-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Памятники.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Где самая чистая вода?

Дневник

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Армянский город Дилижан прославил еще Рубик Хачикян в фильме "Мимино". Помните?
- У нас в Дилижане, в кухне, открываешь простой кран - вода течет, второе место занимает в мире!
- А первое в Ереване, да?
- Нет, в Сан-Франциско!
IMG_4744 (700x441, 340Kb)
ПОГУЛЯЕМ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Блюда/кухня
Выставки/музеи

Метки:  

Верхом на собаке с собачкой в руке

Дневник

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Думаете, не бывает такого? Думаете, это я опять специально придумала такой заголовок, чтобы вас заинтриговать? Может, и не бывает, но только не у нас! Точнее, только не у Дани и только не у Мосприроды, на мероприятие коей мы недавно опять ходили. Причем, подтверждение первой части заголовка вы можете видеть на этом фото, а про вторую часть сейчас расскажу.
IMG_3070 (591x700, 304Kb)
ХОТИТЕ УЗНАТЬ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Что посмотреть в Бухаресте

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2016 г. 10:10 + в цитатник
Вообще-то, в Бухарест мы приехали почти в самом конце нашего путешествия. Но так как этот город - как-никак столица Румынии, я подумала, что рассказать о нем, наверное, имеет смысл, наоборот, в начале серии моих заметок об этой стране.
IMG_1461 (700x418, 248Kb)
ПОГУЛЯТЬ ПО СТОЛИЦЕ РУМЫНИИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи

Метки:  

Хождение по Лукам

Дневник

Пятница, 05 Августа 2016 г. 10:10 + в цитатник
Что можно посмотреть в Великих Луках? Когда мы задавали этот вопрос нашим знакомым, даже тем из тех, которые там побывали, они лишь удивленно пожимали плечами: "Да ну, провинция! Ничего там нет!" Однако у нас не было еще такого, чтобы мы куда-то приехали, а там не было, чего посмотреть. Ведь в конце-то концов, Великие Луки, наверное, не случайно бы признан городом Воинской Славы. А значит, и разные интересные объекты в нем, как минимум, должны быть!
IMG_8904 (700x403, 213Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Если едешь ты в Иран, не забудь про Хамедан!

Дневник

Среда, 03 Августа 2016 г. 10:11 + в цитатник
Как я вам уже рассказывала в своей предыдущей заметке, в Хамедане мы поселились в гостях у иранца Амира, которого Антон нашел на сайте Каучсерфинга. В этом городе, между прочим, довольно-таки большом и красивом, мы провели целый день. И Амир, как самый-самый гостеприимный хозяин уделил нам в этот день все свое время.
IMG_9759 (700x467, 232Kb)
ПОГУЛЯТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Пещеры/шахты
Памятники
Выставки/музеи

Метки:  

Расшарьте нас!

Дневник

Среда, 15 Июня 2016 г. 10:10 + в цитатник
Провести выходные креативно - это наше всё! А уж если выходных, благодаря праздникам в июне, получается не два, а три, то тем более. Поэтому в этот раз мы решили отправиться не просто в путешествие, а в путешествие тематическое. И точнее, в воздухоплавательное.
Наверняка, многие из вас знают, что каждый год в июне в городе Великие Луки проходит Международная встреча воздухоплавателей. Со всей России и из других стран в этот небольшой городок в Псковской области съезжаются на соревнования команды воздухоплавателей. Они каждое утро и вечер в течение недели, если позволяет погода, летают на тепловых аэростатах и выполняют в полетах всевозможные задания. Мы же накануне этой встречи познакомились с ребятами из видеожурнала "Легче воздуха". Они-то и пригласили присоединиться нас к их компании и даже по возможности поучаствовать в полетах.
Правда, мы решили не ограничиваться только встречей воздухоплавателей, и, кроме Великих Лук, запланировали съездить еще в расположенные относительно недалеко Пушкинские Горы, посетить усадьбу Александра Сергеевича в Михайловском, Святогорский монастырь по-соседству, а еще дом-музей Сергея Довлатова, творчество которого мы с Антоном уже давно уважаем.
Что из всего этого получилось, я вам буду постепенно рассказывать в своих заметках. А пока приглашаю вас посмотреть небольшой фоторепортаж из нашего маленького путешествия.
Великие Луки.
IMG_8585 (700x392, 174Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Дворцы/усадьбы
Фоторепортажи
Памятники
Выставки/музеи
Полеты

Метки:  

В двух шагах от блока НАТО

Дневник

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 01:45 + в цитатник
Эстонская Нарва и российский Ивангород располагаются примерно в километре друг от друга. Как я уже рассказывала в своей предыдущей заметке, разделены эти два города рекой Нарвой - именно по ней сейчас проходит государственная граница между Россией и Эстонией.
На фото я стою в Эстонии, а за моей спиной и рекой - Россия.
IMG_0157 (700x353, 186Kb)
НАЗАД В РОССИЮ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Как москвичи проверяют, есть ли жизнь за МКАД-ом

Дневник

Пятница, 27 Мая 2016 г. 10:11 + в цитатник
У многих москвичей есть дачи, поэтому наличие замкадной жизни они проверяют регулярно по пятницам, когда направляются туда сплошным и медленным потоком на своих авто. Быстрым нельзя - пробки-с. Как вариант, для безлошадных исследователей есть электрички.
IMG_7309 (700x431, 236Kb)
И КАК ЖЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Театры/концерты/фестивали/шоу
Городское ориентирование/квесты
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Мастер-классы

Метки:  

Как стирают трусы в Елабуге

Дневник

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 10:10 + в цитатник
Многие туристы, которые приезжает в Елабугу, в первую очередь идут смотреть места, связанные с Мариной Цветаевой. И далеко не все знают, что этот городок на Каме сам по себе - вовсе не какая-нибудь зачуханная провинция. Когда мы с моим семейством решили туда поехать, мы прекрасно понимали, что пятилетнему члену нашего экипажа в силу его возраста будет не слишком интересно ходить по Цветаевским местам. Но, когда узнали, что там есть еще...
IMG_5266 (700x427, 228Kb)
НО ДАВАЙТЕ ОБО ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Медицинское

Метки:  

Трое в Коми

Дневник

Среда, 27 Апреля 2016 г. 10:11 + в цитатник
Из Сольвычегодска в Коми мы выехали рано утром. Когда мы ждали парома на переправе через Вычегду, туда внезапно подкатил автобус до Котласа, и мы успешно вписались в него и доехали до станции Вычегодск. В Вычегодске же мы пересели на поезд в Микунь, и через четыре часа были уже на месте. Вы спросите, почему мы вдруг решили ехать в Микунь? И вообще, что это за Микунь такая? Все просто. Ехать на самом деле мы собирались в Сыктывкар, но туда не нашлось ни одного прямого поезда в подходящее нам время, поэтому мы и отправились туда с пересадкой в Микуни.
IMG_1812 (700x418, 255Kb)
НУ, ЧТО, В МИКУНЬ И СЫКТЫВКАР?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

Нарвались!

Дневник

Понедельник, 25 Апреля 2016 г. 10:11 + в цитатник
Из Таллинна до Нарвы чуть больше трех часов на прекрасном автобусе. Казалось бы, сто с небольшим километров и такой контраст. Средневековый Таллинн и практически ничем не отличающаяся от советских райцентров Нарва на самой границе с Россией - город с серыми пятиэтажками, с коробками административных зданий, с местами лихо перекопанными и даже кое-где с замусоренными улицами. Как сказал Антон, имея в виду здешнюю неблагоустроенность и тот факт, что в Нарве-таки живет 80 с лишним процентов русского населения, "хм, похоже, что в российских бедах виноват не обязательно Путин".
Однако...
IMG_0146 (700x386, 152Kb)
ГОРОД КОНТРАСТОВ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи

Метки:  

Роскошь по-карабахски

Дневник

Среда, 13 Апреля 2016 г. 10:03 + в цитатник
На нашу первую ночевку на территории Нагорного Карабаха мы решили остановиться в селе Ванк. Его расположение было очень удобным с точки зрения логистики. Находилось оно всего в нескольких километрах от монастыря Гандзасар, в котором мы собирались побывать. С другой же его стороны, тоже на расстоянии нескольких километров от него, располагалось село Цхкашат с музеем народной архитектуры, этнографии и сельского быта (он же - музей Никола Думана), в который мы тоже хотели заехать. К тому же Ванк было селом очень благоустроенным и интересным самим по себе. Дело в том, что тут родился ставший нынче миллионером, известный предприниматель Левон Айрапетян, и вложил в него кучу денег.
IMG_4125 (700x498, 392Kb)
СМОТРЕТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Выставки/музеи

Метки:  

Загадочная смерть в Елабуге

Дневник

Пятница, 01 Апреля 2016 г. 10:03 + в цитатник
Елабуга... Город на берегу красавицы Камы. Утопающий в зелени, залитый солнцем и светом. Именно таким мы увидели его тем майским утром, когда приехали сюда на маршрутке из Казани. Но Марина Цветаева, прожившая в Елабуге свои последние 11 дней жизни, вряд ли видела его таким. Вряд ли она, вообще, могла воспринимать этот город чем-то иным, чем своим последним нежеланным пристанищем. Хотя... как знать.
IMG_5108 (700x444, 215Kb)
ДАЛЬШЕ...
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Выставки/музеи

Метки:  

#КАЛИФОРНИЯНАША

Дневник

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 10:04 + в цитатник
Это ж сколько надо денег? Съездить всего на один день в Калифорнию! Увидеть своими глазами Fort Ross, изучить тамошний быт, найти памятник ее символу - черной лисе? Вы бы смогли? Поехали бы? Ну, а мы рискнули и нисколько не пожалели!
А добирались мы туда очень просто. Одним ранним утром сели в Вологде на маршрутку и уже через четыре часа оказались рядом с Fort Ross-ом.
IMG_0606 (580x700, 252Kb)
КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

Кошачья радость

Дневник

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 09:04 + в цитатник
Друзья, а слышали ли вы что-нибудь о казанских котах? О тех, которые бойцовые мышеловы, "с крупной головой, мускулистой шеей и развитым плечевым поясом"? Говорят, раньше от них, таких, пускалась в бегство каждая вторая собака, а мышей в домах у жителей Казани не водилось никогда. В общем, будучи в Казани, мы решили познакомиться с местными котами. И первым делом, отправились на улицу Баумана. Ведь именно там стоит памятник самому главному представителю этой кошачьей породы - коту Алабрысу.
IMG_4794 (700x478, 296Kb)
К КОТАМ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Детская тема

Метки:  

На шее у шведского короля

Дневник

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 09:03 + в цитатник
Я не очень люблю Стокгольм. Возможно, виной тому погода - мы всегда попадали в этот город, когда было пасмурно, дул холодный морской ветер, и я вечно мерзла. Вторая причина - его дороговизна. Шведская крона дороже евро, и когда начинаешь переводить в рубли стоимость какой-нибудь безделушки, скользкому зеленому существу внутри меня становится плохо.
IMG_7522 (700x513, 251Kb)
И ЧТО ЖЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Выставки/музеи

Метки:  

Без пяти минут столица России

Дневник

Понедельник, 18 Января 2016 г. 09:00 + в цитатник
Друзья, а знаете ли вы, что Вологда - не просто так ровесница Москвы? И что было время, когда ее даже собирались сделать столицей княжества Московского! Было, было такое! Правда, на слуху у многих из нас Вологда больше по другому поводу: "Где ты, моя черноглазая, где? В Вологде, Вологде, Вологде-где". Но об этом я вам расскажу попозже. Мы же, когда приехали в Вологду, решили начать знакомство с ней с самого ее сердца.
IMG_0498-001 (700x467, 291Kb)
И ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ОТПРАВИЛИСЬ В ВОЛОГОДСКИЙ КРЕМЛЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

Самая знаменитая пара в СССР

Дневник

Пятница, 08 Января 2016 г. 10:01 + в цитатник
Несколько лет назад в нашем городе произошло знаменательное событие. Памятник "Рабочий и колхозница" после долгих лет реставрации, когда его кардинально разобрали на части и унесли с глаз долой, вдруг снова занял свое место. Точнее, даже не совсем свое, а по-соседству, да еще и на более высоком и грандиозном постаменте. Тогда было много досужих рассуждений на этот счет. Кто-то хвалил, кто-то ругал, кто-то, вообще, требовал демонтировать, ибо нечего тут в демократической России заново расставлять памятники социалистической эпохи.
IMG_2726 (621x700, 195Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Выставки/музеи

Метки:  

Отмороженные: 1000-километровый бросок на север с ребенком

Дневник

Среда, 23 Декабря 2015 г. 09:00 + в цитатник
Говорят, что в этом году самыми пиковыми направлениями на новогодние праздники среди российских туристов впервые за 15 лет стали Сочи, Крым и Великий Устюг. Да, в прошлый сезон все-таки большинство еще ехало за границу. Но сейчас всё изменилось. И мы с Антоном и Даней, представьте себе, не стали исключением. Правда, лично у нас это никак не было связано с общей тенденцией. Это путешествие мы запланировали давно. Точнее, мы давно хотели свозить Даню на север, потому что, как нам всегда казалось, наш Север - одно из уникальнейших мест страны. Он не только очень красив, но там есть еще и масса разных достопримечательностей, которые будут интересны именно ребенку.
Маршрут мы придумали такой: Вологда, Тотьма, Великий Устюг, Котлас, Сольвычегодск, Сыктывкар и село Ыб. Сразу скажу, что мы, пожалуй, ни одно наше путешествие не готовили с такой тщательностью, как это. Первым делом, мы выяснили, какие интересные объекты есть во всех этих местах. Затем написали туда письма. На наши письма откликнулись замечательнейшие люди и предложили такие программы во всех этих городах, которые стали интересны не только нам, но и нашему пятилетнему юноше.
В результате это наше путешествие стало одним из самых ярких из всех, что у нас были. Мы смогли увидеть столько всего, о чем даже не могли и предположить. И мы теперь точно можем сказать, что туристический потенциал нашего Севера очень богат. Север невероятно интересен и для взрослых, и для детей.
Но давайте я вам, наконец, покажу фотографии тех мест, в которых мы побывали, а потом уже начну рассказывать обо всем подробнее.
Самый настоящий север, где много-много снега!
Вологда.
IMG_0499 (700x498, 341Kb)
ЕЩЕ НЕМНОГО ФОТОГРАФИЙ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Театры/концерты/фестивали/шоу
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Где в Казани загулять?

Дневник

Среда, 25 Ноября 2015 г. 09:00 + в цитатник
Когда мы собрались в Казань, наверное, только самый ленивый путешественник не советовал нам погулять по улице Баумана. Еще бы! Ведь это в Казани - самый настоящий местный Арбат с множеством магазинов и сувенирных лавок, кафе и ресторанчиков, городских скульптур, фонтанов и уличных музыкантов на улице.
IMG_4781 (700x400, 204Kb)
УВИДЕТЬ САМОЕ-САМОЕ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

 Страницы: 18 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1