-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Фоторепортажи.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Хватит уже жужжать!

Дневник

Среда, 06 Июля 2016 г. 10:10 + в цитатник
Друзья, а вас когда-нибудь кусали пчелы? Помню, в детстве одна такая забралась ко мне в туфельку, а я не глядя сунула в нее ножку и... Пожалуй, это - мое самое печальное пчелиное воспоминание. Вообще же, ничего плохого они мне не делали, а у моего дедушки даже была пасека, поэтому мёд в моем детстве у нас в доме никогда не заканчивался.
IMG_9386 (700x457, 223Kb)
ПРО НАС И ПЧЁЛ
Рубрики:  Фоторепортажи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема

Метки:  

Две недели в стране вампиров, или Что мы забыли в этой Румынии?

Дневник

Вторник, 05 Июля 2016 г. 11:32 + в цитатник
В этот раз так у нас получилось, что в путешествие мы отправлялись впервые за год (Великие Луки с полетами на воздушных шарах не в счет). Для нас это необычно, ибо, как правило, к моменту наступления лета мы уже возвращаемся из пары-тройки своих вояжей. А тут... Но с другой стороны, может, это было и к лучшему. По крайней мере, мы с Антоном уж точно успели соскучиться по чувству дороги. А Даня... Ооо, когда Даня услышал, что мы едем на родину вампиров, то был настолько рад и доволен, что успел проесть этой темой весь мозг не только няне, но и своим коллегам по садику.
Да, в этот раз мы решили поехать в Румынию. Честно говоря, в Румынию я хотела съездить давно. И да, что бы там не говорили сами румыны, эта страна привлекала нас в первую очередь Трансильванией. Ну, вспомните ее пейзажи, замки, теряющиеся в горах и в тумане, их готическую таинственность и жутковатость, а еще мистические церкви Марамуреша. Здорово, правда? :)
В общем, все эти места, конечно же, легли в наш маршрут. Ну, а, чтобы наше путешествие было не только познавательным, но еще и частично расслабляющим, несколько дней мы решили провести на море в окрестностях Констанцы.
Летели мы "Аэрофлотом". Признаюсь, в последнее время мое мнение об этой авиакомпании стало улучшаться. По крайней мере, если раньше они косячили буквально в каждом полете, и это даже привело к тому, что несколько лет подряд мы выбирали вместо "Аэрофлота" любую другую авиакомпанию, то после позапрошлогоднего полета в Иран, где косяков не было вообще, мы решили попробовать "Аэрофлот" снова, и пока всё было хорошо.
Вот и в этот раз мы взлетели очень мягко, стюардессы на борту были вежливые, о зонах турбулентности всегда объявляли и предупреждали, что это нормально и можно не бояться, накормили удивительно вкусным завтраком по меню из трех блюд на выбор (каша, блинчики или омлет), не считая закусок, пироженки и напитков. А Дане даже подарили набор юного пассажира: симпатичный чемоданчик, в котором были карандаши, раскраска, книжка с рассказами про самолетики, стерео-очки и стерео-картинки, а главное - такая клевая летная шапка, что и Даня, и мы от нее были в полном восторге! Да что уж! За такую шапку я теперь практически готова простить "Аэрофлоту" все их прежние косяки. :))
IMG_9654 (700x441, 199Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Кладбища
Железные дороги/метро/трамваи
Авиа
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Детская тема
Бьюти/релакс

Метки:  

Как в московских парках собаки на лис охотятся

Дневник

Понедельник, 20 Июня 2016 г. 10:10 + в цитатник
Друзья, а вы боитесь собак? Очень? А хотите избавиться от этого страха? Дело в том, что есть на свете самые дружелюбные в мире собаки, которые помогают людям с кинофобией от нее избавляться. Эти собаки, конечно же, породы хаски - выведенные специально, как самые выносливые в холодных областях, и как самые миролюбивые.
IMG_8213 (700x467, 223Kb)
ГДЕ МЫ БЫЛИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Городское ориентирование/квесты
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема

Метки:  

В Москве снова стали появляться коммуналки?

Дневник

Пятница, 17 Июня 2016 г. 10:10 + в цитатник
А, вот, интересно, други мои, многие ли из вас родились еще в советские времена? Ну, или скажем там, многие ли из вас в советские времена были не настолько лилипусико-кукусиками, чтобы помнить, как оно тогда жилось? Я сейчас говорю в целом: о том, что мы делали, какую одежду носили, чем питались... Вот, к примеру, такие пирамиды из консервных банок кильки и бычков в томате помните? :)
^A6FF317F9B5F5310CC0AB10E6C88DD026AEDCFD3679076A33A^pimgpsh_fullsize_distr-002 (700x457, 67Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Московские рестораны традиционной кухни

Метки:  

Продолжение моей эпопеи с ногой

Дневник

Четверг, 16 Июня 2016 г. 10:10 + в цитатник
Хочу рассказать вам о своих переломных делах. Как вы, наверно, помните, полтора года назад я умудрилась сломать себе надколенник, да так "удачно", что пришлось делать операцию и вставлять в колено спицы. В апреле мне эти спицы вытащили. Нога вроде бы полностью зажила, сустав я разработала - вон, даже в лотос снова сажусь, но так как я не загружала ногу все это время в полную силу, теперь она у меня явно слабее, чем раньше, причем, сильно слабее.
IMG_8279-002 (700x441, 171Kb)
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Медицинское
Бьюти/релакс

Расшарьте нас!

Дневник

Среда, 15 Июня 2016 г. 10:10 + в цитатник
Провести выходные креативно - это наше всё! А уж если выходных, благодаря праздникам в июне, получается не два, а три, то тем более. Поэтому в этот раз мы решили отправиться не просто в путешествие, а в путешествие тематическое. И точнее, в воздухоплавательное.
Наверняка, многие из вас знают, что каждый год в июне в городе Великие Луки проходит Международная встреча воздухоплавателей. Со всей России и из других стран в этот небольшой городок в Псковской области съезжаются на соревнования команды воздухоплавателей. Они каждое утро и вечер в течение недели, если позволяет погода, летают на тепловых аэростатах и выполняют в полетах всевозможные задания. Мы же накануне этой встречи познакомились с ребятами из видеожурнала "Легче воздуха". Они-то и пригласили присоединиться нас к их компании и даже по возможности поучаствовать в полетах.
Правда, мы решили не ограничиваться только встречей воздухоплавателей, и, кроме Великих Лук, запланировали съездить еще в расположенные относительно недалеко Пушкинские Горы, посетить усадьбу Александра Сергеевича в Михайловском, Святогорский монастырь по-соседству, а еще дом-музей Сергея Довлатова, творчество которого мы с Антоном уже давно уважаем.
Что из всего этого получилось, я вам буду постепенно рассказывать в своих заметках. А пока приглашаю вас посмотреть небольшой фоторепортаж из нашего маленького путешествия.
Великие Луки.
IMG_8585 (700x392, 174Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Дворцы/усадьбы
Фоторепортажи
Памятники
Выставки/музеи
Полеты

Метки:  

Что это еще за мультики?

Дневник

Пятница, 10 Июня 2016 г. 10:10 + в цитатник
Сейчас модно говорить, что детство у современных детей совсем другое, чем в наше время. Мол, и возможностей у них сейчас больше, и всякого интересного для них больше проводят, да и вообще, нам бы так! А ведь на самом деле, есть кое-что, от чего и они теперь, и мы тогда балдели одинаково сильно. И да, были готовы и перемыть всю посуду, и помочь бабушке на огороде, и пропылесосить комнату, и много чего еще. Вы, конечно же, уже догадались, о чем я. О мультиках, конечно же!
IMG_7915 (700x538, 281Kb)
ГДЕ МЫ БЫЛИ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема

Метки:  

Что у перса на завтрак?

Дневник

Среда, 08 Июня 2016 г. 10:10 + в цитатник
Многие кулинарные эксперты считают персидскую кухню одной из самых вкусных кухонь в мире. И в общем-то, с ними сложно не согласиться.
IMG_9753 (700x459, 252Kb)
ВКУСНОТА! ГОЛОДНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня

Метки:  

Что случилось в Домодедово?

Дневник

Понедельник, 06 Июня 2016 г. 10:10 + в цитатник
- Мам, ну, почему мы не летим? Давай скажем пилоту, чтобы мы уже куда-нибудь полетели? - поднывал наш Даниил Антонович, когда мы с ними сидели в самолете "Уральских авиалиний" уже практически на взлетной полосе аэропорта Домодедово.
Но самолет взлетать не собирался, несмотря на то, что стюарды уже даже показали, как пристегивать ремни и применять кислородные маски...
IMG_7828 (700x478, 169Kb)
УЗНАТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Авиа
Детская тема

Метки:  

Небо в змеях

Дневник

Среда, 01 Июня 2016 г. 10:10 + в цитатник
Друзья, а вы знаете, как воздухоплаватели называют небо, когда в него взмывает сразу много аэростатов? Небо в попугаях! А как называется небо, когда в него взмывает сразу много воздушных змеев? Я думала, что небо в змеях. Но оказалось, что такое небо называется Пёстрым. И именно такое нам удалось увидеть совсем недавно в парке Царицыно на празднике воздушных змеев, который так и назывался - "Пёстрое небо".
IMG_7783 (700x465, 221Kb)
СМОТРИМ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема

Метки:  

В двух шагах от блока НАТО

Дневник

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 01:45 + в цитатник
Эстонская Нарва и российский Ивангород располагаются примерно в километре друг от друга. Как я уже рассказывала в своей предыдущей заметке, разделены эти два города рекой Нарвой - именно по ней сейчас проходит государственная граница между Россией и Эстонией.
На фото я стою в Эстонии, а за моей спиной и рекой - Россия.
IMG_0157 (700x353, 186Kb)
НАЗАД В РОССИЮ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Подсели на колёса

Дневник

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 10:10 + в цитатник
Да, случилось абсолютно непредвиденное. Честно говоря, я не ожидала этого ни от Антона, ни от самой себя. Зависимость - штука пагубная, и я боюсь, как все то, о чем я сейчас расскажу, у нас не переросло именно в нее. По крайней мере, сейчас мне уже немного не по себе. В заголовке абсолютная правда - мы подсели на колеса...
IMG_7693-001 (700x457, 192Kb)
УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Корабли/лодки

Метки:  

Как москвичи проверяют, есть ли жизнь за МКАД-ом

Дневник

Пятница, 27 Мая 2016 г. 10:11 + в цитатник
У многих москвичей есть дачи, поэтому наличие замкадной жизни они проверяют регулярно по пятницам, когда направляются туда сплошным и медленным потоком на своих авто. Быстрым нельзя - пробки-с. Как вариант, для безлошадных исследователей есть электрички.
IMG_7309 (700x431, 236Kb)
И КАК ЖЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Театры/концерты/фестивали/шоу
Городское ориентирование/квесты
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Мастер-классы

Метки:  

Почему французские шеф-повара предпочитают российские продукты?

Дневник

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 10:10 + в цитатник
Мы привыкли думать, что все самые качественные и вкусные продукты - всегда заграничные, и поэтому дружно страдаем из-за санкций, везем чемоданами еду с заграничных рынков. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что сами иностранцы - например, французы - не только ценят российские продукты, но и готовят из них блюда высшего класса по французским рецептам?
IMG_7168 (700x415, 202Kb)
КАК ТАК?
Рубрики:  Фоторепортажи
Московские рестораны традиционной кухни

Метки:  

Как нам дали жару в Нагорном Карабахе

Дневник

Пятница, 20 Мая 2016 г. 10:10 + в цитатник
После того, как мы осмотрели самое продвинутое в Нагорном Карабахе село Ванк и два монастыря Гандзасар и Дадиванк, мы решили выдвигаться к Зодскому перевалу, чтобы через него вернуться в Армению и добраться до озера Севан, где хотели остановиться на две ночи. Но перед этим мы запланировали побывать на горячих источниках Малый Такджур.
IMG_4422 (700x434, 258Kb)
ИСКУПАЕМСЯ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Автобусы/автомобили
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Московских зайцев сдали в музей

Дневник

Среда, 18 Мая 2016 г. 10:11 + в цитатник
Привыкли мы с вами ныть, друзья. Что, мол, экология в Москве паршивая, что загазованность, что пробки и всё такое. И ведь верим в то, о чем ноем! Что могу сказать? Стереотипно мы мыслим, други. Не всё так плохо в нашем королевстве. Вот скажите мне, станут ли в городе с плохой экологией жить зайцы, лисы, лоси, неясыти, не говоря уже о белках и ёжиках? И я вам сейчас вовсе не о зоопарках рассказываю, а именно о дикой природе. "Какой еще дикой? - спросите вы. - У нас же каменные джунгли!" А о такой! Если вы не знали, то я вам скажу, что на территории Москвы располагается аж 119 особо охраняемых природных территорий. И, к примеру, только в Битцевском лесопарке живет около 40 особей зайцев: 30 - русаков и 10 - беляков. Причем, сами поселились, сами и живут - зоологи и прочие специалисты в их жизнь не вмешиваются, в размножении, в кормлении и в заботе о потомстве участия не принимают. Зайцы справляются вполне успешно сами, да так, что с каждым годом заячья популяция в Битцевском лесу только растет!
Ну, а раз такое дело, то специалисты эколого-просветительского центра "Битцевский лес" ГПБУ "Мосприрода" взяли да и открыли Музей зайца.
IMG_7065 (700x425, 237Kb)
К ЗАЙЦАМ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Как за 5 дней на правильных ужинах мы похудели почти на килограмм

Дневник

Вторник, 17 Мая 2016 г. 10:11 + в цитатник
Заставить мужчину похудеть - дело непростое. Это мы, девочки, чуть что ойкаем и айкаем: Ой, у меня целлюлит! Ай, где моя талия? - и хлобысь на диету! А мужчинам, даже если они ходят в зал, нужен, понимаешь ли, повод. Ведь вкусно поесть они - еще какие любители! Мой муж, кстати, такой же.
IMG_7033-002 (700x444, 185Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Готовим без лука

Как стирают трусы в Елабуге

Дневник

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 10:10 + в цитатник
Многие туристы, которые приезжает в Елабугу, в первую очередь идут смотреть места, связанные с Мариной Цветаевой. И далеко не все знают, что этот городок на Каме сам по себе - вовсе не какая-нибудь зачуханная провинция. Когда мы с моим семейством решили туда поехать, мы прекрасно понимали, что пятилетнему члену нашего экипажа в силу его возраста будет не слишком интересно ходить по Цветаевским местам. Но, когда узнали, что там есть еще...
IMG_5266 (700x427, 228Kb)
НО ДАВАЙТЕ ОБО ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Медицинское

Метки:  

Инновации с пелёнок

Дневник

Пятница, 13 Мая 2016 г. 10:10 + в цитатник
Друзья, признайтесь честно, слабо вам своими руками сделать настоящего робота? Вот да, так взять и сделать? Мне, если честно, слабо. Но, как говориться, места надо знать. Поэтому, когда мы с Даней узнали об одном таком месте, где умеют делать роботов и других учат, то сразу же захотели его посетить. Да еще и Илюшу с собой взяли.
IMG_6573 (700x632, 348Kb)
УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Катит или не катит?

Дневник

Четверг, 12 Мая 2016 г. 10:10 + в цитатник
Какая же все-таки классная погода у нас была на праздники! Мы в этот раз никуда не уезжали - побоялись брать билеты, ибо было непонятно, как будет чувствовать себя моя нога через всего лишь пару недель после операции. Но нога оказалась хорошей ногой. Да к тому же у Дани как раз накануне появился новый клевый самокат, и мы решили поехать на Лебедянские пруды в нашем Измайловском парке и устроить там небольшой пикничок на берегу.
IMG_6804 (700x474, 353Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Велосипеды/самокаты
Детская тема

Метки:  

 Страницы: 74 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1