-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Детская тема.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Масленица с пылу с жару. Уже отметили!

Дневник

Понедельник, 07 Марта 2016 г. 10:04 + в цитатник
Эх, что-то давно мы в театр не ходили. Я прямо даже соскучилась. Но тут выбрались, наконец. В детский, с Даней. Причем, в очень необычный. Знакомые пригласили нас в театр под названием "Ученый медведь" . Это фольклорно-музыкальный кукольный театр, и, пожалуй, таких постановок, как в нем, я больше не встречала нигде. Ходили мы на "Масленицу", что было весьма актуально как раз накануне Масленичной недели. Но давайте обо всем по порядку...
(Все фотографии с сайта театра).
masl_18 (700x466, 74Kb)
ЧТО Ж ЭТО ЗА МАСЛЕНИЦА ТАКАЯ?
Рубрики:  Фотографии
Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема

Метки:  

Как я клеила мужчин

Дневник

Пятница, 04 Марта 2016 г. 10:03 + в цитатник
На самом деле, в этом не было ничего сложного. Весь процесс у меня занял около получаса. Впрочем, возможно, что при других обстоятельствах он бы продлился дольше. Но сейчас в какой-то мере, это был эксперимент, потому что подобным раньше я никогда не занималась. Однако все когда-нибудь случается впервые? Давайте, как было дело, я вам расскажу по порядку...
IMG_8509 (700x475, 213Kb)
ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

#КАЛИФОРНИЯНАША

Дневник

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 10:04 + в цитатник
Это ж сколько надо денег? Съездить всего на один день в Калифорнию! Увидеть своими глазами Fort Ross, изучить тамошний быт, найти памятник ее символу - черной лисе? Вы бы смогли? Поехали бы? Ну, а мы рискнули и нисколько не пожалели!
А добирались мы туда очень просто. Одним ранним утром сели в Вологде на маршрутку и уже через четыре часа оказались рядом с Fort Ross-ом.
IMG_0606 (580x700, 252Kb)
КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

Сын ударил девочку. Мама похвалила

Дневник

Вторник, 23 Февраля 2016 г. 10:03 + в цитатник
На днях ходили с Даней на занятия по подготовке к школе. И пока я его ждала в коридоре, слышала разговор двух мам, дети коих учатся в другой группе.
- Вы же ее знаете? Светленькая такая? - спрашивала первая.
- Эта та, которая рядом с вашим за второй партой сидит? - уточняла вторая.
- Она самая. Настоящая разбойница! Вчера у моего точилку сломала.
- Специально?
poboi_krasnoyarsk (700x445, 184Kb)
- МОЙ НЕ СКАЗАЛ. ПРОСТО, НАКОНЕЦ, ВЛЕПИЛ ЕЙ, КАК СЛЕДУЕТ!
Рубрики:  Мои истории
Детская тема

Метки:  

Кошачья радость

Дневник

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 09:04 + в цитатник
Друзья, а слышали ли вы что-нибудь о казанских котах? О тех, которые бойцовые мышеловы, "с крупной головой, мускулистой шеей и развитым плечевым поясом"? Говорят, раньше от них, таких, пускалась в бегство каждая вторая собака, а мышей в домах у жителей Казани не водилось никогда. В общем, будучи в Казани, мы решили познакомиться с местными котами. И первым делом, отправились на улицу Баумана. Ведь именно там стоит памятник самому главному представителю этой кошачьей породы - коту Алабрысу.
IMG_4794 (700x478, 296Kb)
К КОТАМ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема

Метки:  

6 лет!

Дневник

Среда, 17 Февраля 2016 г. 09:03 + в цитатник
Да, не юбилей! Но самый что ни наесть праздник! Ровно 6 лет назад в 12 часов дня родился вот этот вот всем вам знакомый молодой человек.
С тех пор, несмотря на его очень непростой характер, мы с ним неразлучны. Юноша в этом году научился хорошо читать, поэтому, если хотите его поздравить, то пишите буквами покрупнее. Я ему потом покажу - пусть читает. :)

НУ, И ПО ТРАДИЦИИ ПОКАЖУ НЕСКОЛЬКО ФОТО ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД
Рубрики:  Фотографии
Праздники
Детская тема

Метки:  

Не покупайте ребенку паровозы!

Дневник

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 09:04 + в цитатник
Мамы мальчиков меня поймут! Сколько бы не было лет мальчугану, но игры в паровозы и железную дорогу для него - это всё! Нашего, к примеру, уже с года было от них не оттащить. Хотя, почему только мальчишки? Я знаю и многих девочек, которые фанатеют от железных дорог ни чуть не меньше. С таким же восторгом они прокладывают рельсы, устраивают развязки, переключают стрелки и отправляют в путь составы. Скажите мне, мамы, сколько у вас дома железных дорог? А поездов? А разных матрисс, дрезин и вагонов-дефектоскопов?
И вот, что я вам скажу, друзья мои! Не покупайте больше детям паровозы!
IMG_4160 (700x294, 153Kb)
ПОЧЕМУ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Железные дороги/метро/трамваи
Детская тема

Метки:  

Послал не по-детски

Дневник

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 09:04 + в цитатник
На днях стала свидетельницей неприятной сцены в торговом центре. Мальчуган лет четырех-пяти устроил истерику у магазина игрушек:
- Мама, купи, я сказал - купи! - требовал он какого-то очередного робота.
- Нет! - заявляла мама. - У тебя этих роботов уже три.
- А я сказал - купи! - продолжал требовать ребенок.
истерика (700x454, 94Kb)
ОН ЗАЛИВАЛСЯ СЛЕЗАМИ...
Рубрики:  Мои истории
Детская тема

Метки:  

Кидзер-сюрприз

Дневник

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 09:00 + в цитатник
Несмотря на то, что все мы такие взрослые, как же далеки мы от совершенства! Посмотрите на наш мир. Где-то войны, где-то грипп, где-то экономический кризис, где-то евро по 82. Не умеем мы жить нормально, просто и легко. А, вот, дети точно знают, как лучше. И умеют! В прошедший четверг в нашем городе появилась новая детская страна - Кидзания! Сам Собянин приезжал на ее открытие. А уж сколько детей там собралось! Нас с Даней и с Илюшей - его другом - тоже туда пригласили.
Декларация Независимости Кидзании.
Если вам не видно фото, смотрите здесь: http://annataliya.livejournal.com/836380.html
IMG_3933 (700x435, 267Kb)
ЧТО ЖЕ ТАМ ТАКОЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Как мы пересобачились

Дневник

Пятница, 29 Января 2016 г. 09:00 + в цитатник
Самые дружелюбные, самые жизнерадостные и самые мохнатые собаки в мире. Их вывели специально, как ездовых собак для бега по снегу в упряжках там, где проехать больше нельзя ни на чем. Вывели на дальнем севере, где температура зимой нередко достигает минус 50-60 градусов. У этих собак густой мех, позволяющий им даже спать на снегу, огромная выносливость и пронзительные голубые глаза. Сибирские хаски! Когда нам с Даней предложили покататься на них, мы безоговорочно прогуляли сад и поехали, да еще и других мам-блогеров с ребятней подбили! Разве можно пропустить такое?
Если вам не видно фото, смотрите здесь: http://annataliya.livejournal.com/835555.html
IMG_3688 (700x481, 259Kb)
ДАЛЬШЕ СПЛОШНОЕ МИМИМИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема

Метки:  

Можно ли выжить без тирамису и эклеров?

Дневник

Пятница, 22 Января 2016 г. 09:00 + в цитатник
Сейчас многие говорят об импортозамещении. Сладостей и пироженок это, правда, пока не касается. А вот, все-таки... если вдруг и это на нас нагрянет, интересно, как обстоят дела с чисто нашими десертами, конфетами, печеньками и плюшками? Они существуют?
В прошедшие выходные мы все-таки съездили в Звенигород, в который собирались еще на новогодних каникулах. Мы побывали в Саввино-Сторожевском монастыре, осмотрели древнейший храм Успения Богоматери на Городке 15 века, погуляли по городу, впечатлились местными ценами - да-да, близость Рублевки и Барвихи дают о себе знать. Но сейчас я вам хочу рассказать о другом. Об очень вкусном, уютном и интересном. Об этом месте в Звенигороде пока знают немногие, да и мы сами узнали случайно. Это не кафе и не ресторан, но мы там провели почти целых два часа, услышали множество интересных историй, попили чая с мятой, заели сладкими "заедками", погрелись у настоящей русской печи, которая топилась самыми настоящими поленьями и потрескивала! Знаете, где мы были? В музее русского десерта!
IMG_3442 (700x474, 343Kb)
Если вам не видны фотографии, смотрите здесь: http://annataliya.livejournal.com/833050.html
ЗА ВКУСНОСТЯМИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

Потеряла ребенка

Дневник

Четверг, 21 Января 2016 г. 09:00 + в цитатник
Недавно была на ярмарке на ВДНХ. Хожу, смотрю, что продается, и вдруг слышу женский вопль: "Аня, Анюта! Ты где? Аня!" Женщина кричала громко, отрывисто. Честно говоря, я сначала даже не поняла, что произошло. Но вопль был таким, что аж мурашки по коже. Стала оглядываться по сторонам. И вижу: в 20 метрах от меня мечется женщина - молодая, в дубленке, в сапожках на каблуках, модная! А на лице - реальный ужас. Ребят, я не передам вам словами. Вы бы ее видели!.. Пока она бегала по рядам, удалось выяснить, что с ней была дочка двух лет. Вот ее-то она и потеряла...
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Мои истории
Детская тема

Метки:  

Без пяти минут столица России

Дневник

Понедельник, 18 Января 2016 г. 09:00 + в цитатник
Друзья, а знаете ли вы, что Вологда - не просто так ровесница Москвы? И что было время, когда ее даже собирались сделать столицей княжества Московского! Было, было такое! Правда, на слуху у многих из нас Вологда больше по другому поводу: "Где ты, моя черноглазая, где? В Вологде, Вологде, Вологде-где". Но об этом я вам расскажу попозже. Мы же, когда приехали в Вологду, решили начать знакомство с ней с самого ее сердца.
IMG_0498-001 (700x467, 291Kb)
И ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ОТПРАВИЛИСЬ В ВОЛОГОДСКИЙ КРЕМЛЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

Кто хочет чая с печеньками?

Дневник

Среда, 06 Января 2016 г. 10:00 + в цитатник
Наш Даниил Антоныч на каникулы отбыл к бабушке с дедушкой. Пару раз уже звонил, рассказывал, что смотрит мультики, читает, а еще спрашивал меня, какого цвета котиков я люблю? Оказывается, он нам всем маски делает. А тут бабушка Syamuka прислала фотографии. Выяснилось, что на Новый Год Дед Мороз подарил Дане еще и набор юного кондитера. А наш молодой человек его уже опробовал.
Ну, что, хотите чая с печеньками? :)
Новый год 031 (690x700, 123Kb)
ТОГДА ПОД КАТ
Рубрики:  Фотографии
Детская тема

В результате подготовки к Новому Году в лесу осталась всего одна ёлка

Дневник

Понедельник, 28 Декабря 2015 г. 09:00 + в цитатник
Мальчишки - такие мальчишки! Их ведь, сорванцов таких, пирожными не корми, а дай в руки что-нибудь техническое, а еще лучше - с колесами. Или не в руки! Короче, мамы парней, скажите мне, сколько у вас в доме машинок? А гаражей? А когда вы без запинки научились называть всех героев "Тачек"? А строить автозаправки и гаражи из лего? А на каком году жизни ваши мальчуганы просветили вас обо всех марках автомобилей? Воооот! У нас та же история. Мало того, Даниил Антоныч нынче даже посмеивается надо мной: "Мама, как? Ты не знаешь, что это - "Хюндай"? Ну, ладно! Ты ведь - девочка!" :)
В общем, как не крути, но я - хоть и девочка местами и ехидна, но мать любящая. А потому, когда еще в прошлом году я узнала, что у нас в городе идет Ёлка под названием "Новогодние гонки", и что в этом сезоне она тоже будет, я еще тогда решила, что нам туда надо. Тем более, что "Новогодние гонки - 3" - это не просто спектакль, а интерактивный мюзикл. А самое главное - там по сцене ездят самые настоящие машины из "Тачек". Согласитесь, писк!
Друзья, так как формат именно такой Ёлки для меня - нечто абсолютно новое, я хочу поделиться с вами. Вдруг вы тоже захотите сводить туда своих красавцев.
IMG_2441 (700x385, 277Kb)
ПОСМОТРЕТЬ, КАК ОНО БЫЛО!
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема

Метки:  

Ребенок в путешествии: брать или не брать?

Дневник

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 10:00 + в цитатник
Я всегда говорила, что брать. Правда, когда наш собственный еще не родился, находились мамашки, которые хмыкали на мои такие заявления и изрекали: "Вот родишь сама и посмотрим, что скажешь!" Я родила и сказала, а они, наверное, до сих пор смотрят и хмыкают. Просто тогда я судила по себе - меня родители начали вывозить лет с двух, а то и раньше. Когда же родился Даня, мы вообще тормозить не стали. Его первый выезд состоялся, когда ему был месяц - правда, в дом отдыха. А в настоящее путешествие мы взяли его уже в четыре месяца. Тогда мы ездили на машине по Калужской области.
В общем, к чему это я всё. Сейчас Дане пять лет, мы ездим с ним постоянно. И многие меня спрашивают, как он переносит дорогу, какой у него режим дня, что нравится, что не нравится, слушается или нет, вообще, как ведет себя в путешествиях. Даже бабушка Syamuka недавно попросила рассказать поподробнее. Короче говоря, я вызрела. :)
Ущелье между Гарни и Гегардом в Армении.
Глаза-002 (700x545, 245Kb)
НЕ БОЙТЕСЬ И ВСЁ БУДЕТ ОК
Рубрики:  Детская тема
Делюсь опытом

Метки:  

Куда ходили гулять мама и папа?

Дневник

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 10:00 + в цитатник
В общем, так как многих из вас, друзья, повеселили путевые заметки нашего Дани о Вологде, но практически никто так и не догадался, куда же это мы с папой "пашри гуять", я решила дать пояснения и перевести опус на человеческий язык.
Итак, слово ПААТЮ - это, на самом деле, как вы правильно догадались, два слова: ПА и АТЮ. ПА - это "по". АТЮ... Тут надо сказать, что Даня иногда путает звуки и буквы. Читает уже правильно, но когда пишет, путает. И тут произошел как раз такой случай. Звук ТЬ в этом слове надо читать, как ТЭ. Еще ему иногда мешают Р и Л, и он их частенько вообще пропускает. Тут как раз второе, забил на Л. Что мы имеем в сухом остатке? Кто догадался? :)) АТЭЛЮ! По отелю мы с папой пошли гулять. :)))
IMG_2309 (700x369, 236Kb)
Ну, а под катом полный перевод творения.
ИНТЕРЕСНО?
Рубрики:  Юмор
Детская тема

Метки:  

Дожили! Уже Снегурочек похищают!

Дневник

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 09:00 + в цитатник
Ерунда какая-то творится! Вроде и в Устюге мы только что побывали, и с настоящим Дедом Морозом там пообщались, и снег видели, и даже на ватрушках некоторые из нас с горки покатались. А новогоднего настроения у меня в этом году как не было, так и нет. При этом сами знаете, до Нового Года осталось-то всего меньше недели! В общем, положение надо было как-то исправлять - тут к гадалке не ходи! Антон исправлять решил кардинально - на новогоднем корпоративе, коий состоялся у него вчера. Ну, а мы с Даней отправились на Ёлку. Причем, на Ёлку самую что ни наесть добрую и классическую: с хороводами в фойе перед представлением, с новогодними песнями, которые в свое время пели еще и мы с вами, с "раз, два, три, ёлочка гори!", с Дедом Морозом, со Снегурочкой, со сказочным спектаклем и со сладким подарком в конце. Что, как не такая Ёлка, способно вернуть украденный Новый Год?
IMG_2363 (700x456, 254Kb)
У КОГО ЕЩЁ С НОВОГОДНИМ НАСТРОЕНИЕМ ПЛОХО? ПОШЛИ С НАМИ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема

Метки:  

Прочла дневник сына. Впечатлилась!

Дневник

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 09:00 + в цитатник
Друзья, а ваши дети ведут свои дневники? Как вы к этому относитесь? Показывают они их вам? Или вы читаете их тайно? В курсе ли, вообще, что они там пишут?
IMG_1256-001 (700x553, 254Kb)
ПОДГЛЯДЕТЬ!
Рубрики:  Юмор
Детская тема

Метки:  

Отмороженные: 1000-километровый бросок на север с ребенком

Дневник

Среда, 23 Декабря 2015 г. 09:00 + в цитатник
Говорят, что в этом году самыми пиковыми направлениями на новогодние праздники среди российских туристов впервые за 15 лет стали Сочи, Крым и Великий Устюг. Да, в прошлый сезон все-таки большинство еще ехало за границу. Но сейчас всё изменилось. И мы с Антоном и Даней, представьте себе, не стали исключением. Правда, лично у нас это никак не было связано с общей тенденцией. Это путешествие мы запланировали давно. Точнее, мы давно хотели свозить Даню на север, потому что, как нам всегда казалось, наш Север - одно из уникальнейших мест страны. Он не только очень красив, но там есть еще и масса разных достопримечательностей, которые будут интересны именно ребенку.
Маршрут мы придумали такой: Вологда, Тотьма, Великий Устюг, Котлас, Сольвычегодск, Сыктывкар и село Ыб. Сразу скажу, что мы, пожалуй, ни одно наше путешествие не готовили с такой тщательностью, как это. Первым делом, мы выяснили, какие интересные объекты есть во всех этих местах. Затем написали туда письма. На наши письма откликнулись замечательнейшие люди и предложили такие программы во всех этих городах, которые стали интересны не только нам, но и нашему пятилетнему юноше.
В результате это наше путешествие стало одним из самых ярких из всех, что у нас были. Мы смогли увидеть столько всего, о чем даже не могли и предположить. И мы теперь точно можем сказать, что туристический потенциал нашего Севера очень богат. Север невероятно интересен и для взрослых, и для детей.
Но давайте я вам, наконец, покажу фотографии тех мест, в которых мы побывали, а потом уже начну рассказывать обо всем подробнее.
Самый настоящий север, где много-много снега!
Вологда.
IMG_0499 (700x498, 341Kb)
ЕЩЕ НЕМНОГО ФОТОГРАФИЙ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Театры/концерты/фестивали/шоу
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

 Страницы: 16 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1