-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Выставки/музеи.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Десять достопримечательностей Элисты, которые просто необходимо увидеть!

Дневник

Вторник, 16 Мая 2017 г. 10:11 + в цитатник
Когда мы летели в Элисту, я уже знала, что в этом городе нам скучать не придется. И ничего, что он маленький, и что живет в нем столько же людей, сколько, например, в каком-нибудь одном районе Москвы - всего 104 тысячи человек. Но вот, где экзотика так экзотика! Я вам больше скажу, чтобы увидеть все достопримечательности Элисты, не хватит одного дня. Поэтому если вдруг полетите в Калмыкию, то рассчитывайте, что только на осмотр ее столицы у вас уйдет дня два, а то и три.
Так, что же интересного есть в Элисте? Давайте сейчас расскажу вам подробнее.
IMG_7078 (700x442, 167Kb)
КАКИЕ ЖЕ ЭТО?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи

Метки:  

Суперкремль, мегасобор и олень с дачи Геринга

Дневник

Вторник, 02 Мая 2017 г. 10:58 + в цитатник
В этот раз нам очень повезло с погодой. В Москве в тот вечер резко похолодало и было пасмурно. А когда мы доехали до Можайска, ливануло так, что мама не горюй! Дождь не прекращался до самого Ярцево. И я уже малодушно думала: "Ну, всё! Накрылся наш Смоленск!" Осматривать его в дождь - это же получить совсем не те впечатления, чем в хорошую погоду. Но на следующее утро нас ждало солнце! Нее, было, конечно, прохладненько, но ведь без дождя. А это самое главное.
IMG_6030-001 (700x440, 247Kb)
ПОШЛИ ГУЛЯТЬ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи

Метки:  

Почему во всей Сибири лишь один каменный кремль?

Дневник

Пятница, 28 Апреля 2017 г. 10:25 + в цитатник
Сибирь - регион просто огромный, неохватный... но как хочется узнать о нем сразу много, копнуть поглубже и попытаться основные вехи его истории! Когда-то мы гуляли по Чусовому и слушали, как Ермак отправился оттуда в свой поход через Урал, а вот теперь настал черед посмотреть места, куда о дошел и где выполнил свою грандиозную миссию: сделал Сибирь российской.
Вот почему мы были просто обязаны рано или поздно посетить Тобольск и, конечно, включили его в свой тюменский маршрут.
IMG_2664-001 (700x442, 167Kb)
ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Загадка из Грузии - 1

Дневник

Четверг, 20 Апреля 2017 г. 10:16 + в цитатник
Это фото мы сделали в одном из музеев в Батуми. На снимке агрегат, который активно использовался на рубеже 19-20 веков на одном из местных типичных производств. А вопрос такой: Что производили тогда в Батуми так активно, и для чего использовалась эта машинка?
Свои ответы пишите в комментарии (я их пока закрыла). Правильный ответ и победителей я назову в воскресенье или в понедельник.
Всем удачи! :)
IMG_5308 (699x700, 281Kb)
Правильный ответ: Друзья, на рубеже 19-20 веков в окрестностях Батуми были... табачные плантации. С помощью же этой машинки резали табак для производства сигар и сигарет, которое тут было поставлено на широкую ногу!
Многие были на верном пути. Но верно ответили Потопешка, Atalie и Tasanja! Молодцы! :)

Я в ЖЖ
Я в Фейсбук
Я в Инстаграм
Я в Ли.ру
Рубрики:  Традиции/обычаи
Выставки/музеи

Метки:  

Ради чего стоит ехать в Смоленск?

Дневник

Среда, 12 Апреля 2017 г. 10:24 + в цитатник
Привет, друзья! Те, кто читает нас в Инстаграме, уже знают, чем мы занимались в прошедшие выходные. Мы ездили в Смоленск! Причем, в этот раз всей семьей вместе с нашим Даней. Вообще, в последнее время так получалось, что в наши путешествия мы его не брали. После того, как мы вместе с ним побывали в Румынии, прошел уже почти год. Без Дани мы успели съездить в Марокко и на Байкал. Но это ведь как-то неправильно. В общем, на вторые майские праздники мы купили билеты в Севастополь. А пока решили устроить маленькое путешествие в Смоленск. Заодно и самим прогуляться.
IMG_5621 (700x443, 214Kb)
ПОГУЛЯЕМ ВМЕСТЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Памятники
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

Загадка из Тобольска - 1

Дневник

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 10:22 + в цитатник
Когда мы были в Тобольске, то, конечно же, завернули в его кремль. А в кремле зашли в Рентерею - помещение, где сейчас находятся уникальные экпонаты музейных фондов. Посмотрите на фото. Перед вами предметы, которые в 19 веке должен был иметь каждый уважающий себя мужчина.
А вопрос такой: Для чего предназначались эти предметы?
Ответы пишите в комментарии (я их временно закрою), правильный ответ и победителей я назову в понедельник.
Друзья, так как загадка в этот раз очень легкая, то засчитывать я буду только абсолютно точный ответ.
Всем удачи! :)
IMG_2703 (700x310, 167Kb)

Правильный ответ:
Друзья, какого же большинство из вас спорного мнения о тобольских мужчинах 19 века. :))) Нее, ну, они в большинстве своем все-таки были чистоплотными. :) А такие вот гребни они применяли для того, чтобы причесывать... усы! Да-да, даже не столько бороды, сколько усы! Ведь бороды тогда носили не все, а вот усы были признаком мужественности, и носили их многие.
Победителями назначаются все, кто так или иначе вспомнил про усы! Lady_Sunny, Elen_i_rebyata и жюли05! Молодцы!
Рубрики:  Выставки/музеи

Метки:  

Почему в этом румынском городе живые люди ложатся в гроб?

Дневник

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 10:14 + в цитатник
Когда мы прошлым летом ездили в Румынию, там стояла несусветная жара. Москвичи, помните 2010 год, когда у нас горели торфяники? Тогда было +38! Вот, в такую же Румынию попали и мы, с единственным отличием, что у них тогда ничего не горело. Но зато по радио и ТВ каждый день дикторы неумолимо вещали о погодной аномалии, что, мол, такого у них в стране не было десятки лет. В один из дней даже случилась трагедия. Люди вышли работать в поле и не выдержали зноя. Тогда погибло несколько человек...
IMG_0441 (700x498, 342Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи

Метки:  

Загадка из Румынии - 1

Дневник

Четверг, 16 Марта 2017 г. 10:16 + в цитатник
Друзья, хотя мы и вернулись всего несколько дней назад с Байкала, загадку я вам решила загадать из Румынии, а точнее, из города Сигишоара в Трансильвании - родины Влада Цепеша Дракулы.
Эту фотографию мы сделали в одном из городских музейчиков (о нем я вам расскажу на следующей неделе). Сий наборчик был весьма актуален в 18-19 веках. А вопрос такой: Для чего же он предназначался?

Свои ответы пишите в комментарии (я их пока закрыла). Правильный ответ и победителей я назову послезавтра.
Всем удачи! :)
IMG_0490 (700x405, 245Kb)
Правильный ответ: Друзья, на фото - акушерско-гинекологический набор, которыми пользовались врачи 200-300 лет назад. Правда, на аннотации к этому экспонату было написано, что набор только гинекологический, но многие из нас правильно узнали предметы, которые применялись при рождении ребенка. Поэтому верными засчитываются в этот раз ответы всех вас, кто вспомнил акушерство и гинекологию. :)
А-лиссёнок, Lady_Sunny и Потопешка - молодцы!! :)
Рубрики:  Выставки/музеи

Метки:  

Синий лёд Байкала

Дневник

Среда, 15 Марта 2017 г. 10:24 + в цитатник
Мечты должны сбываться! А у меня уже давно была мечта увидеть озеро Байкал зимой. Точнее, даже не столько само озеро, сколько синий байкальский лёд необычайной красоты! Помню, как еще лет десять назад, а может, и больше я впервые увидела фото этого льда у моего друга Всеволода - такого же заядлого путешественника. И еще тогда я загорелась и дала себе слово, что обязательно слетаю на Байкал зимой и собственными глазами увижу эту красоту.
IMG_3793 (700x441, 215Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Памятники
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Корабли/лодки
Бьюти/релакс

Метки:  

Весь мир едет сюда в поисках вампиров!

Дневник

Вторник, 31 Января 2017 г. 09:11 + в цитатник
Даже спрашивать у вас не буду, с чем может ассоциироваться Трансильвания? Сама знаю, что с вампирами и с графом Дракулой, в первую очередь. Мало того, лично я загорелась побывать здесь именно после того, как прочитала вампирский роман Брэма Стоккера, да и не только его, прямо скажем. И хотя сами румыны преподносят замок Бран, что в 30 километрах от Брашова, как бывшую резиденцию своих короля и королевы, у нас он стойко ассоциируется с местом обитания главного вампира всех времен и народов.
IMG_0145 (700x442, 318Kb)
КАК ЖИЛ ГЛАВНЫЙ ВАМПИР
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи

Метки:  

Где пить воду, если на иностранную минералку наложат санкции

Дневник

Среда, 25 Января 2017 г. 12:08 + в цитатник
Что не говорите, но у нашего Путина и у Петра Первого есть много общего. Взять даже курорты. Думаете, Владимир Владимирыч был первым, кто обязал российских чиновников вместо привычного заграничного отдыха ехать на отечественные курорты? А вот и нет! Петр Первый был в этом деле даже покруче. Ибо поглядел он поглядел, как русские богатеи ездят по Парижам да Баден-Баденам, и решил - нефиг! И открыл собственный первый в России курорт. Вот об этом самом курорте и пойдет сейчас речь.
IMG_9864 (700x442, 257Kb)
ЧТО ЗА МЕСТО?
Рубрики:  Фоторепортажи
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Выставки/музеи

Метки:  

Почему мы не стали отдыхать в Батуми?

Дневник

Понедельник, 23 Января 2017 г. 11:38 + в цитатник
На железнодорожном вокзале в Батуми нас встретила Монана - подруга одной из нянь нашего Дани. Я пишу "одной из нянь", потому что за пятилетнюю жизнь Даниила нашего Антоновича у него их было уже три. И все три - грузинские: Тина, Нана и теперешняя Дали. Так вот, Монана была подругой Тины, а Тина сразу порекомендовала нам остановиться в доме ее брата Сосо и жены Галины в деревеньке Гонио, что в 14 километрах от Батуми на побережье в сторону Турции. Так мы и сделали, тем более, что от большого города устали еще в Москве, и тихая деревенька на море была нам в самый раз.
IMG_4920 (700x441, 267Kb)
КТО СОСКУЧИЛСЯ ПО ЛЕТУ И МОРЮ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема
Бьюти/релакс

Метки:  

Белокаменная утонула в граффити

Дневник

Четверг, 12 Января 2017 г. 10:13 + в цитатник
Честно говоря, мне очень жаль, что эти новогодние каникулы были такие короткие, да еще наполовину холодные... Эх, столько было на них планов, а как результат мы успели сходить только в кино на "Пассажиров", на выставку картин Васи Ложкина в ЦДХ и... В общем, давайте про это "и" я вам и расскажу.

Вы, возможно, помните, что мы очень любим разные не избитые места. Поэтому в последний день до наступления всеобщего оледенения мы отправились осматривать железнодорожную станцию "Белокаменная", которая находится на "Лосином острове" и относится теперь к Московскому центральному кольцу. А вот, что мы там "забыли", сейчас я как раз и покажу.
IMG_1187 (700x442, 221Kb)
ПРОЙТИСЬ ПО БЕЛОКАМЕННОЙ
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Выставки/музеи

Метки:  

Что я забыла зимой в Петрозаводске?

Дневник

Понедельник, 09 Января 2017 г. 10:07 + в цитатник
- Да что смотреть в этом Петрозаводске! Абсолютно унылый город, ничего интересного в нем нет! А зимой уж тем более! Темень, холод! - говорили мне многочисленные знакомые, которые побывали там раньше. Но мы с travel_russia ехали именно в Петрозаводск. А я, как вы, возможно, помните, придерживаюсь того мнения, что нет на свете мест, где не найдется ничего интересного. Просто нужно уметь искать.
IMG_9980 (700x442, 196Kb)
УВИДЕТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Выставки/музеи
Корабли/лодки

Метки:  

Про 28 панфиловцев всё врут!

Дневник

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 09:30 + в цитатник
Точнее, врут те, кто пытается доказать, что подвига этих 28 славных ребят, которые остановили танки в Дубосеково под Москвой ценой своих жизней, не было! Зачем так врать? Зачем коверкать исторические факты, свидетельства, поливать помоями память павших? Я, вообще, не понимаю, что движет этими "историками", и зачем они идут против собственной совести... Разве, чтобы получить свои лавры и гонорары?
IMG_9564 (700x441, 241Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи

Метки:  

Зачем европейцам Марокко?

Дневник

Четверг, 24 Ноября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Вот казалось бы, Марокко! Сколько до него от Рима? Ведь не ближний свет, правда? Тем не менее, к Риму оно имеет самое прямое отношение. И речь вовсе не о том, что в Италию, в свое время, иммигрировали толпы марокканцев - они иммигрировали, вообще, не в Италию, а во Францию. Все дело в том, что именно в Марокко во времена Римской империи находился ее самый юго-западный форт-пост - город Волюбилис. Прикинули расстояние, да? А вот так!
IMG_5025 (700x441, 264Kb)
КАК ЖИЛИ ЭТИ РИМЛЯНЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи

Метки:  

Место, где хочет жить мой сын

Дневник

Вторник, 01 Ноября 2016 г. 10:11 + в цитатник
А есть ли такое место, куда ваше чадо готово ходить сколько угодно раз и даже там поселиться? Причем, с удовольствием забросит любимые игры на планшете, компьютер с мультиками, и даже коллекцию прилипал и будет просить у вас об этом месте постоянно - до тех самых пор, пока вы, наконец, не смиритесь и не скажете ему: "Ну, ладно, пошли!". У нас таких мест два. Первое - это в гости к бабушке с дедушкой. :) А второе - игротека "Паровозия" от "Игровой галереи", где мы с Даней были уже три раза, и где он, походу, готов поселиться навсегда. :))
IMG_8206 (700x441, 249Kb)
ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ПАРОВОЗИЯ ТАКАЯ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

Где самая чистая вода?

Дневник

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Армянский город Дилижан прославил еще Рубик Хачикян в фильме "Мимино". Помните?
- У нас в Дилижане, в кухне, открываешь простой кран - вода течет, второе место занимает в мире!
- А первое в Ереване, да?
- Нет, в Сан-Франциско!
IMG_4744 (700x441, 340Kb)
ПОГУЛЯЕМ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Блюда/кухня
Выставки/музеи

Метки:  

Хибара Довлатова

Дневник

Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Почему-то так получилось, что Довлатова я люблю больше, чем Пушкина. Да, конечно, Пушкин - наше всё, и нельзя сравнивать, я помню, но... Наверное, поэтому поездка в Пушкинские Горы у меня изначально больше ассоциировалась с "Заповедником" Сергея Донатовича и с теми четырьмя с половинкой месяцами, которые он провел в тех местах, рассказывая экскурсантам о Пушкине.
IMG_8328 (700x441, 334Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи

Метки:  

Как доставляла Почта России

Дневник

Пятница, 19 Августа 2016 г. 10:11 + в цитатник
Друзья, а какие достопримечательности вы обычно посещаете в городах во время своих путешествий? Смотрите крепости, замки, памятники, парки, просто гуляете по улицам? А что, наоборот, не посещаете никогда? Я, вот, знаю очень многие терпеть не могут музеи. Мол, все они скучные, экспонаты пыльные, да и, вообще, в них нет ничего интересного.
IMG_8706 (686x700, 296Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи

Метки:  

 Страницы: 30 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1