таком диком восторге: мол, наконец-то, и у нас появился поезд, подобный тем, что ходят в Европе. Так вот, когда мы в него сели, мы после Италии даже не поняли, что случилось - дергает, тормозит, такое ощущение, что новичок за рулем. Оказалось, что это мы просто к хорошему так быстро привыкли. А у нас так оно в этом экспрессе всегда и было. Я уже молчу об электричках.
Это я все к чему? К тому, что нормально у нас не будет еще очень долго. Ибо общество заслуживает то правительство и ту жизнь, которую выбирает. А кого мы "выбрали", рассказывать не надо!