-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Детская тема.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Как в московских парках собаки на лис охотятся

Дневник

Понедельник, 20 Июня 2016 г. 10:10 + в цитатник
Друзья, а вы боитесь собак? Очень? А хотите избавиться от этого страха? Дело в том, что есть на свете самые дружелюбные в мире собаки, которые помогают людям с кинофобией от нее избавляться. Эти собаки, конечно же, породы хаски - выведенные специально, как самые выносливые в холодных областях, и как самые миролюбивые.
IMG_8213 (700x467, 223Kb)
ГДЕ МЫ БЫЛИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Городское ориентирование/квесты
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема

Метки:  

Что это еще за мультики?

Дневник

Пятница, 10 Июня 2016 г. 10:10 + в цитатник
Сейчас модно говорить, что детство у современных детей совсем другое, чем в наше время. Мол, и возможностей у них сейчас больше, и всякого интересного для них больше проводят, да и вообще, нам бы так! А ведь на самом деле, есть кое-что, от чего и они теперь, и мы тогда балдели одинаково сильно. И да, были готовы и перемыть всю посуду, и помочь бабушке на огороде, и пропылесосить комнату, и много чего еще. Вы, конечно же, уже догадались, о чем я. О мультиках, конечно же!
IMG_7915 (700x538, 281Kb)
ГДЕ МЫ БЫЛИ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема

Метки:  

Как Даня стал блогером!

Дневник

Вторник, 07 Июня 2016 г. 10:10 + в цитатник
Вот и дорос наш Даня до блогерства!
Вчера я вам показывала фотографии, которые он сделал во время детского споттинга в аэропорту Домодедово. Но ведь он тогда еще и видео снимал. В общем, мы решили открыть ему канал на Ютубе. К тому же, в последнее время Даню не покидает мысль, что он хочет стать тележурналистом. Нас с папой такой расклад, в общем-то, устраивает, потому что под это дело мы ему продвигаем идею, что тележурналист должен много всего знать, а раз так, то надо хорошо учиться и, в первую очередь, налегать на английский. :))
В общем, канал здесь: https://www.youtube.com/channel/UCemA7t7dYbgiazuY4V_WIJQ Подписывайтесь, ставьте лайки. Даня будет доволен. :)
Его самое первое видео - клип "Туристы мы, туристы!", отснятый в Палехе, некоторые из вас уже видели - потом мы его тоже выложим. Ну, а пока вот уже более серьезная "работа" - "Взлет из Домодедово". Не судите строго, мальчику только 6 лет, и мы ему вообще не помогали, даже обработку не стали делать. :)





Я в ЖЖ
Я в Фейсбук
Я в Инстаграм
Я в Ли.ру
Рубрики:  Авиа
Детская тема

Метки:  

Что случилось в Домодедово?

Дневник

Понедельник, 06 Июня 2016 г. 10:10 + в цитатник
- Мам, ну, почему мы не летим? Давай скажем пилоту, чтобы мы уже куда-нибудь полетели? - поднывал наш Даниил Антонович, когда мы с ними сидели в самолете "Уральских авиалиний" уже практически на взлетной полосе аэропорта Домодедово.
Но самолет взлетать не собирался, несмотря на то, что стюарды уже даже показали, как пристегивать ремни и применять кислородные маски...
IMG_7828 (700x478, 169Kb)
УЗНАТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Авиа
Детская тема

Метки:  

Небо в змеях

Дневник

Среда, 01 Июня 2016 г. 10:10 + в цитатник
Друзья, а вы знаете, как воздухоплаватели называют небо, когда в него взмывает сразу много аэростатов? Небо в попугаях! А как называется небо, когда в него взмывает сразу много воздушных змеев? Я думала, что небо в змеях. Но оказалось, что такое небо называется Пёстрым. И именно такое нам удалось увидеть совсем недавно в парке Царицыно на празднике воздушных змеев, который так и назывался - "Пёстрое небо".
IMG_7783 (700x465, 221Kb)
СМОТРИМ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема

Метки:  

Поыбимся?

Дневник

Среда, 25 Мая 2016 г. 10:11 + в цитатник
В один из дней мы решили съездить из Сыктывкара в село Ыб. Собственно, больше всего это село привлекало своим названием. Много ли вы знаете населенных пунктов, начинающихся с буквы Ы да еще и состоящих всего из двух букв?
IMG_2094 (700x403, 172Kb)
ПОСМОТРЕТЬ НА ЫБ
Рубрики:  Фотографии
Блюда/кухня
Театры/концерты/фестивали/шоу
Выставки/музеи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Бенгальские огни. А вы помните?

Дневник

Суббота, 21 Мая 2016 г. 11:10 + в цитатник
Друзья, а ваши дети читают Николая Носова? У нашего Даниила Антоныча сборник его рассказов - это любимая книга, а многие из них - например, "Фантазеров", "Мишкину кашу", "Волшебную шляпу", "Замазку" - он знает практически наизусть. Да-да, Носов у Дани идет лучше любых сказок, причем, это - одна из немногих книг, которую он стал читать сам, едва только научился читать.
bo3 (700x418, 103Kb)
К ЧЕМУ ЭТО Я?
Рубрики:  Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема

Метки:  

Московских зайцев сдали в музей

Дневник

Среда, 18 Мая 2016 г. 10:11 + в цитатник
Привыкли мы с вами ныть, друзья. Что, мол, экология в Москве паршивая, что загазованность, что пробки и всё такое. И ведь верим в то, о чем ноем! Что могу сказать? Стереотипно мы мыслим, други. Не всё так плохо в нашем королевстве. Вот скажите мне, станут ли в городе с плохой экологией жить зайцы, лисы, лоси, неясыти, не говоря уже о белках и ёжиках? И я вам сейчас вовсе не о зоопарках рассказываю, а именно о дикой природе. "Какой еще дикой? - спросите вы. - У нас же каменные джунгли!" А о такой! Если вы не знали, то я вам скажу, что на территории Москвы располагается аж 119 особо охраняемых природных территорий. И, к примеру, только в Битцевском лесопарке живет около 40 особей зайцев: 30 - русаков и 10 - беляков. Причем, сами поселились, сами и живут - зоологи и прочие специалисты в их жизнь не вмешиваются, в размножении, в кормлении и в заботе о потомстве участия не принимают. Зайцы справляются вполне успешно сами, да так, что с каждым годом заячья популяция в Битцевском лесу только растет!
Ну, а раз такое дело, то специалисты эколого-просветительского центра "Битцевский лес" ГПБУ "Мосприрода" взяли да и открыли Музей зайца.
IMG_7065 (700x425, 237Kb)
К ЗАЙЦАМ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Инновации с пелёнок

Дневник

Пятница, 13 Мая 2016 г. 10:10 + в цитатник
Друзья, признайтесь честно, слабо вам своими руками сделать настоящего робота? Вот да, так взять и сделать? Мне, если честно, слабо. Но, как говориться, места надо знать. Поэтому, когда мы с Даней узнали об одном таком месте, где умеют делать роботов и других учат, то сразу же захотели его посетить. Да еще и Илюшу с собой взяли.
IMG_6573 (700x632, 348Kb)
УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Катит или не катит?

Дневник

Четверг, 12 Мая 2016 г. 10:10 + в цитатник
Какая же все-таки классная погода у нас была на праздники! Мы в этот раз никуда не уезжали - побоялись брать билеты, ибо было непонятно, как будет чувствовать себя моя нога через всего лишь пару недель после операции. Но нога оказалась хорошей ногой. Да к тому же у Дани как раз накануне появился новый клевый самокат, и мы решили поехать на Лебедянские пруды в нашем Измайловском парке и устроить там небольшой пикничок на берегу.
IMG_6804 (700x474, 353Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Велосипеды/самокаты
Детская тема

Метки:  

Ааааа, какая морда!

Дневник

Пятница, 06 Мая 2016 г. 10:10 + в цитатник
- Ааааа, какая морда! - пожалуй, эта фраза вырвалась у большинства из нас, как только мы переступили порог конюшни. Из денника на нас смотрел сине-черный глаз серой в яблоках лошади. Морда фыркала, втягивала ноздрями воздух и как будто приглашала погладить ее. Я погладила. Она была теплая, мягкая и смешная...
IMG_6372-001 (700x455, 210Kb)
ПОЗНАКОМИТЬСЯ ПОБЛИЖЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема

Метки:  

Плюшка 5. Разыгрываем светодиодный конструктор Laser Pegs Роботы

Дневник

Четверг, 28 Апреля 2016 г. 10:10 + в цитатник
Внимание-внимание! А у нас новый розыгрыш!
Вместе с интернет-магазином детских игрушек Sunny Toy, который представляет на нашем рынке более 10 тысяч детских товаров известных брендов, мы разыгрываем классный светодиодный конструктор Laser Pegs Роботы.

Светодиодный конструктор "Роботы" от бренда Laser Pegs станет отличным подарком любому юному любителю техники, оригинальных изобретений и фантастических существ. Конструктор состоит из множества деталей, которые позволяют собрать модель одного из 4-х роботов, представленных в инструкции. Кроме этого, малыши могут воспользоваться собственной фантазией и сконструировать из этих деталей свою собственную неповторимую и уникальную игрушку.

Важное дополнение в конструкторе - это детали со светодиодами и мобильный источник питания. С их помощью можно дополнить собранные изделия световыми эффектами.
giveaway-ljj2 (700x700, 440Kb)
Что нужно сделать, чтобы получить конструктор?
Рубрики:  Детская тема
Плюшки

Трое в Коми

Дневник

Среда, 27 Апреля 2016 г. 10:11 + в цитатник
Из Сольвычегодска в Коми мы выехали рано утром. Когда мы ждали парома на переправе через Вычегду, туда внезапно подкатил автобус до Котласа, и мы успешно вписались в него и доехали до станции Вычегодск. В Вычегодске же мы пересели на поезд в Микунь, и через четыре часа были уже на месте. Вы спросите, почему мы вдруг решили ехать в Микунь? И вообще, что это за Микунь такая? Все просто. Ехать на самом деле мы собирались в Сыктывкар, но туда не нашлось ни одного прямого поезда в подходящее нам время, поэтому мы и отправились туда с пересадкой в Микуни.
IMG_1812 (700x418, 255Kb)
НУ, ЧТО, В МИКУНЬ И СЫКТЫВКАР?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

Нужно ли поощрять детей за хорошую учёбу?

Дневник

Среда, 20 Апреля 2016 г. 10:10 + в цитатник
Скажите, друзья мои, а вы поощряете как-нибудь своих детей за успехи в учебе? Если да, то обычно как? Что-то им дарите? Покупаете вкусняшки? Ведете в кафешку? Я-то - вообще, мать-ехидна, и считаю, что наш красавец должен сам по себе хорошо учиться. Это, как зубы по утрам чистить. И, в принципе, особых претензий у нас к нему нет. По всем предметам на подготовке к школе у него неплохие результаты. Единственные вопросы какое-то время были по английскому. Но и тут за последние несколько занятий он здорово подтянулся. В общем, сердце матери-ехидны дрогнуло, и решили мы его порадовать за успехи новым конструктором.
Вот таким.
IMG_6122-001 (598x700, 250Kb)
СМОТРЕТЬ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Детская тема

Индианы Джонсы на Воробьёвых Горах

Дневник

Понедельник, 18 Апреля 2016 г. 10:10 + в цитатник
Признайтесь, друзья, вы в детстве никогда не мечтали найти сундук с сокровищами? А отправиться на поиски запрятанного клада? А, может, горели желанием обнаружить древний город, затерянный где-то далеко в джунглях? Что я вам скажу? Возможностей у современных детей нынче куда больше, чем у нас с вами в наше время. А потому побывать археологами, поучаствовать в археологических раскопках и в реставрации найденных "старинных" предметов можно, даже уже и не выезжая из Москвы. Ну, а раз так, то мы с Даней и с его другом Илюшей решили, что и нам тоже надо попробовать на время стать археологами.
IMG_6152 (512x700, 255Kb)
БЕРЁМ ЛОПАТКИ И КИСТИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Бизнес на детях

Дневник

Вторник, 29 Марта 2016 г. 10:04 + в цитатник
А теперь расскажу вам о самом неприятном в нашем путешествии. О том, как дерут деньги с туристов в вотчине Деда Мороза в Великом Устюге. Напомню, что ездили мы туда в середине декабря, когда туристических толп еще не было, и попали в будний день.
IMG_1032 (700x420, 288Kb)
В ЧЁМ, СОБСТВЕННО, ДЕЛО?
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Не стройте себе иллюзий!

Дневник

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
Честно говоря, не понимаю я тех, кто ругает наш московский Центральный детский мир после реставрации! В нем же сейчас столько всяких развлечений для детей. Раньше такого и близко не было! А теперь то они там из гигантского лего дворцы строят, то мастер-классы по приготовлению разной вкусноты проходят, то в профессии играют. А взять тот же купольный кинотеатр "Zыркус", о котором я вам уже даже рассказывала! Вообще, чудо из чудес!
В общем, к чему я это всё. На прошлой неделе мы с Даней и с его детсадовским другом Илюшей снова отправились в ЦДМ. Дело в том, что теперь там всякие развлечения работают не только сами по себе и отдельно друг от друга, а для желающих их скомпоновали в целую 2-часовую развлекательно-развивающую программу. Организатором этого дела стал как раз "Zыркус". Ну, а мы, так как уже знали, что всякую ерунду они не делают, решили побывать на этой программе. Как же без нас то? :))
IMG_5524 (700x565, 287Kb)
ПОБЫВАЛИ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Кино
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

Зачем коренные американцы переехали в Россию на ПМЖ и поселились в Куркино?

Дневник

Пятница, 25 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
Представляете, бывает и такое. Коренные американцы из США переехали навсегда в Россию. Их одиннадцать и живут они в Куркино на окраине Москвы. Случилось это почти четыре года назад. Что они тут делают? Как же они попали сюда? А главное зачем?..
Собственно, выяснить это особого труда не составило. Американцы оказались гостеприимными, и мы отправились к ним в гости.
IMG_5370 (700x470, 238Kb)
УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема

Метки:  

Дед Мороз как офисный планктон

Дневник

Понедельник, 21 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
Великий Устюг - наверное, самый позитивный город в нашей стране. Настолько сказочных и волшебных я больше не знаю. А ведь он был признан Родиной Деда Мороза всего лишь в 1998 году. Но сейчас, спустя 18 лет, город настолько раскрутился по этой теме, что, действительно, воспринимается, прежде всего, именно, как место, где живет Дед Мороз.
IMG_0831 (536x700, 291Kb)
А У НИХ НОВЫЙ ГОД!
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Что делать в Великом Устюге без Деда Мороза?

Дневник

Среда, 09 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
Недавно, когда я составляла ТОП-15 российских городов, потенциальных для развития туризма, некоторые из вас заметили, что Великий Устюг, не будь он Родиной Деда Мороза, никогда не стал бы городом, в который едут туристы. Ибо по сути своей он маленький и провинциальный, каких у нас в России огромное количество. В общем-то, с одной стороны, сложно не согласиться с этим утверждением, а с другой, я знаю немало людей, которые специально приезжают в Великий Устюг именно летом, дабы избежать зимних туристических толп, но при этом насладиться его красотой, патриархальностью и теми, как оказалось, немалыми природными и историческими достопримечательностями, которые можно встретить в этом городке.
IMG_1402 (700x404, 241Kb)
ЧТО ЖЕ ТАМ ДЕЛАТЬ-ТО?
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

 Страницы: 16 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1