-Метки

Пермский край австрия азербайджан албания аргентина армения архангельская область астраханская область байкал беларусь в путь! великобритания венгрия владимирская область волгоградская область вологда вологодская область воронежская область германия грузия дальний восток евреи египет жизнь загадки ивановская область израиль индия индонезия иордания иран иркутская область испания италия калужская область камбоджа карелия карпаты кижи китай костромская область краснодарский край красноярский край крым куба ленинградская область литва мальта марокко мексика молдова москва московская область нагорный карабах нижегородская область петрозаводск полезное польша португалия россия ростовская область румыния рязанская область рязань санкт-петербург сахалин сахалинская область северная македония северная осетия северный кавказ сибирь сицилия словакия словения ссылки сша таймыр татарстан тверская область тульская область тунис турция уганда украина урал финляндия франция чехия чечня чили швейцария швеция эстония эфиопия южная корея южная осетия ява япония ярославль ярославская область

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кошки_разных_народов Пни_мира Городские_взломщики Пойдем_поедим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Городские_взломщики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 180989

Выбрана рубрика Фоторепортажи.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(38), Эмиграция(13), Хобби(70), Фотографии(150), Фото- и другая техника(8), Традиции/обычаи(590), Театры/концерты/фестивали/шоу(233), Сны(12), Семейство(70), Рабоче-туристическое(35), Путешественники(26), Приветствия(161), Праздники(161), Полеты(9), Плюшки(6), Планы/маршруты(166), Плавания водные и подводные(15), Пещеры/шахты(45), Памятники(360), Наши лекции/выступления/интервью(20), Национальные парки/заповедники/зоопарки(217), Народности(103), Московские рестораны традиционной кухни(28), Мои рассказы(15), Мои истории(102), Медицинское(42), Мастер-классы(96), Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети(460), Корабли/лодки(162), Книги/путеводители/карты(138), Климат(31), Кладбища(62), Кино(149), Иностранные языки(19), Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования(214), Заброшенные объекты(34), Железные дороги/метро/трамваи(190), Детская тема(307), Делюсь опытом(21), Действующие прозводства/предприятия/учреждения(73), Дворцы/усадьбы(81), Готовим без лука(91), Гостиницы/базы отдыха/санатории(154), Городское ориентирование/квесты(47), Горные лыжи(27), Выставки/музеи(591), Встречи путешественников(73), Визы/загранпаспорта(55), Велосипеды/самокаты(12), Бьюти/релакс(60), Блюда/кухня(250), Анонсы(43), Аномальные явления/фантастика/астрономия/космос(64), Автостоп(26), Автобусы/автомобили(84), Авиа(106)

Как ломали члены Пушкину

Дневник

Вторник, 19 Сентября 2017 г. 11:19 + в цитатник
- Как тебя зовут?
- Даня.
- Тебе нравится в Грузии?
- Да.
IMG_5775 (700x441, 270Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Бьюти/релакс

Метки:  

Зачем современные владельцы так изуродовали дом Ильи Муромца?

Дневник

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 10:22 + в цитатник
Друзья, недавно я вам рассказывала, что Илья Муромец - вовсе не сказочный персонаж, а жил на самом деле. Для меня сие стало открытием, когда я несколько лет назад побывала в Киево-Печорской лавре, где хранятся его мощи. Впрочем, частицы его мощей есть и у нас - в Покровской церкви Спасо-Преображенского мужского монастыря в Муроме. Именно об этом шла речь в моей предыдущей заметке. А знаете ли вы, где родился Илья Муромец? На самом деле, вовсе не в Муроме. Родился он в селе Карачарово, что в нескольких километрах от него. Правда, сейчас Муром так разросся, что Карачарово с ним уже слилось и стало его микрорайоном.
IMG_1409 (700x441, 176Kb)
ХОТИТЕ УВИДЕТЬ ДОМИК ИЛЬИ МУРОМЦА
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети

Метки:  

Форс-мажор на теплоходе! Или зачем городу без моря подводная лодка?

Дневник

Среда, 13 Сентября 2017 г. 10:11 + в цитатник
Остановка нашего "Солнечного города" в Вытегре оказалась незапланированной. Мы должны были пройти по Волго-Балтийскому каналу мимо нее и выйти в Онежское озеро. Но случился форс-мажор. С утра по радио пришел безрадостный прогноз погоды. На озере разыгрался шторм с высотой волны до 2,2 метра. Это было небезопасно для навигации теплохода, и капитан принял решение - ждать! Конечно, ждать можно было прямо у входа в озеро, но мы решили идти к причалу Вытегры. Там-то мы и простояли до самого вечера.
IMG_2846 (700x441, 220Kb)
КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Корабли/лодки

Метки:  

Где на самом деле учились Шурик и Лида из "Операции Ы"?

Дневник

Понедельник, 11 Сентября 2017 г. 10:22 + в цитатник
Как только я вышла в Краснодаре из самолета, меня охватила жара. Самая настоящая сауна. +35, не меньше! Уже потом, разговорившись с одной местной жительницей - участницей нашего эно-гастрономического тура по Краснодарскому краю, я поняла, что это - норма.
- Это для вас, москвичей, наши 35 градусов - жарко, - смеялась она. - А ведь у нас бывает и 40, и даже 50 на солнце. Мы уже привыкли. Это нормально!
IMG_7040 (700x440, 211Kb)
КТО С НАМИ ПОГУЛЯТЬ ПО КРАСНОДАРУ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Выставки/музеи
Корабли/лодки

Метки:  

Шалости с белым красавцем

Дневник

Пятница, 08 Сентября 2017 г. 10:24 + в цитатник
Честно признаюсь вам, друзья, я раньше не любила круизы. Мне было скучно! Нее, я, конечно, понимаю, рассветы, закаты, река, тихий ход теплохода - красота... Но я - человек активный и не могу долго, просто так, ничего не делая, втыкать на воду. Хотя, когда недолго, очень даже люблю полюбоваться природой. Но не с утра же до вечера в течение 10-12 дней, отлучаясь лишь на непродолжительные экскурсии в городах во время стоянок. Такой отдых - скорее, для пенсионеров, да и то не для всех, а мне скучно. Так я считала.
IMG_2129 (700x441, 132Kb)
НО...
Рубрики:  Фоторепортажи
Игры/конкурсы/тесты/ рейтинги/голосования
Театры/концерты/фестивали/шоу
Корабли/лодки
Мастер-классы

Метки:  

Илья Муромец жил на самом деле!

Дневник

Четверг, 07 Сентября 2017 г. 10:17 + в цитатник
Друзья, а знаете ли вы, что Илья Муромец - это не вымышленный персонаж русских сказок, и что он существовал реально? Вот! Я тоже знала. Но когда в очередной раз вспоминаю об этом, все время появляется некое ощущение удивления: "Ну, как это?" А ведь он действительно жил под Муромом в селе Карачарово, и там даже есть табличка на том месте, где стоял его дом.

Но о Карачарове я вам расскажу в другой раз. А сейчас поведаю вам о Муроме. В конце концов, именно по названию этого города богатырь получил свое прозвище. К тому же, в Муроме мы тоже побывали, когда ездили в блог-тур с командой блогеров от travel_russia.
IMG_1465 (700x440, 176Kb)
КТО С НАМИ ПОГУЛЯТЬ ПО МУРОМУ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Кладбища
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Где лучше всего жить в Краснодаре?

Дневник

Среда, 06 Сентября 2017 г. 10:23 + в цитатник
Когда я приезжаю в другой город, для меня очень важно, чтобы отель, где я буду жить, находился в центре. Знаете, почему? Потому что путешествую я без машины, и мне надо, чтобы до достопримечательностей было рукой подать. Чтобы не было такого, как в поговорке, где бешеной собаке семь верст не крюк! Я то как раз люблю выйти из отеля, и чтобы вот оно всё, прямо тут, рядом! Два шага, и я уже в самых интересных местах!
IMG_7054 (700x441, 250Kb)
ТАК ВОТ...
Рубрики:  Фоторепортажи
Гостиницы/базы отдыха/санатории

Метки:  

Где на стенах рисуют действительно красиво!

Дневник

Четверг, 31 Августа 2017 г. 10:24 + в цитатник
Друзья, вы любите росписи на стенах домов? Не каля-маля из серии "Здесь Вася любил Масю", а полноценные, красивые - как картины, с сюжетом? Кстати, такие, как оказывается, называются вовсе не граффити, а именно росписи, ибо действительно больше похожи на самые настоящие картины, чем на графические рисунки.
IMG_1283 (700x443, 214Kb)
УВИДЕТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи

Метки:  

Как живут, едят, пьют, развлекаются на современном круизном судне

Дневник

Среда, 30 Августа 2017 г. 10:32 + в цитатник
А давайте, друзья, я расскажу вам, какие нынче теплоходы бороздят российские реки, озера и каналы. А точнее, поведаю вам о нашем теплоходе-пансионате "Солнечный город", на котором мы целых 12 дней пробыли в круизе от Москвы до Соловков и обратно. Напомню, что путешествовали мы от круизной компании "Инфофлот", и с этими ребятами отправились в круиз в первый раз. Ну, а начну я свой рассказ, пожалуй, с внешнего вида теплохода. Вот такой он веселенький и действительно солнечный в раскраске.
IMG_2525-001 (700x441, 213Kb)
ХОТИТЕ ПОСМОТРЕТЬ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня
Корабли/лодки

Метки:  

Моё самое вкусное путешествие

Дневник

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 10:27 + в цитатник
В винно-гастрономических турах я еще никогда не бывала. Хотя кое-какие намеки в наших путешествиях на них были постоянно. Если мы с Антоном попадали в какой-нибудь винный регион, то всегда пробовали местные вина, а когда была такая возможность, то обязательно посещали винные подвалы. Так было у нас в Италии, Молдавии, Венгрии, Румынии, Грузии, в Одессе, в конце концов. Когда же мы добрались до Аргентины, то там даже специально отправились в знаменитый винный регион Куйо, чтобы покататься по его винодельням, посмотреть на виноградники и узнать, как делается вино, которое так популярно у нас в стране.

Что же касается гастрономии, то тут я вам честно скажу: у нас еще не было ни одной страны, ни одного города, где бы мы не попробовали чего-нибудь местного, особенного, с типичным колоритом. Если оно, конечно, такое там было.
IMG_7534 (700x441, 237Kb)
КУДА МЕНЯ В ЭТОТ РАЗ НОСИЛО
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Блюда/кухня
Действующие прозводства/предприятия/учреждения

Метки:  

Куда девать жену, если она надоела?

Дневник

Понедельник, 21 Августа 2017 г. 10:24 + в цитатник
Под мышкинским солнышком мы отчалили от причала и взяли курс на север. А наутро прибыли в небольшую деревню Горицы Вологодской области. Здесь делают остановку все круизные теплоходы, идущие по Волго-Балту, в том числе с иностранными туристами, поэтому первое, что видишь с борта теплохода - это домик с резными наличниками и вывеской большими буквами: BEER. Вот такой необычный контраст. :)
Вот они стоят, теплоходики. :)
IMG_2747 (700x440, 251Kb)
ПОГУЛЯЕМ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Корабли/лодки

Метки:  

Как спасти котика, не вставая из-за компьютера?

Дневник

Среда, 16 Августа 2017 г. 10:15 + в цитатник
У одной нашей соседки была кошка Матильда. Рыже-белая, пушистая и с розовым носом. Она гуляла с ней на улице, кормила кошачьим кормом и куриной печенью. А однажды мы заметили, что Матильда гуляет одна.
- Сбежала, - решили мы.
На руки Матильда пошла мгновенно - нас она знала, людей не боялась. Мы принесли ее хозяйке:
- Тёть Маш, - мы вашу Матильду нашли. - Держите.
Тётя Маша молча взяла кошку, что-то хмыкнула и закрыла перед нами дверь. А на следующий день мы снова увидели Матильду во дворе одну. Только потом мы поняли, что соседка просто решила так избавиться от кошки. У нее появился мужчина, который ее не взлюбил. Вот и выпустила она ее во двор на вольные хлеба. Друзей предавать легко. Особенно четвероногих...
IMG_6555 (700x440, 198Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Национальные парки/заповедники/зоопарки

Метки:  

Как я ела нутрию!

Дневник

Вторник, 15 Августа 2017 г. 10:27 + в цитатник
В наш второй вечер в Элисте мы решили продолжить предаваться безобразиям и снова отправились ужинать. :)) Но так как все мы любим разнообразие, то в этот раз выбрали другой ресторан - исключительно мясной. Называется он "Гурман", а располагается в самом центре столицы Калмыкии - в развлекательном центре "Уралан".
IMG_7050 (700x441, 224Kb)
СМОТРЕТЬ!
Рубрики:  Фоторепортажи
Блюда/кухня

Метки:  

Мыши: ум, честь и совесть одного городка на Волге

Дневник

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 10:35 + в цитатник
Друзья, а скажите мне, сколько видов мышей вы знаете? Полевые, луговые, лесные, амбарные, лабораторные... Всё? Ну, тогда вам точно надо в Мышкин, там вам о мышах расскажут всё! :)
IMG_2327 (700x440, 263Kb)
ПОЙДЁМТЕ, ПОКАЖУ ВАМ МЫШЕЙ
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Театры/концерты/фестивали/шоу
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи
Мастер-классы

Метки:  

Как я попала в карцер

Дневник

Четверг, 10 Августа 2017 г. 10:09 + в цитатник
Друзья, вы когда-нибудь бывали в настоящей тюрьме? Признаться, я уже два раза. Несколько лет назад мы с Антоном внезапно "загремели" во Владимирский централ, да-да, в тот самый, где Михаил Круг. А этой весной нас перевели мы очутились в Тобольской тюрьме. Не верите?
IMG_2564 (700x441, 204Kb)
ДА ЛАДНО!
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи

Метки:  

Сколько стоит отдохнуть как Путин?

Дневник

Среда, 09 Августа 2017 г. 10:15 + в цитатник
Представьте себя на месте некого посла или консула маленькой, но очень дружественной страны, которого только вчера назначили на его должность и отправили в далекую, огромную и очень северную Россию. Вот он получил верительную грамоту, освоился в кабинете с гербом на стене и мебелью из красного дерева, и понял, что пора уже где-то срочно отдохнуть от трудов... Но вокруг все незнакомо, куда поехать, где не бродят medvedi s balalaykami по улицам, а загадочные russkie не глушат vodka литрами? Изо всех географических названий он знает только про бескрайней ширины реку Volga... Что делать-то, как спасаться?
IMG_6148 (700x441, 183Kb)
СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Фоторепортажи
Хобби
Гостиницы/базы отдыха/санатории
Выставки/музеи

Метки:  

Как заливают в Угличе

Дневник

Вторник, 08 Августа 2017 г. 10:11 + в цитатник
Друзья, а вы бывали в Угличе? У нас с этим городом связана одна неудачная история. Есть там информационный центр гидроэнергетики, или, другими словами, шикарный интерактивный музей гидроэнергетики при Угличской ГЭС. Появился он не так давно, и когда мы в прошлый раз останавливались в этом городе во время круиза, то очень хотели там побывать. Было это 7 лет назад. Нашему Дане тогда исполнилось всего полгода, а стоянка в Угличе была очень маленькая. И вот, мы бегом, чтобы не опоздать на наш теплоход, мчались с этой коляской и с Даней через полгорода. Но, увы, музей гидроэнергетики оказался закрыт... Точнее, это в Углич мы приплыли так рано, что он еще не открылся.
IMG_5342 (700x441, 194Kb)
УВИДЕТЬ, КАК ВОДА ДАЁТ СВЕТ
Рубрики:  Фоторепортажи
Выставки/музеи

Метки:  

В кого я влюбилась в Выксе

Дневник

Пятница, 04 Августа 2017 г. 10:16 + в цитатник
Девушки, а вот, скажите мне. Вам больше какие мужчины нравятся? Умные, правильные, у которых все чётко, понятно, выстроено в жизни, и с которыми, как за каменной стеной? Или тоже умные, но неправильные, такие, что сегодня одно, завтра другое, у которых эмоции через край, но с которыми интересно и весело до безобразия? И это все при условии их полной состоятельности! То есть, с деньгами у обоих полный порядок!
IMG_1389 (700x440, 175Kb)
КОГО ВЫБРАЛА Я
Рубрики:  Фоторепортажи
Памятники
Крепости/замки/монастыри/ кремли/храмы/мечети
Выставки/музеи

Метки:  

Как на самом деле выглядят отели на Южном берегу Крыма

Дневник

Четверг, 03 Августа 2017 г. 10:15 + в цитатник
Друзья, а где вы любите останавливаться во время своих путешествий? Признаюсь вам, что мы больше всего любим апартаменты и маленькие отели. Поэтому, когда мы выбирали себе жилье в Крыму, то как раз обращали внимание, прежде всего, на них. Так в Севастополе мы снимали замечательную квартиру в центре, в Ялте поселились в апартаментах, а в Алупке нашли такой замечательный маленький семейный отель, настолько уютный, что я не могу удержаться, чтобы вам о нем не рассказать.
IMG_9053-001 (700x440, 277Kb)
ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ
Рубрики:  Фоторепортажи
Гостиницы/базы отдыха/санатории

Метки:  

6,5 часов из Москвы до Дмитрова! И это без пробок!

Дневник

Понедельник, 31 Июля 2017 г. 10:17 + в цитатник
- Всё! - гневно заявила я Антону. - Я перехожу на дублёнку. Ну, и что, что лето! Меня достал уже этот ветер, дождь и постоянные +12 градусов! К тому же мы едем на север. А там, того гляди, будет еще холоднее.
- Вообще-то, я посмотрел прогноз! - сказал муж. - Не поверишь, но там вроде как даже теплее. Но насчет тёплых вещей ты права. Я тоже беру. Вот только насчет термобелья не знаю. Может, тоже взять?
- Ага, и штаны с начёсом! - засмеялась я. - Лето, блин!
IMG_4524 (700x441, 258Kb)
КТО С НАМИ?
Рубрики:  Фоторепортажи
Театры/концерты/фестивали/шоу
Корабли/лодки
Детская тема

Метки:  

 Страницы: 74 ... 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1