-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Фоторепортажи.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Как я стала свидетелем жуткой истории

Дневник

Среда, 07 Декабря 2016 г. 10:11 + в цитатник
Дело было зимой в небольшом городке в горах, в гостинице с ресторанчиком, в котором вечерами и туристы, и местные жители любят попить пивка. Хозяином той гостиницы был еврей с красавицей дочкой, но страшноватой женой и моложавой любовницей. И вот, в один из вечеров прямо на наших глазах в ресторан ввалились молодой человек и совершенно замерзший пожилой мужчина...
IMG_0342 (700x442, 215Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу

Метки:  

В какой цвет покрасить зубы?

Дневник

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 10:10 + в цитатник
Друзья, признайтесь, вы любите менять свою внешность? Знаю, что для многих людей покрасить волосы в кардинально иной цвет или поставить цветные линзы - совершенно обычное дело... Этим уже никого не удивить. Но вот то, что можно поменять цвет зубов, и при этом довольно быстро, - это стало для меня открытием. При этом, цвет может быть разным!

18174217476075 (700x440, 219Kb)
УЗНАТЬ, КАК СДЕЛАТЬ ЗУБЫ ЧЕРНЫМИ ИЛИ ОСЛЕПИТЕЛЬНО БЕЛЫМИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Фотографии
Бьюти/релакс

Метки:  

Как меня не выпускали в Карелию

Дневник

Понедельник, 05 Декабря 2016 г. 10:11 + в цитатник
Наверное, давать оценку работе авиакомпании будет правильно по форс-мажорным ситуациям. Когда все гладенько и чистенько, небо синее и безоблачное, аэропорты принимают, а вылеты не задерживают, то накосячить сложно. А вот, когда в аэропорту прилета буран, и вылет задерживают на пол-суток по метеоусловиям, тут-то и начинают вылезать подводные камни и прочие тараканы: то авиакомпания отказывается обеспечивать пассажиров задержанного рейса питанием, то намекает, что отеля не будет и им придется коротать ночь на креслах в аэропорту, то соглашается возмещать лишь часть суммы тем, кто решает сдать свои билеты...
IMG_9564 (700x397, 161Kb)
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ У НАС
Рубрики:  Фоторепортажи
Авиа

Метки:  

Про 28 панфиловцев всё врут!

Дневник

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 09:30 + в цитатник
Точнее, врут те, кто пытается доказать, что подвига этих 28 славных ребят, которые остановили танки в Дубосеково под Москвой ценой своих жизней, не было! Зачем так врать? Зачем коверкать исторические факты, свидетельства, поливать помоями память павших? Я, вообще, не понимаю, что движет этими "историками", и зачем они идут против собственной совести... Разве, чтобы получить свои лавры и гонорары?
IMG_9564 (700x441, 241Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи

Метки:  

Лепота-а-а-а-а!

Дневник

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 10:04 + в цитатник
А вот, скажите мне, какие у наших туристов, которые хотят снег, ёлочки и морозец, самые массовые направления на Новый год? Правильно! Финляндия и Великий Устюг. Но знаете, что меня удивляет? Ведь цены там в сезон - это ведь жесть запредельная, а толпы просто аховые. Но народ едет! Ломится, я бы даже сказала! В том же финском Рованиеми уже в середине ноября все было забронировано полностью. Да-да, именно нашими соотечественниками. Типа, кризис, ага!

Но я, друзья, не о том. Мы тут с Антоном открыли просто обалденное место в нашем родимом Подмосковье. Поверьте мне, я на Финляндии уже собаку съела. Но вот, это самое место - явный конкурент любой загранице. Как по сервису, так по логистике, так и по ценам в какой-то мере!
IMG_9211 (700x441, 212Kb)
КОЛЮСЬ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Мастер-классы
Бьюти/релакс

Метки:  

Карельская зима на вкус и цвет

Дневник

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Признаюсь, я еще никогда не бывала в Карелии (Кижи не в счет). Да, она рядом, да, там красиво! Но вот не складывалось до сих пор почему-то. Даже моя мама была в Карелии уже раз десять и даже сплавлялась на плотах, будучи уже в весьма солидном возрасте. А я нет! Поэтому на предложение отправиться в блог-тур вместе с командой других блогеров от сообщества travel_russia я решила дать согласие. К тому же, я стала замечать за собой, что больше всего стала любить именно зимние путешествия. И пусть я мерзлявая, как мышь, но термобелье мне в помощь, и вперед покорять новые направления.

Итак, нас было восемь. Я, Лена silver_slider, Игорь и Лена lenorlux, Саша zhzhitel, Аля adelanta, Олеся podmoskva и Павел stabbut.

Летели мы на три дня. А в планах было ого-го сколько всего! Во-первых, осмотреть сам Петрозаводск и понять, почему именно этот город был выбран негласной столицей Карелии, познакомиться с карельскими традициями и обычаями, увидеть самый красивый водопад Карелии Кивач и погулять по одноименному заповеднику и дендропарку, побывать на первом российском курорте Марциальные воды, который открыл еще аж Петр Первый, и в городе бумажников Кондопога, а еще почтить визитом Карельского Деда Мороза Талви Укко в его резиденции!

Заведомо признаюсь, что наше путешествие не обошлось без приключений. Но пока что не буду раскрывать интригу - расскажу вам о них в следующий раз. Ну, а сейчас лишь скажу одно - все закончилось хорошо, мы выполнили почти всю нашу программу и остались от Карелии в полном восторге.

Ну, что? Делюсь фотографиями! Это небольшой фотообзор тех мест, в которых мы побывали. А более подробно я буду рассказывать вам в своих следующих репортажах.
Петрозаводск.
IMG_9597 (700x442, 257Kb)
СМОТРЕТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Корабли/лодки

Метки:  

Из Армении в Грузию по несуществующему билету

Дневник

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 11:48 + в цитатник
Наконец, нам пришло время отправляться в Грузию. Билеты на поезд из Ванадзора в Батуми мы купили заранее, но это было настоящее приключение. Озаботились ими мы еще в Москве, примерно за две недели до даты отправления. Антон зашел на сайт Южно-Кавказской железной дороги - именно так себя величает Армянская ЖД. Но что самое забавное, ее 100-процентный акционер - наша родная РЖД.
IMG_4801 (700x442, 196Kb)
СТРАСТИ-МОРДАСТИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи

Метки:  

Зачем европейцам Марокко?

Дневник

Четверг, 24 Ноября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Вот казалось бы, Марокко! Сколько до него от Рима? Ведь не ближний свет, правда? Тем не менее, к Риму оно имеет самое прямое отношение. И речь вовсе не о том, что в Италию, в свое время, иммигрировали толпы марокканцев - они иммигрировали, вообще, не в Италию, а во Францию. Все дело в том, что именно в Марокко во времена Римской империи находился ее самый юго-западный форт-пост - город Волюбилис. Прикинули расстояние, да? А вот так!
IMG_5025 (700x441, 264Kb)
КАК ЖИЛИ ЭТИ РИМЛЯНЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи

Метки:  

Прошлись по головам иранцев

Дневник

Понедельник, 21 Ноября 2016 г. 10:30 + в цитатник
Из Казвина мы отправились в Решт. Решт - это довольно-таки крупный город примерно в 40 километрах от берега Каспийского моря. Сам Решт для нас особого интереса не представлял, но мы выбрали его, чтобы остановиться здесь на ночевку, съездить отсюда в два интересных местечка - в горную деревню Масуле и в город-порт на Каспии Бандар-е Энзели, а потом улететь из местного аэропорта в Тегеран, увы, но наше путешествие подходило к концу.
P5167144 (700x440, 260Kb)
САМЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ ИРАН
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи

Метки:  

Я на атомной станции!

Дневник

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Побывать на настоящей АЭС - дело непростое. Куча согласований, разрешений, списки, подписи, печати... Это вам не в магазин за хлебушком сходить. Но после того, как мы посетили "АТОММАШ", мы решили попытать счастья и отправились на Ростовскую АЭС - как говорят, самую непреступную АЭС из всех наших.
IMG_8421 (700x441, 214Kb)
ВЫ С НАМИ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Цитадель, неприступная даже для Дракулы

Дневник

Среда, 16 Ноября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Я всегда поражалась умению средневековых строителей возводить крепости и замки высоко в горах. Представьте себе только: неприступный утес, на который даже взобраться сложно, а они как-то поднимали туда камни, песок, воду. Как? Для меня это - загадка по сий день! Ведь сколько сил и терпения им требовалось!
IMG_0357 (700x442, 287Kb)
ГУЛЯЕМ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Как делают кефир?

Дневник

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Вы любите молоко? Я - нет! Но зато всякие йогурты, кефиры, творог, сметану, ряженку я употребляю за милую душу. Практически ни один мой завтрак не обходится без какой-нибудь кисло-молочной вкусняшки. А еще я люблю смотреть, как делают то, что мы едим. Поэтому, когда в преддверии III международного агропромышленного молочного форума меня пригласили прокатиться в одно из подмосковных молочных хозяйств, посетить молочный заводик и ферму, я с радостью согласилась.
IMG_9020 (700x437, 208Kb)
УВИДЕТЬ ВСЁ ВМЕСТЕ СО МНОЙ
Рубрики:  Фоторепортажи
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Где скачут москвичи

Дневник

Четверг, 10 Ноября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Друзья, а вы никогда не мечтали о своем загородном хозяйстве? И если мечтали, то вопрос вам ребром: а что делали для того, чтобы оно у вас появилось? Некоторое время назад мой давний знакомый пригласил нас всей семьей в гости. И ни куда-нибудь, а на собственное ранчо. Если бы я не знала, что он построил его с нуля, и что зарабатывал всегда исключительно честно - умом и собственными силами, то ни за что бы не поверила.
IMG_7951 (700x441, 264Kb)
СМОТРИТЕ, ЧТО У НЕГО ПОЛУЧИЛОСЬ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Просто атомный пост!

Дневник

Среда, 09 Ноября 2016 г. 10:10 + в цитатник
А ведь, наверняка, друзья мои, у вас нет такой фотографии, как у меня! Ведь это я "летаю" внутри самого настоящего корпуса ядерного реактора. Нашли мы его с Антоном на заводе "Атоммаш" в Волгодонске, куда недавно ездили для того, чтобы посмотреть, как они там работают. :))
IMG_8311 (700x441, 158Kb)
КАКОЕ ОНО - ОТЕЧЕСТВЕННОЕ АТОМНОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Размечтались!

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Была у нас в школе классная руководительница. Премерзкая тетка! Двух мальчишек из нашего класса она не любила страшно. А мальчишки были слабенькие, их в школе многие обижали. И вот, однажды записали их родители в секцию бокса. На следующий день парни пришли в класс одухотворенными. Уж не знаю, какие мысли были у них по поводу, но их лица просто светились. Но, как на зло, именно в тот день был классный час, и наша мымра (там мы ее звали) решила провести опрос, кто из нас в какие кружки и секции ходит. Дошла очередь до ребят.

- Вы записались на бокс??? Вы??? Да вы на себя посмотрите! Какие из вас боксеры! - презрительно заявила во всеуслышание мымра и засмеялась.

Парни сникли. Вся их радость, вся их мечта о том, что у них может, наконец-то, что-то получиться, улетучилась в один миг, всего лишь от одной этой фразы...

Историй об этой учительнице у меня много. Но именно эту я вспомнила сейчас вот почему. Оказывается, большинство гениальных ученых - например, Менделеев, Энштейн, Тесла, Эдисон и другие - смогли стать оными в первую очередь благодаря тому, что исполнили свои детские мечты. Одним из них помогли в этом родственники, другие добились сами, но суть в том, что, когда они стали взрослыми, они занимались именно тем, о чем мечтали в детстве. И ведь получается так, что благодаря именно этим самым детским мечтам они потом сделали изобретения, которые изменили мир!
IMG_8520 (700x441, 212Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Детская тема

Метки:  

Отец 1200 детей и одного города

Дневник

Четверг, 03 Ноября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Мекнес встретил нас ветром. Вечером мы бежали через его огромную, освещенную фонарями центральную площадь, чтобы добраться до медины и спрятаться там от ветра среди узких улочек и прилепившихся друг ко другу домов, а ветер - холодный и промозглый, несмотря на еще летний для Марокко сентябрь, сбивал нас с ног.
Хозяин нашего отеля потом рассказал, что такой ветер здесь первый день. Впрочем, на следующее утро лето вернулось в Мекнес. Ветер ослаб, хотя его порывы время от времени повторялись, а погода стала очень комфортной - где-то +25. И мы отправились гулять по медине этого древнего города.
IMG_4926 (700x441, 237Kb)
ЧТО ЗА ГОРОД ЭТОТ МЕКНЕС?
Рубрики:  Фоторепортажи
Традиции/обычаи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Место, где хочет жить мой сын

Дневник

Вторник, 01 Ноября 2016 г. 10:11 + в цитатник
А есть ли такое место, куда ваше чадо готово ходить сколько угодно раз и даже там поселиться? Причем, с удовольствием забросит любимые игры на планшете, компьютер с мультиками, и даже коллекцию прилипал и будет просить у вас об этом месте постоянно - до тех самых пор, пока вы, наконец, не смиритесь и не скажете ему: "Ну, ладно, пошли!". У нас таких мест два. Первое - это в гости к бабушке с дедушкой. :) А второе - игротека "Паровозия" от "Игровой галереи", где мы с Даней были уже три раза, и где он, походу, готов поселиться навсегда. :))
IMG_8206 (700x441, 249Kb)
ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ПАРОВОЗИЯ ТАКАЯ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

А вы умеете гнать бензин в домашних условиях?

Дневник

Четверг, 27 Октября 2016 г. 10:11 + в цитатник
Согласитесь, мамы и папы, когда ваши малыши-карандаши проявляют себя с умной стороны, прямо гордость охватывает, да? Это ж вау! Мое собственное чадо выиграло у соперника в шахматы, победило в олимпиаде по математике, ответило на все вопросы викторины и взяло первый приз в конкурсе! Вау! Круть!
IMG_8052 (700x441, 205Kb)
ВЕДЬ НЕ ПОСПОРИТЕ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Климат
Детская тема
Мастер-классы

Метки:  

Вампирская столица

Дневник

Понедельник, 24 Октября 2016 г. 10:11 + в цитатник
Друзья, признайтесь честно, с кем у вас в первую очередь ассоциируется Румыния? Уж не с вампирами ли? В общем, признаюсь вам, у нас она ассоциировалась именно с ними. Поэтому-то на нашем пути грозными Восточными Карпатами и встала Трансильвания. Не заехать в нее мы попросту не могли. А осмотреть в Трансильвании мы планировали, прежде всего, самый вампирский замок Бран и очень красивый городок Рышнов с крепостью на вершине горы. Остановились же на пару ночей в Брашове - самом крупном городе этого региона, а главное - в самом удобном для достижения наших целей.
IMG_0412 (700x436, 237Kb)
ПОГУЛЯТЬ ВМЕСТЕ С НАМИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Октябрь! Открываем сезон барбекю!

Дневник

Четверг, 20 Октября 2016 г. 09:42 + в цитатник
Началось с того, что моя подруга - добрая душа - прислала смску “с первым снегом!”. Знает, зараза, что я об этом думаю, а все равно поздравляет. Вот, что с такой делать? А за окном хмарь, гнусь и серость. Терпеть не могу осень... А ведь когда-то было лето, шашлыки, зеленые листики, теплый ветерок...
IMG_7860
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Готовим без лука

Метки:  

 Страницы: 74 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1