-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Железные дороги/метро/трамваи.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фоторепортажи(1464), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

История из Индии №3. Чуть не умерла в индийском поезде, увидев, рядом с кем предстоит ехать двое суток...

Дневник

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 10:41 + в цитатник
Когда мы были в Индии, то там нам нужно было проехать двое суток из Джанси в Кочин на поезде. Поезда там, как вы знаете, так себе. Но у нас были хорошие билеты в вагон класса АС-2. И вот, наконец-то, мы дождались нашего, опоздавшего почти на 5 часов поезда, заходим в вагон, в купе и видим просто сногсшибательную картину.
IMG_1962 (700x441, 232Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Железные дороги/метро/трамваи
Мои истории

Метки:  

Поехала в Европу. А поезд сошел с рельсов!

Дневник

Понедельник, 19 Февраля 2018 г. 11:00 + в цитатник
В румынском городке Вишеу де Сусе мы собирались заняться очень интересным делом - прокатиться на поезде с самым настоящим паровозом по лесовозной горной дороге.
IMG_1109 (700x441, 297Kb)
ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи

Метки:  

Как выжить в Индии? Инструкция по применению для тех, кто собирается

Дневник

Вторник, 30 Января 2018 г. 11:06 + в цитатник
Друзья, так как Индия - страна экзотическая, я подумала, что многим из вас, наверняка, будет интересно узнать особенности нашего путешествия по ней. Именно поэтому, в этот раз я решила немного изменить формат. И прежде чем начать вам показывать и рассказывать о том, что мы там видели, свела воедино всю полезную информацию об этой стране, разные нюансы и особенности, с которыми нам там пришлось столкнуться. Возможно, если вы сами соберетесь когда-нибудь в Индию, эта информация вам будет полезной. Ну, а если нет, может быть, просто будет интересно почитать? :)
Итак...
IMG_2426 (700x441, 235Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Автобусы/автомобили
Железные дороги/метро/трамваи
Авиа
Традиции/обычаи
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Визы/загранпаспорта
Иностранные языки
Климат
Корабли/лодки
Делюсь опытом

Метки:  

Новогодние каникулы среди слонов и эротических скульптур

Дневник

Понедельник, 22 Января 2018 г. 10:34 + в цитатник
Вообще, в Индии я уже бывала. В глубоком детстве эта страна была у меня мечтой, поэтому, как только я стала путешествовать самостоятельно, я первым делом отправилась в Индию и пробыла там целых 17 дней, катаясь по городам Золотого треугольника и отдыхая в Гоа. Было это 14 лет назад.

С тех пор немало воды утекло, и вот, теперь мы решили побывать в Индии вместе с мужем. Ехать решили снова в январе, как и тогда, правда, маршрут выбрали уже другой - из Дели мы запланировали съездить в Каджурахо. Помните храмы с барельефами из скульптурок, замерших в эротических позах? Так вот, это в Каджурахо. Из Каджурахо же мы решили отправиться на юг, в штат Керала. Там у нас было в планах побывать на самой южной оконечности Индии - мысе Коморин, осмотреть Кочи, пожить на хаусботе и поплавать в нем по каналам и озеру в Алеппи, и, наконец, отдохнуть на побережье Индийского океана в Варкале, позаниматься там йогой и аюрведой.
Дели.
IMG_0255 (700x441, 250Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Авиа
Традиции/обычаи
Блюда/кухня
Театры/концерты/фестивали/шоу
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Корабли/лодки
Бьюти/релакс

Метки:  

Что случилось с "Ласточкой"? Не ожидала такого...

Дневник

Вторник, 21 Ноября 2017 г. 10:07 + в цитатник
Вечером в воскресенье возвращались из Завидова - мы там отмечали мой день рождения в комплексе отдыха. Ехать решили на "Ласточке" Тверь-Москва. Кто не знает, это - такой жд-экспресс, он в Завидово как раз делает остоновку и доезжает до Москвы за час с небольшим, что в 2 раза быстрее обычной электрички. С тем, что в "Ласточке" будет толпа народа, и придется стоять, я смирилась. Что поделать? Семь часов вечера - самый час-пик, на ней едут все те, кто живет в Твери и работает в Москве. Мы это уже проверили, когда сами ездили как-то в Тверь.

ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Железные дороги/метро/трамваи

Метки:  

Что творится в крымских верхах

Дневник

Пятница, 03 Ноября 2017 г. 10:44 + в цитатник
Остановиться в Алупке мы решили по двум причинам: не только из-за Воронцовского дворца, но еще из-за близости канатной дороги Мисхор-Ай-Петри. И вот во второй наш алупкинский день мы туда отправились. Сначала доехали до остановки "Канатная дорога" на ялтинской маршрутке. А дальше... Дальше нас сразу окружили толпы гидов-водителей, мечтающих чтобы мы на эту дорогу... не попали! Причем, для нас это не было секретом.
IMG_9202 (700x441, 222Kb)
ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК?
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Блюда/кухня
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Нюансы кормёжки в поезде на Транссибе. Брать ли с собой курочку?

Дневник

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 10:26 + в цитатник
И вот, пришло время отправляться нам из Тюмени в Иркутск. Билеты на поезд мы купили заранее. Точнее, как купили? Купил Антон. Я же умудрилась накопить себе мили РЖД и ехала в купе практически бесплатно (с меня взяли лишь 600 с чем-то рублей какого-то взноса). Ехать же нам предстояло ровно двое суток. Вы спросите, почему мы не полетели на самолете? Отвечу, что помимо моей аэрофобии есть и другая причина: прямых авиарейсов из Тюмени в Иркутск мы попросту не обнаружили. Как, кстати говоря, нет и рейсов между абсолютным большинством городов на Транссибирской магистрали, да и не только на ней. Разве что с пересадкой, через... Москву! В общем, авиасообщение у нас в стране между даже областными центрами развито как-то не очень. Так что, чтобы там не говорили о нерентабельности и умирании железнодорожного транспорта, никогда он не загнется. Самолетов нет, и люди будут платить, чтобы ездить на поездах, ибо третьего не дано.
IMG_2964 (700x440, 158Kb)
ПОСМОТРЕТЬ НА ТРАНССИБ
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи

Метки:  

Город, где до сих пор на улицах можно встретить медведей

Дневник

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 10:23 + в цитатник
Веселое, немного сказочное название "Медвежьегорск" нам понравилось сразу. И когда мы сели в машину, чтобы ехать от теплохода в город, то сразу, смеясь, спросили у местной женщины - водителя:
- Ну, а медведей у вас тут полно, наверно?
- А что вы смеетесь? - ответила она. Вот мы проезжаем сейчас деревню, так здесь мишки регулярно встречаются.
IMG_4044 (700x441, 232Kb)
К МЕДВЕДЯМ
Рубрики:  Фоторепортажи
Кладбища
Железные дороги/метро/трамваи
Памятники
Выставки/музеи
Корабли/лодки

Метки:  

Пик неожиданности. Здесь можно загореть или замерзнуть

Дневник

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 10:16 + в цитатник
Погода в дни НеФорума на "Роза Хутор" была, прямо скажем, нелетной. И когда в последний день вдруг выглянуло солнышко, мы очень обрадовались. Ведь у нас оставалась лишь одна секция докладов, а самолет был только вечером. Это значило, что, если забить на официальный трансфер в аэропорт, который был у нас почему-то слишком рано, то можно вдоволь погулять по горам и даже, если повезет, подняться на Роза-Пик - самую высокую точку здешних гор, куда ведет канатная дорога.
IMG_0539 (700x441, 263Kb)
ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи

Метки:  

Что осталось от Олимпийской деревни после олимпиады в Сочи

Дневник

Пятница, 02 Июня 2017 г. 10:14 + в цитатник
А давайте я расскажу вам сегодня об одном интересном месте! Скажите, друзья, вы любите кататься на горных лыжах? А просто гулять по горам? Признаюсь честно, на горных лыжах я не каталась уже давно, хотя когда-то любила это дело. А вот, горы люблю по-прежнему, нежно и навсегда. Поэтому то, что НеФорум блогеров было решено проводить на "Роза Хутор" в мае, было мне только на руку. Есть красивые горы, работают канатные дороги, зелено, в свободное от секций время можно гулять по горам, любоваться ими, а если вдруг захочется снега, подняться выше и посмотреть на снег. Единственный минус - май на "Роза Хутор" - дождливый сезон, поэтому без осадков и у нас не обошлось.
IMG_0307 (700x441, 248Kb)
НУ, ЧТО? РАССКАЖУ ПОПОДРОБНЕЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Горные лыжи
Железные дороги/метро/трамваи

Метки:  

Нюансы, о которых нужно знать перед тем, как ехать в Крым

Дневник

Среда, 24 Мая 2017 г. 10:11 + в цитатник
Продолжу рассказывать вам про наше путешествие по Крыму и сегодня поведаю о разных путешественнических нюансах, которые, как мне кажется, будут полезны тем, кто тоже туда собирается. Сразу скажу, что в Крым мы ездили сами, без всяких туров и путевок на 8 ночей: 4 ночи мы жили в Севастополе, 1 ночь - в Алупке и 3 ночи - в Ялте. Но давайте по-подробнее. Этот свой рассказ я разбила на тематические разделы, поэтому, если нет желания читать все подряд, можете выбрать, что именно из всего этого вам особенно интересно.
IMG_9202 (700x441, 222Kb)
ИТАК!
Рубрики:  Фоторепортажи
Автобусы/автомобили
Железные дороги/метро/трамваи
Авиа
Традиции/обычаи
Блюда/кухня
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Визы/загранпаспорта
Климат
Делюсь опытом

Метки:  

Паровозик из Ромашково с кавказским уклоном

Дневник

Пятница, 05 Мая 2017 г. 10:24 + в цитатник
Все-таки то, что в нашей стране еще встречаются места, где нет ни интернета, ни сотовой связи - это в чем-то плюс. Например, когда мы летали на троллее над Гуамским ущельем, не было ни того, ни другого. И как же было здорово, когда никто не доставал звонками, и у меня действительно получилось оторваться от суеты и насладиться новыми потрясными ощущениями.
IMG_7246-001 (700x441, 264Kb)
А ДАЛЬШЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

На чём ездят марокканцы?

Дневник

Четверг, 13 Апреля 2017 г. 11:03 + в цитатник
Во время нашего путешествия по Марокко мы, наверное, пользовались всем существующим местным рейсовым транспортом за исключением разве что грузовичков, которые возят пассажиров по пустыне. Так получается, что мы никогда не берем машины напрокат, и это дает нам возможность увидеть и прочувствовать, как и на чем ездят местные жители.
В этот раз мы летали на самолетах, ездили на поездах и автобусах, пользовались гранд-такси, обычным такси и автостопом.
IMG_5922 (700x450, 181Kb)
НУ, ЧТО, ПО ПОРЯДКУ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Автобусы/автомобили
Железные дороги/метро/трамваи
Авиа
Автостоп

Метки:  

Ради чего стоит ехать в Смоленск?

Дневник

Среда, 12 Апреля 2017 г. 10:24 + в цитатник
Привет, друзья! Те, кто читает нас в Инстаграме, уже знают, чем мы занимались в прошедшие выходные. Мы ездили в Смоленск! Причем, в этот раз всей семьей вместе с нашим Даней. Вообще, в последнее время так получалось, что в наши путешествия мы его не брали. После того, как мы вместе с ним побывали в Румынии, прошел уже почти год. Без Дани мы успели съездить в Марокко и на Байкал. Но это ведь как-то неправильно. В общем, на вторые майские праздники мы купили билеты в Севастополь. А пока решили устроить маленькое путешествие в Смоленск. Заодно и самим прогуляться.
IMG_5621 (700x443, 214Kb)
ПОГУЛЯЕМ ВМЕСТЕ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Памятники
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Детская тема

Метки:  

Синий лёд Байкала

Дневник

Среда, 15 Марта 2017 г. 10:24 + в цитатник
Мечты должны сбываться! А у меня уже давно была мечта увидеть озеро Байкал зимой. Точнее, даже не столько само озеро, сколько синий байкальский лёд необычайной красоты! Помню, как еще лет десять назад, а может, и больше я впервые увидела фото этого льда у моего друга Всеволода - такого же заядлого путешественника. И еще тогда я загорелась и дала себе слово, что обязательно слетаю на Байкал зимой и собственными глазами увижу эту красоту.
IMG_3793 (700x441, 215Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Памятники
Блюда/кухня
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Корабли/лодки
Бьюти/релакс

Метки:  

Белокаменная утонула в граффити

Дневник

Четверг, 12 Января 2017 г. 10:13 + в цитатник
Честно говоря, мне очень жаль, что эти новогодние каникулы были такие короткие, да еще наполовину холодные... Эх, столько было на них планов, а как результат мы успели сходить только в кино на "Пассажиров", на выставку картин Васи Ложкина в ЦДХ и... В общем, давайте про это "и" я вам и расскажу.

Вы, возможно, помните, что мы очень любим разные не избитые места. Поэтому в последний день до наступления всеобщего оледенения мы отправились осматривать железнодорожную станцию "Белокаменная", которая находится на "Лосином острове" и относится теперь к Московскому центральному кольцу. А вот, что мы там "забыли", сейчас я как раз и покажу.
IMG_1187 (700x442, 221Kb)
ПРОЙТИСЬ ПО БЕЛОКАМЕННОЙ
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Выставки/музеи

Метки:  

Из Армении в Грузию по несуществующему билету

Дневник

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 11:48 + в цитатник
Наконец, нам пришло время отправляться в Грузию. Билеты на поезд из Ванадзора в Батуми мы купили заранее, но это было настоящее приключение. Озаботились ими мы еще в Москве, примерно за две недели до даты отправления. Антон зашел на сайт Южно-Кавказской железной дороги - именно так себя величает Армянская ЖД. Но что самое забавное, ее 100-процентный акционер - наша родная РЖД.
IMG_4801 (700x442, 196Kb)
СТРАСТИ-МОРДАСТИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи

Метки:  

Как нас пытались развести в Касабланке

Дневник

Среда, 19 Октября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Итак, в середине дня мы прилетели в Касабланку. Признаться, останавливаться в этом городе мы не планировали. Сначала мы, вообще, думали сразу уехать в Мекнес с его самыми красивыми в Марокко воротами медины, но потом решили, что в отношении Касабланки это будет несправедливо. Получалось, что за время нашего путешествия мы должны были трижды побывать в этом городе, но все время транзитом. Как-то странно, правда? И мы решили отправляться в Мекнес вечерним поездом и погулять-таки по Касабланке хотя бы три часа.
IMG_4703 (700x431, 243Kb)
ОСМОТРЕТЬ ГОРОД
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Традиции/обычаи
Памятники
Гостиницы/базы отдыха/санатории

Метки:  

На канатке к румынским овечкам

Дневник

Среда, 07 Сентября 2016 г. 10:10 + в цитатник
Вот возьму и признаюсь, что в Синаю - ту самую, что в Румынии, мы приехали не только за тем, чтобы увидеть легендарный замок Пелеш и монастырь, о которых я вам уже рассказывала в предыдущей заметке. Дело в том, что Синая стоит среди красивейших гор, и мы, конечно же, не могли не погулять по ним.
IMG_9776 (700x430, 217Kb)
ЗА КРАСОТОЙ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Национальные парки/заповедники/зоопарки
Бьюти/релакс

Метки:  

Что посмотреть в Бухаресте

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2016 г. 10:10 + в цитатник
Вообще-то, в Бухарест мы приехали почти в самом конце нашего путешествия. Но так как этот город - как-никак столица Румынии, я подумала, что рассказать о нем, наверное, имеет смысл, наоборот, в начале серии моих заметок об этой стране.
IMG_1461 (700x418, 248Kb)
ПОГУЛЯТЬ ПО СТОЛИЦЕ РУМЫНИИ
Рубрики:  Фоторепортажи
Железные дороги/метро/трамваи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи

Метки:  

 Страницы: 10 [9] 8 7 ..
.. 1